Как лучше ответить консулу, чтобы этот ответ его удовлетворил?

Не буду ни с кем спорить, доказывать, либо коментировать…попасть в Америку не так сложно, как удержатся и жить нормально сдесь. Хотя…у разных людей разное представление о нормальном.

Вы ещё скажите, что в посольство победитель приходит чтобы попить кофе с консулом. Пожалуйста не надо дезинформировать участников форума.

ну кофе не предлагают, хотя было бы не плохо)я разказываю то что видела,попрошу иронию оставить при себе.

Только правду!

Очень смешно.:lol: :lol: :lol:
И плюс ко всему детектор лжи. :letmein:

Видела, что решение принимают на територии США?=0

Я бы сказал, что это не ирония, а скорее сарказм. Но я не хочу с вами ругаться :friends:. Можно сказать одно: если человек лжёт на интервью, то он должен быть готов к тому, что в один “прекрасный день” в его дверь постучат и попросят с вещами на выход (т.е. депортируют =0)

Полностью с вами согласна

Молодой человек, вы только правильно поймите, если вам обо всём здесь надо будет разъяснять и показывать ссылки на законы и документы, то вы даже представить не можете сколько нужно времени. Время - деньги. И самое главное, чем дальше в лес, тем больше дров, на ответы у вас ещё больше появится вопросов.

Oт американцев я НИ РАЗУ не слышала ничего негативного о русских.
Относятся скорее, с любопытством и интересом, но не с злобой и агрессией, что свойственно русским…

Хочу заметить что территория консульства считается территорией той страны чье консульство там расположено. Так что можно и так сказать: “решение принимается на территории США”. А датчики, сканеры и психологи перед мониторами - это боязнь прохождения интервью и/или мания преследования/наблюдения.

Я получал несколько раз визы (шенген и другие страны) и никогда не боялся и не думал что не получу. Я просто понимаю что я отвечаю критериям которые хотят видеть в консульстве, а именно: старше 25 лет, постоянная работа (у меня 7 лет последняя из 17-ти лет общего стажа), зарплата “по белому”, счет из банка что есть немного на черный день, и есть доступ к этому счету по средством платежной карты, имущество (показывал квартиру и машину), а также малые дети. Т.е. набор “гражданина”. :slight_smile: И, немаловажно, уверенность в достижении поставленной цели.

:slight_smile:

Скажите пж,если я уеду в США ,получив визу по Гринкарте,а потом в посольстве узнают о ложной информации в анкетах,могут ли меня департировать и запретить вьезд а США???

Еще как! Думаю вас в этом случае почти 100% депортируют. Хотя смотря, что это за ложная такая информация.

Vip уже неправильно настроен. Если действительно была указана ложная информация, то это обязательно всплывёт в посольстве. Вы даже визу не получите. До процедуры депортации дело не дойдёт.

Ну вот как раз таки визу получили,и нахожусь уже в США,просто мне интересно могут ли они проверить информацию,написанную в анкете уже после вьезда и если выяснится,что что-то не так ,могут меня лишить Гринкарты,не вся же информация ими поверяется?!

тогда

Хотя смотря, что это за ложная такая информация.

Lojnaia informacia v konsul’stve mojet ne vsplyt’. No esli ona vsplyvet pozje (a metody poluchenia informacii vse vremia razvivaiutsia, i cherez let 20 oni reshat vas proverit’0, to vas mogut deportirovat’ togda kogda ona vsplyvet.

В одной из тем прочитал, что консул спрашивал, не покидал ли главный аппликант территорию своего государства… Вот я, например, два года отбывал срочную службу в армии на территории Германии, тоесть, на его вопрос я бы ответил, что покидал… Интересно, что бы последовало из такого ответа? Я надеюсь, что не нужно мне будет какого-нибудь дополнительного документа, отображающего это событие ( службу в Германии )? Еще интересно, справка о несудимости как выдаваться будет, ведь меня два года не было? А может консул затребует справку о несудимости с территории Германии? Просветите меня, пожалуйста, в этих вопросах.

Vam nujna spravka o nesudimosti iz Germanii.

1 лайк

Вопросы о получении справки из Германии перенесены в отдельную тему соответствующего раздела: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27506.