Как найти афидавит?

Уважаемые дамы и господа!
Такой случай:
Выигрыш в DV2012.
Но получается, что недвижимости/движимости нет, а на счете в банке не очень много средств.
Что посоветуете предпринять в данном случае?

1-заработать
2-взять в долг у …
3- ограбить банк после получения справки о несудимости
4- женится на деньгах(визу скорее всего не дадут)
5- ничего не делать

там же могут попросить выписку из банка, а там в банке все время допустим “крутятся” не очень большие деньги и вдруг появились 10,000 USD… что делать?

Так у многих деньги появляются на один день. Почитайте форум. У кого что есть ,тот и тем доказывает ,что не сядет на шею. Нет однозначных советов. Конечно ,оч хорошо, когда есть все. Но у многих ,получивших визы, все по разному. Но что то должно быть. Если у вас нет недвижимости, то скорее всего и не появится. Значит нужно искать деньги. Ну и соответственно и письма поддержки или афидавит(но это серьезная бумага и скорее всего, не найдется человек который согласится на это).

2 лайка

как вы думаете, примерно сколько денег нужно “показать” на двоих - молодая семья ~25 лет, на первое время проживания в США?!

Это все индивидуально. Почитайте истории форумчан. Может у вас язык и профессия на таком уровне что вам и 2-3тысячи хватит. А может у вас дядя в США миллионер и обеспечит вам и жилье и работу…

на 100% уверен, что афидавит вам никто посторонний не оформит, письмо поддержки может и согласиться кто-то написать, хотя и не факт тоже. Консул будет ориентироваться на справку из банка с остатком по счету (куда вы можете положить финансы и за 2 дня до интервью), выписка с движением по счету не нужна. Однако предлагаю вам задуматься над тем, а что же вы собственно будете без финансов делать в Америке первое время?

ИМХО - это не самое главное. Главное - что в вас увидит консул. Я на семью из 5ых показал 8К. Даже не показал а сказал, ибо на наши бумажки никто не смотрел.

да-да, именно!

2 лайка

Да, у меня то на первые месяца 3 есть средства. но почему-то меня пугают некоторые люди, которым был то ли отказ, то ли консул был недоволен, когда он показал 14К на человека…

14К я думаю слишком много! Зачем имея такие средства задумываться о переезде? (Я бы подумал)
Порассуждайте над моей ситуацией:
У меня есть I-134 Affidavit! Я 2 раза уже был в штатах и плотно поддерживал связь практически со всеми (конечно же я не ожидал что выграю, хотя и играл уже 2ой раз от России).
Также я надыбал)) job offer по рекомендации от российской компании в которой я сейчас работаю.
К сожелению у меня нет имущества и средств в банке. Да и работаю я без трудовой книжки. Все деньги уходят на учебу.
Такой вопрос - сильно ли увеличивает мои шансы на положительный ответ консула affidavit support I-134?
Благодарю.

Думаю, не стоит забегать наперед. Сначала выиграйте, а потом уже можно и думать.

$14,000 - это не много денег…

Может человек имел в виду в неделю или в день… В этом случае я тоже, наверное, не задумывался бы о переезде, особенно если бы при таком доходе еще тюрьма не светила.

Я просто подумал, что если такая сумма есть на счету (напомню что это $14.000 на человека!) и ты впринципе себе не любишь ни в чем отказывать (машина со всеми расходами, какое-то жильё и не важно рент или свое, покушать с любимой, куда-то съездить отдохнуть и т.п.), то впринципе очень не плохо он светанул остаток на счету на каждого человека. А может там 3-4 человека.
Хотя хрен его знает. Дай бог иметь такие остатки.

Денег надо показать чем больше, тем лучше, :slight_smile: но вот, Вам другая история нам консул одобрила 3 визы, но у нас не было по 14К на троих.