как мне иммигрировать в США? На грани науки и фантастики. Побег из СССР 2.0 (Putin Edition).

История кремлядей

Русофобском, признающим единоначальника бессильной разменной фигурой в игре закулисных кукловодов.

Вы уже начали использовать подмены понятий? Неплохо. Продолжайте.
А если это не подмена понятий, попрошу вас показать аргументы, которые вы использовали, чтобы пометить меня как русофоба. Если вы считаете меня русофобом, значит вы не считаете верхушку власти в РФ русофобами и возможно тайно им симпатизируете. Бинго!

Беспомощно как-то у вас выходит. Просто приписали мне что-то и сразу своим бинго размахиваете. Застегните уже портки и послушайте что я вам скажу:

Я призываю к объективности. Закулиса либеральная не только за безобразия ответственная. Кто, если не она:

  • одержали славные победы на Кавказе,
  • выступили в защиту русского языка в восточных районах западного соседа
  • восстановили историческую справедливость в квартирном вопросе одного полуострова,
  • вывели, пусть и временно, экономику на верхние этажи мирового топа,
  • похорошели Москву при себе,
  • сделали 70÷ населения средним классом
  • победили терроризм в Сирии, наконец.
    Список хороших дел неполон, так что не надо огульно очернять закулису при невиноватом Бессменном.

Факты высосаны из пальцы. Вы не смогли подвергнуть сомнению мою мысль о том, что верхушка является русофобской.

Полноте, мне этого и не надо было. Достаточно простого наличия у вас такого мнения. Я же, если вы не помните, начал с другого вашего сообщения:

И я не буду от него отходить, как бы кое-кто ни старался увести разговор в другое русло.
В свете этого начального тезиса я призываю смотреть на “русофобскую” верхушку с ее, как вы определили, марионеткой объективно и всесторонне. Посему призываю еще раз взглянуть на последние 20 лет не только как на череду неудач этой камарильи, но и ее позитивной деятельности по возрождению русофо… пардоньте, русского пира духа по всей территории бссср и мира в целом.

Вы снова сделали русофобское утверждение! Вы отрицаете все победы русского оружия, дипломатии и финансового сектора, перечисленные мной.
Как вам удается, будучи таким оголтелым русофобом, обвинять уважаемых людей закулисья в том же самом?

Я как раз на это и смотрю объективно. Вы говорите о каких-то позитивных вещах, которых просто нет. Полагаю, вам кто-то сказал, что происходят правильные, положительные и позитивные вещи, а вы ему поверили, не проверив факты.

При всем желании невозможно назвать русофобом человека, который переживает за судьбу этого народа. О каких уважаемых людях может идти речь? Ведь никто из них даже не думал о том, что уважение нужно заслужить.

Т.е. вы отрицаете не только роль несменяемого за последние два десятка лет, но и все положительное, что происходило за этот период. Назвать это русофилией у меня клавиатура не поднимается.

Да вы просто карбонари какой-то! Я уже не буду удивлен, если вы окажетесь навальнистом и белоленточником - ведь они тоже переживают за то же самое.

Вот как раз Солнцеликий идеально справляется со своей ролью, я рад, что вы это заметили.

Не знаю, что вы имели ввиду, но у меня сложилось впечатление, что вы отрицаете очевидное.

Не пойму кто кого троллит. Какая-то многоходовочка…

Отдельные кадры в стиле «кошка бросила котят — это Путин виноват» требуют от власти обеспечить им коммунизм и капитализм в одном флаконе «чтобы у всех всё было и никому за это ничего не было». Пусть президент издаст указ, чтобы все были богатыми и красивыми. Монархисты хотят, чтобы государство им восстановило монархию, коммунисты требуют реставрации СССР силами того же государства, либералы мечтают, чтобы в России всё было, как в США (причём не в настоящих, а ими же выдуманных).

К сожалению, люди не желают расставаться с собственными иллюзиями. Поэтому сторонники всего хорошего и противники всего плохого готовы как угодно долго ругать Россию и её руководство так же ожесточённо, как ругали партию и правительство в СССР, требуя невозможного, не понимая, что функция государства — балансировать интересы различных классов и социальных групп, а не реализовывать чьи-то несбыточные мечты о золотом веке в ущерб другим.

Единственное, что всегда объединяет правых, левых и конвергенционистов — ненависть к собственному государству, не желающему исполнять их хотелки, к тем сторонникам государственности, которых они называют охранителями и тому молчаливому государствообразующему большинству, которое они именуют «рабским народом». Они уверены, что на самом деле государство хочет того же, что и они, только не умеет правильно достичь цели, которая кажется тем ближе, чем ниже квалификация и уровень интеллекта требующего.

Просто Балу оттачивает polemic skills на очередной неосторожной жертве.

Это всё прекрасно, но, видите ли, форум этот - американский. И участники его хорошо понимают, что такое сменяемость власти и независимые суды. И то, как российская власть “балансирует интересы”, меняя конституцию.

А неплохо зашла тема про вечный двигатель, правда?! :slight_smile:

1 лайк

Я всего лишь пытаюсь понять, кто высадил десант в очередной раз. Пока похоже на то, что это не десант, а как минимум три аккаунта одной чересчур творческой личности.

Да, тема из совершенно другой области, но тип личности и способы постижения действительности схожи с таковыми у строителей таких двигателей.

Проблема не в царе, проблема в том, что его выбирает его народ. Фактически, вы недовольны выбором людей рядом с которыми живете, даже если конкретно в вашем кругу никто его и не выбирал.

Я бы еще добавил, что важной частью является децентрализация управления.

Так никто и не выбирает же :wink: но веретено истины есть в твоих словах, тс “не доволен”, как и я тоже, и как те, кто указывает это причиной переезда, следовательно это просто частный случай личностного протеста, другой менталитет, здравомыслие. А не что то общее

А почему Балу перестал мне отвечать? Сам же предложил поднабрать мне сообщений на диалоге с ним.

А смысл ходить по кругу? Вы своим последним комментом только еще раз повторили то, на что я указывал.

“Заметили” хех… Я сразу указал, что вы русофобски определили Несменяемого в марионетки, таким образом отрицая его роль в истории подъема страны с колен. Да и сам подъем - тоже отрицаете и, скорее всего, считаете, что без Путина есть Россия.

[quote=“Samuel01,post:49,topic:77987”]

Не знаю, что вы имели ввиду, но у меня сложилось впечатление, что вы отрицаете очевидное.[/QUOTE]

В данном эээ… отрывке вашего комментария я отрицаю только наличие адекватности. У меня было прямое утверждение, что вы карбонари, плюс предположение, что вы навальнист и белоленточник - никакого отрицания не было. Но вы его увидели. Отсюда я делаю вывод, что налицо:
либо передергивание с демагогией,
либо что похуже - диалог с вымышленным собеседником.
Возможно и третье: вы считаете очевидным вашу принадлежность к навальнистам и белоленточникам, - но все равно отрицания этого у меня не было.

Из всей непонятной массы несвязных предложений, что вы понаписали, могу лишь ответить на это. Я считаю, что России нет как при Путине, так и без него.