Как максимально бюджетно съездить за документами?

А на одного хостелы за $27 есть в Бруклине и за $35 на Манхэттене… А в 2005м году я одну ночь в Port Authority Bus Terminal провела, вообще бесплатно было :slight_smile: (не рекомендую, однако)

Ладно, согласна, personal item ≠ carry-on. Брат летает на лоукостах с небольшой спортивной сумкой, умещает туда одежду на неделю (несколько рубашек + брюки) и personal care items, всё влезает под сиденье.

В курсе, и поэтому специально при поиске ставлю галочку “Манхэттен”))

У меня мечта - достигнуть таких размерова и такого мастерства :slight_smile: А пока я в багаж свой чемодан на неделю сдаю :slight_smile:

Ого, как тема урулила! В общем, как топикстартер, отчитаюсь: забронировали в итоге на airbnb большую комнату с кухней в Fair Lawn (NJ) за $55 - google карты говорят, что это примерно в 40 мин от Манхэттена - нормально. К тому же, я не вижу необходимости ездить туда каждый день - в Москве от мегаполиса устала…
Что касается еды: завтрак дома, с собой снеки, горячий обед в городе (местные друзья говорят ориентироваться примерно на 10 с носа), ужин дома. Ну плюс кофе взрослым.

Тем кто советовал лететь в другие города: я описала исходные денные и хотела получить советы бывалых о том, как можно сэкономить исходя из них, а не о том, как их можно поменять. Понятно, что многое не оптимально, но билеты давно куплены и они невозвратные, перелет на носу. 2 недели - да, много, надо было меньше - но думали немного погрузиться в культуру страны, где раньше ни разу не были, и, на секундочку, планируем жить N ближайших лет. Да и смену часовых поясов с интервалом детям надеюсь полегче будет пережить.

Потом отчитаюсь, как все прошло.

1 лайк

Где в НЙ можно пообедать за 10 с носа? Я бы себе записала на будущее.

Ну, если собственные желудок и кишки не жалко, то мест полно:
пара слайсов простой пиццы + сода или кофе в любой не гламурной пиццерии;
китайская типа-еда в китайских забегаловках;
хот-дог и сода у уличных торговцев;
etc.

Нормальный же “горячий обед в городе” за 10 - это фантастика.

Уж лучше дома нормальных бутеров-сандвичей наделать и с собой брать в “походы” + фрукты там какие нибудь.

check out Southwest. 2 чемодана на человека - бесплатно, плюс ручная кладь бесплатно.

Дочь босса только что летала Атланта-Чикаго за $70 roundtrip.

На машине дольше 6 часов - для нашей семьи персонально - ужос-ужос. На автобусе долее 3 часов? Нет, спасибо.

Ладно, согласна, personal item ≠ carry-on. Брат летает на лоукостах с небольшой спортивной сумкой, умещает туда одежду на неделю (несколько рубашек + брюки) и personal care items, всё влезает под сиденье.
Мы на неделю в круиз ездили втроем - папа, мама, дите 5 лет. Багаж: 1 большой чемодан, 1 carry on чемодан, 1 рюкзачок с электроникой, и 1 маленький детский рюкзачок, плюс 1 дамская сумочка.
Автокресло на luggage cart за багаж не считается.

Рядом с нами в очереди на регистрацию на круиз стояла молодая (лет 25-30) пара без детей. У них была тележка на 4 больших чемодана, 3 небольшие сумки и 2 маленькие сумки. Дамская сумочка висела на даме.

Да где угодно.
В мидтауне баффетов по 8-9 рублей за паунд как грязи

Желудок мне мрй жалко. К тому же там дети вроде как.

Кто такой баффет и за что его паундами? Оу. В НЙ еще и рубли принимают? А можно адрес этого где угодно?

Это 40 минут только до автобусного терминала у моста Вашингтона, причем на автобусе, который ходит раз в 40 минут. До “настоящего” Манхэттена оттуда еще на метро ехать. Ну или электричкой, которая ходит раз в час и тоже с пересадкой.

Но, конечно, если Вы не планируете туда ездить каждый день, то это не так страшно.

Тем кто советовал лететь в другие города: я описала исходные денные и хотела получить советы бывалых о том, как можно сэкономить исходя из них, а не о том, как их можно поменять.

Пффф, ну Вы прямо как нездешняя. Как так можно-то, просто взять и ответить? А поговорить? :slight_smile:

mortonwilliams Вот здесь мы готовой еды набирали домой 5-7 долларов за паунд (гарниры-мясные) Дешевый Манхеттен. Возьмите на заметку:)

Вот чего пока не знаю, того не знаю - обещали на месте показать. Такую цифру назвала мне знакомая, которая довольно давно живет и работает в NY. И она достаточно внимательно относится к своему питанию - без фанатизма, но всякий треш есть не будет.

