Как найти востребованную профессию в США

А я вот хочу заниматься домашней электроникой, системами смартхаус и прочей электронной начинкой.

А я хочу к 60 годам свою ферму

У меня возникли пара вопросов, буду благодарен за их разъяснение )

Я техник-строитель (среднее специальное образование), неплохо владею AutoCAD, сейчас обслуживаю приборы учета горячей воды и отопления, учусь на менеджера…

Какие шаги я могу предпринять сейчас, чтобы иметь возможность устроиться на работу в США (кроме изучения языка)? Есть ли возможность получить на родине (Беларусь) такие навыки, или такое образование, чтобы не пришлось переучиваться?
Существуют ли профессии, для трудоустройства на которые понадобится лишь сдать экзамен “на профпригодность”?

Отличная работа на дому без вложений, лучше не найти!!!

Не торопитесь закрывать страницу не дочитав до конца, так-как
реальный доход в ваших руках, система работает на все 200%.
Ссылка на страницу: http://eduard158.narod2.ru/
:drinks:

Я без 5 минут инженер-строитель. тоже интересовался этой темой. :slight_smile:
Ситуация, в общем, примерно такая: без американского образования на вакансию инженера точно никто не возьмет. На строительном форуме интересовался у тамошних иммигрантов, как они поступали. У всех примерно такой расклад был - сначала устраивались либо чернорабочим на стройку (худший вариант), мальчиком “принеси-подай” в офис строительной компании (вариант получше) или просто чертежником (это лучший вариант, там бы знания AutoCAD’а пригодились бы). В процессе работы, если повезет, начальство само тебя поднимет по “карьерной лестнице”, к примеру, прорабом на объект перекинет (там у них, правда не прорабы, но это другая тема…) - это если ты действительно хорошо соображаешь.
А так, пока будешь работать, скорее всего, параллельно придется учиться в университете заново либо ходить на курсы какие-нибудь. Можно, конечно, насчет этого всего поточнее узнать, но, я пока не выиграл, поэтому тушу еще не убитого зверя делить не буду :slight_smile:

Когда задаете вопрос: указывайте свой статус в США.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=19299

Здравствуйте, не стал создавать новые темы ибо не захламлять форум, а нашел и прочитав эту понял что мой вопрос можно отписать сюда, по образованию я экономист (управление на предприятии) вопрос по приезду в США (как будет виза и билеты))) на время как понимаю придется пойти принеси-подай или на стройку, и хочу закончить какие-нибудь курсы сроком обучения 0,1-1,5 года… Люди подскажите куда податься учиться? А то везде пишут все "иди в ИТ, иди в ИТ, - ну не мое это!!))

по образованию я экономист (управление на предприятии)
пардон, экономист или менеджер?

какая виза у вас будет?

вы серьезно полагаете, что кто-то, не зная вас, подскажет вам, на какие курсы вам пойти?

Kakimi predprijatiem vi uzhe upravljali? Smogli bi upravljat’ Bell Labs ili xotja bi McDonalds …?

Судя по всему и мне сюда:)

По первому высшему образованию я программист, но не работала ни дня. По сроку давности сказала бы, что дисквалифицирована:pardon: Второе образование - бухгалтер и опыт работы по ейному:) 17 лет.
Но вот елки…в бухгалтерию не хочется…поднимать уровень СРА даже на Украине уже не тянуло.:pardon:
Обидно, но и в программисты не тянет (несмотря на приятную строчку их зарплат:) )
О тестерстве задумываюсь, но…пока задумываюсь…
Кто скажет, что такое Прожект Менеджер, с чем его едят и есть ли у них специализация?

А вы, runner, максималист :wink:

Project-manager - менеджер проектов. В разрезе ИТ это человек, который обладает достаточным опытом, знаниями и качествами лидера для того, чтобы руководить командой и следить за тем, как она выполняет проекты.

в этом году буду играть в DV-lottery вот так сказать заранее суетиться начал, а по поводу образования, я имел ввиду что по диплому я экономист-менеджер (управление на предприятии по отраслям связи) - так будем всем понятно…
а про курсы я имел ввиду что на любые не важно экономические т.к. у них экономика совсем другая с нашими дипломами тока на кассах стоять или все же стоит куда податься?

ну в данный момент управляю магазином отвечаю за закупки, персонал, вообщем я щас пока за всех, но персонал расширяется и магазин в очень ближайшем будущем перерастет в опт+розн =)
макдональдсом управлять думаю смог если знал их правила, структуру и т.д. =)

то есть, менеджер, а не экономист. Понятно. Играйте в лотерею. Когда выиграете, тогда и беспокойтесь о курсах. Кстати, “экономические” курсы вам не помогут. То, что вы называете экономикой, здесь является менеджментом.

Ну где то так понимаю…а вот куда лучше податься по учебе для этого не понимаю:( Ну про повышение уровня английского это понятно:pardon:

да все верно, менеджер.
значит можно почитывать менеджмент в свободное время да поучивать инглишь)))) спасибо за совет.

Hi there! Хочу присоединиться на счет экономического образования. Я так понял из разных тем на форуме, что понимание экономических специальностей в РФ и в США различны, т.е. между “менеджмент организации” и скажем “финансы и кредит”. Я сам через год получю специальность “менеджмент организации”(экономический факультет МГУ). В РФ например, что по спец. “менеджмент организации”, что по спец. “финансы и кредит” человек может руководить отделом в фирме, банке хоть руководителем всего банка. Т.к. в процессе обучения большинство предметов на обоих спец. одинаковые.
А как с этим обстоят дела в США?? Что предпочтительней брать, если собираюсь переезжать спец. 1-ю или вторую??

Из того, что знаю из первых рук, то при большом опыте работы тем же инженером в международной компании России или Украины, устроиться работать drafter вообще реально, но и есть друзья работающие именно инженерами. Логично тоже самое и для менеджеров… ведь во многих компаниях существует relocation т.е. менеджеров по истечению какого то времени тусуют по всему миру (среднее и топ звено) …поэтому если есть знания, опыт и парочку рекомендательных писем от мировых брендов, входящих в FORTUNE 100 наверное можно не волноваться;-)

А рекомендательные пиьсма это если вы работаете в этой компании? а если же их нет, то придется полагаться на опыт и чесс слово…