Как логично обьяснить в посольстве про участие в DV ?

Если я являюсь участником DV 2010. Перед собеседованием мне нужно в анкете по форме DS-156 поставить ответ Да или Нет.

Вопрос 1 = Можно поставить “Нет”. Это както проверяется в Посольстве по базе? Могут узнать что я подал електронную заявку? :scare2:

Вопрос 2 = Если “ДА”. ТО это перечеркнет мои шансы в получении ?
( т.к я думаю Консул не дурак, логично поймет, что я подал электронную заявку на вид на жительство в США )

Вопрос 3 = Какое логичное обяснение можно дать Консулу при получении неимиграционной визы, что я участник лотереи на вид на жительство в США ? :scare2:

Подскажите кто был в этих ситуациях ? Как поступить мне?:pardon:
Буду очень ждать ребята!
Спасибо!

??? молчок???