Как лучше лететь в сан Франциско

подскажите, как лучше в первый раз лететь по грин карте в Сан Франциско.
Есть рейсы:
14-53 Москва - NY Аэрофлот, пересадка 2ч.15мин. и дальше дельтой в SF.
6-30 Москва-Лондон DMI, пересадка 3ч.10мин. и дальше в SF той же DMI.

Т.к. мы приедем на Бел. вокзал из Калининграда в 9-30, то нам удобнее вылетать 1-м вариантом. Но хватит ли 2 часа чтобы иммиграцию в NY пройти?
Кто пробовал так летать, возможно ли успеть?

Сколько человек Вас летит ?
В каких терминалах Ваши самолеты в NY (прилет и отлет) ?
Я бы не рисковал (2 часа). А если задержка прилета на 30-50 минут ? А если больше задержка или опоздание ?
В NY, говорят , обычно больше людей на иммиграционный контроль чем в других аэропортах. Мы проходили контроль в Вашингтоне. Заняло на 1 человека 30 минут. Между рейсами у нас было 5 часов. Но кроме нас никого не было …

Летит двое взрослых. А в каких терминалах я не знаю где глянуть.
А багаж на рейс дальше до SF они же сами перетянут?

Привет! может поможет… мы летим из Москвы на BMI через Лондон, удобнее всего, как нам показалось. Разница в цене 100 грина и при этом иммиграционный контроль по прилёту и одна авакомпания весь полёт. с багажом проще должно быть. вероятность потери меньше. спрашивай если чо :slight_smile:

Это вот этот рейс: 6-30 Москва-Лондон DMI, пересадка 3ч.10мин. и дальше в SF той же DMI. ?
Я его тоже смотрю, смущает только, что я в Москву приеду в 9-30. Придется где-то по москве до ночи ходить, но может это и лучше чем рисковать и через NY лететь.

А если лететь через NY, там обязательно иммиграцию проходить или можно перескочить в другой самолет и уже по прилету в SF оформиться?

по ходу обязательно в том городе, куда ты прилетаешь… иначе процесс может разорваться :slight_smile: улетишь на внутреннем и ищи ветра в поле :slight_smile:

только компания по -моему BMI зовётся…British Midland Airways Limited trading as bmi

Ну да, точно, BMI :slight_smile:

Если билет один и багаж будет в Москве зарегестрирован до SF, то вам надо будет в NY его получить, пройти таможню и сразу за ней сдать опять.
Смотреть тут:
http://www.panynj.gov/airports/jfk-airlines.html
В случае с Лондоном - у вас будет возможность выйти в город в гостиницу, если вдруг что-то с рейсами? Если да, то рейс через Лондон выглядит привлекательней.
А в Москве взять гостиницу на полдня.

Кто ж их выпустит без визы ? Да, и время между самолетами 3 ч. 10 мин… “Перекурить, оправиться” - в смысле перейти на самолет и все. Если есть лептоп, то можно в интернете полазить(ВайФай), но желательно иметь для подзарядки удлинитель 3-4 метра (можно подключить от туалета). (Но это “русская смекалка”) :slight_smile:

Ну, если первый рейс задержится, то вторую часть передвинут на другой рейс. Но особенность рейсов между НЙ и СФ заключается в том, что они летят группами утром и рано вечером (около 6 вечера). Поэтому ждать следующего рейса может оказаться долго.

Кто ж их выпустит без визы ? Да, и время между самолетами 3 ч. 10 мин… “Перекурить, оправиться” - в смысле перейти на самолет и все. Если есть лептоп, то можно в интернете полазить(ВайФай), но желательно иметь для подзарядки удлинитель 3-4 метра (можно подключить от туалета). (Но это “русская смекалка”)

Российских не выпускают на ночь?
3:10 - это хорошо, когда по расписанию. А если задержка первого или (тьфу-тьфу) забастовка?
В Америке легче с этим, все-таки океан уже перелетел, рейсов дальше навалом, в гостиницу без проблем по дешевке.
Но я бы летел через Лондон, если там нет смены аэропорта. :slight_smile:

Однозначно через Лондон. В СФ быстрее пройдете имм. контроль, чем в НЙ. 2 часа в НЙ с большой вероятностью не хватит. Да и BMI в прошлом году предлагала билет в одну сторону всего за 490 долл, может, и в этом так будет? ( я покупала в конце февраля)

Всем спасибо, купил через Лондон.
Сижу, смотрю на маршрутную квитанцию, смущает только, что в Лондоне прилет в терминал 1, а вылет из терминала 3.
Мы с нашими иммиграционными визами сможем между терминалами перейти?

по аэропорту думаю вы сможете передвигаться как и где хотите:)

Терминалы ерунда, аэропорт-то хоть один и тот же?

Очень даже выпускают :slight_smile:
Дочь летела в мае 2010г. в США через Лондон, из-за забастовки стыковка растянулась почти на сутки.
Но мы об этом узнали заранее, погуглили, и оказалось, что это в Хитроу стандартная практика - давать визу на 24 часа - город посмотреть :slight_smile:
это, конечно, на усмотрение местных “пограничников”, но, как правило, американская виза в паспорте - убедительный аргумент в вашу пользу.
В общем, мы снабдили своих путешественниц (дочь летела с подружками, по Work&Travel) дополнительной сотней евро, и они неплохо провели время в Лондоне.
Причем, когда они прилетели в Лондон, оказалось, что появилась возможность посадить их на более ранний рейс в Нью-Йорк, но они не согласились - уж больно хотели попасть еще и в Лондон :slight_smile:
Насчет багажа выяснили опять же заранее - его не нужно было забирать в Лондоне и опять сдавать. Но это лучше уточнять.

Да, аэропорт точно один и тот же :slight_smile:

ну, не перейти, а переехать, так как там ходят автобусы вроде. И на ето может уйти до часу времени.

Лично проверял: ходят :slight_smile: После вытряхивания из автобуса по новой проходится досмотр. В смысле, для входа в терминал. На досмотре очередь. Визами никто не интересовался, тот вход с автобуса - уже в транзитной зоне.