Как могут зарабатывать подростки?

Т.е., родители купили - она продала = самостоятельно заработанные?

Ну и привязались.
Собирается дома всякая мелочевка: и хранить не нужно, и выкинуть жалко. Откуда? Отовсюду.
Можно сдать в Сальвайшен Арми, можно устроить гараж сейл, а можно ребенку отдать - пусть продает.

Просто в тему как варианты работы. Калифорния.
Дочка в 14 лет сдала на сертификат по оказанию первой помощи и на спасателя (не помню как называется сертификат).
С 15 лет работала спасателем (кажется могла и с 14) и еще давала уроки плавания там же деткам до 5-6 лет.
Было что-то 10-12$ в час. Налоги если снимали, то потом вернули по перерасчету (но доход не был больше 2-3K в год).
В 14 лет ее по знакомству летом брали в отдел кадров/бухгалтерию бумажки разбирала, что то в компьютер заносила - платили 12$ в час.
Ну и бебиситит периодически.
В спортзалах детские комнаты - туда тоже берут.

1 лайк

Сестра в юношестве занималась теннисом, так, не особо профессионально, иногда выступая на каких то региональных турнирах. Так она потом в колледже подрабатывала тренером, очень неплохо платили. То же самое я вижу с девчонками на фигурном катании, джуниор коач или как это там называется, обычный тренер стоит 80-100 в час а если у тебя нету или жалко то можно взять урок с девченкой/парнем, 17-18 лет, подешевле. Я не знаю сколько но думаю что точно больше 30 в час. То же самое и с пловцами, у нас в свим клиник преподают много подростков 16-18 лет, и причем некоторые из них довольно неплохо.

Ну в нашем шкафу много ненужного.
Детские куртки, обувь и т.д., загляните в чулан…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так она привела в порядок вещь, сфотографировала, разместила…
Я же не отдаю ребёнку для продажи катер и машину))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не знаю как в США, но в России неофициально могут работать, я например видел, как две девочки лет где-то 15-16 клеили на столбы объявления, видел еще другие подростки листовки раздовали на улице.

Очень ценная информация для этого форума.

Сын 14 лет сегодня машину соседскую от снега откопал за $20))

Если с компьютером и графическими программами на “ты”, можно фрилансером на сайтах выполнять задания различные (создать логотип и т.д.) или веб-дизайн. Или фото на фотостоках продавать. Дети все любят фотографировать.

Это - теория?

Это теория. Я дочери подарила зеркалку, профессиональную вспышку, серию люксовых объективов. Думала. что она могла бы это как-то с пользой употребить, изучив предметную съемку.

Не пошло?

прежде чем дарить такие дорогие подарки, может, деточку надо было спросить - надо ли ей это?

Просто перешла на Никон, а Кэнон со всеми объективами ей отдала. :slight_smile: И вообще, про такой тип заработка как идею подала. Кому надо, тот тему эту для себя раскроет более подробно.
ПС. Наверное, я не правильно сформулировала предыдущий пост. Я это ей все подарила. Вот и подумала, что она могла бы это использовать. А получилось, будто я ей специально для заработка подарила :slight_smile:

Так в итоге то что получилось? :slight_smile:

Не, мы нормально и даже местами в теме. :slight_smile:
Я вот очень люблю фотографировать и без ложной скромности какое то чувство цвета и композиции у меня есть, но вот до стоков не дошла. Надо было серьезно заниматься фотографией, разбираться с их требованиями. И я поленилась. Хотя даже купила зеркалку.Так и лежит. А я с айфоном. :slight_smile:
Поэтому и спросили - у дочки были стремления сделать фото? Мои дети даже на телефон не сильно пытаются.
Так что и тема подарка не возникает.

1 лайк

Я дошел. Даже загрузил первую партию фоток. Разбираясь с их требованиями понял, что это - не мое. Ну и самое главное, что бы что-то со стоков заработать - сток(и) надо сделать своей работой (если не первой основной, то второй но серьезной работой).

Поэтому и стал уточнять, про мнение “подростки на стоках” - это теория или практика.

Мне кажется, для 99% подростков, хотящих подзароботать, стоки не подойдут от слова совсем.

Старшему 14, для черного пояса нужны волонтерские часы, пошли в наш YMCA, предложений по работе для подростков море:-) Оплата, конечно, по минимуму, но гибкое расписание, скидки на членство и на секции. Есть детки, которые волонтерили с 10-ти лет, потом в 14 начали работать. Наш товарищ устраивается репетитором-волонтером, ему еще и для колледжа нужно 100 часов, так что в самый раз начинать с девятого класса:-) Устройство по всем правилам - заполнение анкет, рекомендательные письма и интервью. Потом ориентационные треннинги.