Как максимально бюджетно съездить за документами?

Там прям камера хранения? Ячейки?

Камера хранения. Чемоданы просят отрыть и осматривают содержимое. Удовольствие не дешевое.

Тогда нужно обзванивать компании, узнавать, где багаж бесплатный, если такие компании остались.

У нас случай другой- лишний багаж сложили в багажник машины брата и машину поставили на платную стоянку.

А что, интернет в Нью-Йорке уже отменили? :slight_smile:

Бесплатный багаж на всех тарифах, по-моему, сейчас остался только у Southwest, причем бесплатно аж два чемодана. Но эта компания хоть и считается крупнейшим в мире лоукостом, но по ценам совсем даже не лоу. У Фронтира и Спирит платная даже ручная кладь, но сами билеты дешевле. У большой тройки (Дельта, Американ и Юнайтед) ручная кладь бесплатная, сдаваемый багаж платный. Про компании поменьше (Аляска, Вирджин и т.п., кто там еще летает) надо смотреть, а мне лень.

Ни у кого платной ручной клади нет. Есть - ограничения по размеру. У тех же Spirit и Frontier - размер 16x14x12, чтобы влезало под сиденье, что вполне достаточно для большинства для поездки на выходные, а кому-то и на неделю (если упаковываться зная требования и всё самое объемное надеть на себя).

Сдать билеты в Нью-Йорк и купить в какой-нибуть Чикаго. Вот как бюджетно съездить за документами. Отвечайте на вопросы которые перед вами стоят, а не представляйте одну картинку. Вышли из аэропорта, у детей истерика, они хотят есть-орать-убежать. А до квартиры за 50 вы после самолета доберетесь через 6 часов. за 150 долл. за это время вы проедите еще 100. Каждая поездка на манхеттен на общественном транспорте будет стоить 100-150 (с едой и пересадками)
ЗЫ Мы ездили на неделю за доками в 2013 в НЮ. Жили на манхеттене за 130 в сутки рядом с Линкольн центр, такси 50 (час) до джейэфка, метро 3 с носа до джейэфка (полтора часа). Магазин с продуктами за норм деньги чтобы рядом и метро. Тогда получается немного дороже (в конечном этоге) чем жить в бубунях, но много экономии на орущем ребенке, чуть что в квартиру.
ЗЫЫ каждая ваша сегодняшняя фраза “Ну там найдем и доедем” если точно сразу не выяснили, будет стоить 50-100 на месте (устать искать и взять такси и заказать еду)

эм… разница в цене на билет до чикаго и нй не смущает? и “удобство” перелета? и, кстати, с чего вы взяли, что в чикаге дешевле?

Какая разница? А чего вы взяли что нет? (раз уж опустились до уровня " а чо так-то?")

взяла с того что в чикаго бываю регулярно.
цены на билеты вам загуглить? туда лететь с пересадкой, минимум 16 часов дороги, не считая проезда до и после аэропорта. против 8-9 часов дороги до нй. с детьми- самое то что надо, особенно с почтидвухлеткой.))

Я про Чикаго не знаю, но на днях планировала поездку в НЙ и DC для родителей. В Нью-Йорке на Манхеттане отели даже за $250 за ночь такие удручающие, что я просто в шоке (и bnb не намного лучше, если что). А в DC при этом огромный выбор приличых отелей меньше чем за $150, с отличнейшим местоположением. Плюс, от аэропорта Даллес до центра города напрямую ходит автобус, $6 с человека вроде бы. Из Москвы до Вашингтона есть прямые рейсы Аэрофлота, цены похожи.