Да я разве ж против)))

Gourmet или как его.
В общем там блюд 30 разных, мясы, салаты, супы, рыбы, гарниры.
Все на вес. Цена одна. Возле гранд ценраль много.
Угол 41й и Парк авеню.
Угол 41 и Лексингтон.
43я или 45я восточнее Бродвея на северной стороне.
8я авеню по западной стороне пару кварталов вниз от колумбус цирка.
Гдето 57я
По 8й пару кварталов вниз от порт ауторити гдето 38я и 8я.
По 6й авеню примерно в районе 55й.
Ну и так далее. Пиво а часто и вино там же в ассортименте

1 лайк

Съездили. Отчитаюсь)

Жилье ~$50 в день. Fair Lawn, Airbnb. Жить в пригороде очень даже хорошо (в ситуации как была у нас - с детьми и без нужды часто мотаться в НЙ, молодежь умерла бы со скуки) - ни разу не пожалела об этом решении. В НЙ сошла бы с ума, а так: воздух, зайцы, белки, задний дворик. Форма аренды для меня непривычная: хозяева сдают комнату в доме, где живут сами + ты можешь пользоваться общим пространством (гостиная, кухня и т.п.) Нам было удобно: можно детям сварить кашу утром, воспользоваться стиралкой и тп. Длительно и интровертам не рекомендую - по сути живешь как в чужой семье, хотя с английским это может помочь адаптироваться (наши хозяева говорили по-русски, так что нам не помогло, но были свои плюсы). Да, до НЙ на автобусе 45 минут (северный Манхэттен), до туристического южного Манхэттена еще мин 45 на метро - итого где-то 1,5 часа. До Бруклина наверное все 2.

Еда Сложно посчитать. Т.к. жили в пригороде, часто готовили сами - тогда укладывались в $20-25 в день спокойно (на 4-х). В НЙ вполне реально поесть на $10-15 (не шаурма или бургер, но и не ресторан) с носа. В целом имхо с продуктами не ахти: лучший выбор молочки, например, был в русских магазинах. Единственное, что порадовало - выбор овощей-фруктов. Из уличной еды все советуют национальные заведения (азиатские, мексиканские) - там вроде и еда лучше и порции больше. В мексиканском были - нормально. Да, ни разу не встретился приличный кофе, но может это просто нам не повезло. Цены для примера: йогурт 200г $2, кофе - $2-4, сендвич/буритто и т.п. $7-10

Проезд Дорогой. Автобус из пригорода $6 со взрослого, метро кажется $2.4 поездка или около того. Такси и уберами не пользовались.

В целом ощущения от цен такие: если умножать на 30 (до скачка курса) - вполне норм и не страшно, если на текущие 65-70 - неприятно. Московские цены надо умножить примерно в 2 раза соответственно. Пожалела, что не ограничились 4 днями: отойти от джет лега и посмотреть НЙ успели бы, впечатление первое тоже сформировалось бы, а более глубокое все равно за 2 недели не пришло. Но это, как говориться, знать бы где соломки подстелить.

7 лайков

А расскажите пожалуйста про получение документов в вашей локации. Вы ходили в офис SSN? У вас сразу приняли заявление или отправили ждать? Получали ли кредитку, сколько времени это заняло.

SSN должны прийти на почту, примерно через месяц после въезда, но часто бюрократически затягивается. Я с детьми еще не получила - мы в Москве. Муж, кажется, свое получил. Кредитку тоже на почту, он ее заказывал почти сразу, достаточно быстро пришла. Тут я уже деталей не подскажу т.к. сама не участвовала в процессе.
Поняла только, что часто все сроки несколько затягиваются по сравнению с озвученными вначале. Например, гринки только дошли (3 месяца почти прошло), и то не все: из 4х только 2 пришли на нужный адрес, еще одну отправили на первоначальный (мы меняли при въезде), еще одну вообще на соседнюю улицу. А все потому, что офицер на паспортном контроле вписывал новый адрес от руки почерком истинного врача…

3 лайка

Сорри что поднимаю старую тему - но почему никто не посоветовал LP ?!! Из моей практики поездок по ЮВА - это самый быстрый способ узнать лучшие ответы на все вопросы заданные в этой теме!

PS имеется ввиду “Lonely Planet travel guides - USA”

PPS Wow! их оказывается по США - аж 77 штук только путеводителей по разным городам/штатам, + еще куча полезных изданий в разном виде:
shop.lonelyplanet.com/usa/