SORREL, я тоже из Ульяновска :slight_smile:

А если не считать время полета над Канадой?:))))))))))))) Насмешили:)))))) Люди пытаются КАК ДЕШЕВЛЕ съездить. И если сравнить (даже если) Чикаго (а можно лететь ближе в другой городишко) Даже в чикаго (самолет летит дольше на три часа) НО Считаем дальше: экономия на границе- полчаса, экономия на времени доезда до арендованной квартиры - два с половиной часа, экономия на проживании и проезде - 3000 долларов. (хотя Чикаго нам показался унылым ржавым городом с бомжами и мексикосами на каждом углу… Страшный.
ЗЫ мы летали и с полугодовалым и с 2 и с 3 и з 70:) и с 10 летним ребенком. Пересадка была только на пользу. ребенок получал передышку в германии. побегает проорется и спать в самолет:)

Недавно проезжал Вашингтон, заехал пофоткать сакуру. Жена загорелась туды поехать. смотрели айрнби-н-би 60 за ночь квартира в полмили от капитолия… В НЮ жили здеся: https://www.airbnb.com/rooms/1978868 Он сейчас сдает по 99 !!! Маленькая квартирка со всем что надо (повторюсь: магазин с продуктами в этом блоке, еда готовая дешево) А в Ульске восьмерка грузовая в оползень ушла:(

У него календарь неактивен и последние отзывы были год назад, видимо перестал сдавать. Нам надо на 4х человек на три ночи в сентябре, вот что показывает карта airbnb если установить макс цену в $250:


Негусто, короче, особенно если почитать отзывы, посмотреть фотки и отмести все квартиры с кроватями меньше queen size. К цене еще чуть ли не 30% надо добавить на уборку и service fee. Раньше я в НЙ останавливалась в хостеле или у друзей, и не предполагала что цены настолько высокие.

В Вашингтоне вот это забронировали, за $140 за ночь (с налогами).

4 человека это , конечно, уже толпа:) Мы путешествуем когда, нам надо кухню, ради экономии:) Ульяновск… а не 2-я школа не фтс УЛГУ ли 2005-2009 ?

Мы всегда берём квартиру или домик с кухней когда на больший срок снимаем, на 1-3 недели на океане или заливе у нас во Флориде, из тех же соображений экономии и удобства. А парочку дней можно перебиться кафешками и ресторанами, тем более что в Нью-Йорке и Вашингтоне есть что попробовать, а в отель или квартиру только спать будем приходить, у нас маленьких детей пока нет.

38 физмат лицей и потом УлГТУ, стройфак (архитектура) 2003-2009 :slight_smile:

Эх Ульск. в 38 (вроде) ща крестник сбегает из 2-ой. Не гуманитарий он:) В 2009 с архитектуры человека три знакомых выпустилось. Сейчас только со Светой Семеновой (в девичестве) связь поддерживаем. Она вышла замуж за моего друга и умотали они в Крым:) …так. По делу: кто там бюджетно хотел ехать?:slight_smile: Мой совет: езжайте не в НЮ. в НЮ съездите на два дня после отдыха. Езжайте в дешевый город, возьмите квартиру с кухней недалеко от супермаркета! Чтобы без машины раз в день сбегать не проблемма. Маейер, волмарт, фууд лион, крогер и тп.

во…каморка без окна за 68$ сутки:slight_smile:
с детьми конечно никак…но по принципу…поглазеть на город, стоптав ноженьки…прийти, упасть-дрыхнуть, как вариант…
налог конечно присутствует…но где ж его нет

У Allegiant Air ручная кладь за деньги. Мелочь, влезающую под сидушку - да, бесплатно. Но если в оверхед, то уже денег стоит.

Every passenger can bring One Free Personal Item
Your Personal Item (like a purse, briefcase, or a small backpack) must be stored completely underneath the seat in front of you.

Maximum dimensions are 7 x 15 x 16 inches (17.8 x 38.1 x 40.6 centimeters)

You can purchase One Carry-On Bag per passenger
Your one Carry-on Bag (such as a roll-aboard or garment bag) must fit in the overhead bin.

Maximum size is 9 x 14 x 22 inches (22.9 x 35.6 x 55.9 centimeters)

Вы же в курсе, что Нью-Йорк - это не только Манхэттен? :slight_smile: