Как найти востребованную профессию в США

У меня, опять таки, шкурный вопрос - вы занимаетесь спортом.
Ну и?
Неужеле всё так глухо и безотрадно в Амереканщине:beee:, шо - ну прям опять энти =китайцы= всЁ, что связано с фитнесом, спортом, тренерской работой, Боевыми искусствами и т.п. селф-дефенсу - заняли до упора???
Ну, просто - ВСЁ…:pardon:

А в армии - мест валом.:lol:
Ну, что-то смутно в это я верю, дорогие товарищи американцы и те, кто пока ещё не там.

Вот, скажите пожалуйста - я таки прав? Есть там места в сфере предоставления физкультурных услуг населению?:wink:

Что такое “сфера предоставления физкультурных услуг населению”?
Конекретезируйти и, желательно, излагайте мысль так, чтобы она была понятна даже таким тугодумам, как я :slight_smile:
Если Вы про работу фитнес тренером, то Вам и выглядеть нужно соответственно и знания соответствующие (спортивная медицина, биохимия и тп).

Я летела из США с мужчиной (бывшим гражданином РФ), который открыл детскую школу боевых искусств в штатах. Сказал, что уже лет 5 этим занимается и вполне успешно. Выглядел прилично))))
Так что, было бы желание…

биохимия - это круто.
Круче только - биофизика и то, раз на раз не приходится…:wink:

На массажистов и воспитателя детсадикав США нужны только курсы.
Только.
Высшей математики Лобочевского на изусть - учить не надо.

Для меня очевидно, что вы сами не знаете. Верно?:slight_smile:
Тогда, может и вам это будет интересно.

Кстати, кроме фотомоделей - тренеров по пилатес и фитнес, есть много чего другого - айкидо, дзюдо, джиу, крав-мага, карате, бокс, йога, бодибилдинг, борьба, практическая и спортивная стрельба и ещё вагон и маленькая тележка. Со вполне международными брендами, дипломами и пр. и пр.

Это намёк, что не всё так плохо.

+100!:flo::flo:

Вы изъясняете мысли очень недоступно и запутанно. Можно попросить Вас излагать их много проще? Я, честно говоря, совсем не понял “идею” Вашего поста, хотя понятно, что она есть :slight_smile:
Вы пытаетесь узнать эту информацию с прицелом на себя или может другого конкретного человека? Если да, то Вам стоило бы начать с “описания” этого человека. В целом, уверен, что найти работу тренером вполне возможно при хорошем уровне языка. Естественно, как я уже писал ранее, для того, чтобы работать, скажем, тренером по фитнесу (не путать с бодибилдингом, потому как второе - удел немногих горячих голов:) ), то, как минимум, выглядеть нужно соответствующе. Для работы тренером по айкидо, думаю, нужно иметь мало-мальски значащие результаты в этом виде спорта.

спасибо:)
буду иметь это виду

Насколько в США востребованы инженеры-радиотехники?

Здравствуйте.

Почитала форум, всё очень интересно,но пока похожей на мою ситуацию не встретилось.Может что посоветуете.
В данный момент я заканчиваю университет по специальности прикладная математика-информатика. Опыта пока ни в какой из сфер не имеется.С языком плоховато.Осенью собираюсь переехать в NY на ПМЖ.Всвязи с этим имеется несколько вопросов:

1.недавно открыла craigslist и без труда нашла вакансию секретарши в юридическую фирму.Но меня удивило то,что среди требований к кандидату нет особых запросов ни по образованию,ни по опыту.Неужели действительно не имея какого-то специального образования и опыта,предположим через год,освоив язык,я смогу претендовать на офисную специальность,или работодатели что-то умалчивают?

2.есть ли в US такие “универсальные” программы,наподобие нашей 1С,относительно нетрудных для освоения,знание которых расширит область приемлемых вакансий?Рассуждения у меня такие:имея мат. образование и умея работать с каким-нибудь расспространённым в области экономики или веб-программирования ПО,может можно устроиться более менее.Поэтому если это так, не хотелось бы терять времени и уже здесь начать изучать.Может подскажете названия программок или языков программирования и стоит ли вообще идти этим путём?

3.и ,наконец,почитав форум,я не могла не заметить,что практически чуть ли не домохозяйкам советут идти в тестировщики.Но,к сожалению я имею только приблизительное представление об этой профессии , и мне интересно,неужели практически каждый без спец. образования может этому обучиться?Может ли быть девушка конкурентноспособна в этой области,не имея каких-то выдающихся способностей?И вообще с чего можно начать обучение по этой специальности?

Может у кого-то есть схожий опыт,может есть ещё какие-то приемлемые варианты для математиков?
Буду очень благодарна за все советы!

В каком статусе Вы будете? Это главный и основной вопрос?

Во-первых, на крейглисте могут подать объявления кто угодно. Встречаются и аферисты.
Кроме того скорее всего конкурс на жанную вакансию не будет маленький.
Для Вас это однозначно не подходит. Секретарь как минимум должен отвечать на звонки. А это намнооого сложнее чем просто понимать усную речь.

Негоже инженеру-программисту такие вопросы задавать.
Слова Java, PHP, Perl Вам что-либо говорят?

Почитайте книжечки и поймете в чем суть. Или лекции М.Портнова гляньте.
Теоритически кажеться что все легко. Практически - все гораздо сложнее. Тестер - почти как универсальный солдат. Он должен знать всего потихоньку, начиная от программирования, до основ SQL, Linux.

Мы не знаем что Вы умеете. С таким опытом можно куда угодно идти. ИТ или не ИТ? А может вообще phD программа?

Спасибо за ответы,но хочу дать некоторые разъяснения:

В каком статусе Вы будете? Это главный и основной вопрос?

Я еду по беженской программе с семьёй, поэтому могу работать совершенно легально.

Для Вас это однозначно не подходит. Секретарь как минимум должен отвечать на звонки. А это намнооого сложнее чем просто понимать усную речь.

Конечно я понимаю,что пока мой уровень языка не позволяет мне претендовать на подобные специальности,хотелось для себя узнать на будущее.

Негоже инженеру-программисту такие вопросы задавать.
Слова Java, PHP, Perl Вам что-либо говорят?

Во-первых я не инженер-программист,а впервую очередь математик,а уж потом программист и к программированию особо никогда не тяготяла.Вообще в России я планировала связать свою жизнь с преподавательством,для этого поступив в аспирантуру.Но раз уж предоставился такой шанс,а в Амереке без знания языка,пытаться продвинуться по научной стезе будет крайне сложно,я решила рассмотреть разные варианты.И я не хочу погружаться в чистое программирование,а хотелось бы освоить что-то наподобие 1С,ведь там ,насколько я знаю,не надо быть супер программером,а просто иметь представление о структуре составления программ.

Мы не знаем что Вы умеете. С таким опытом можно куда угодно идти. ИТ или не ИТ? А может вообще phD программа?

наверно,как и большинству выпускников,сейчас мне кажется,что я ничего не умею, и уже какие-то конкретные навыки и умения появятся уже в процессе работы.
В течение этого года я подрабатывала репетитором по математике,готовила к ЕГЭ и мне это нравилось.Но эта работа непостоянная и хороша в приложении к чему-то.Тем более,что в Амереке другая система образования,другие требования.И я думаю,чтобы быть репетитором в NY просто необходимо иметь л\а, что в ближайшие лет 5 как минимум для меня недостежимо.

Если страшно - работайте уборщицей или продавщицей.
Если не страшно - получите Masters и PhD и идите в банк или хедж-фонд. Не знаю как у Вас с математикой, но там обычно любят соображающих людей.
Язык обязательно приложится (если конечно не страшно его учить).
Подобие 1C - это, наверное, SAP, точнее, какие-то его части.
Есть всякие Dynamics’ы еще, тоже можно взглянуть.

Здравствуйте! В США , 5 лет. Работаю в строительном бизнесе( self-emploer). На данный момент планирую закрывать бизнес , т.к нет работы. По образованию экономист-бухгалтер, без опыта работы в США .В Украине работал налоговым инспектором. Уважаемые форумчане ! Что посоветуете, куда податься и с чего начать? СПАСИБО.

Nachat’ s prochtenija foruma, nedelki dve tri.

Хотя бы с craigslist.com

Работаю в должности руководителя отдела кадров, возможно ли найти работу в этой сфере в Сиэттле?

Возможно.
Какой Ваш визовый статус?

К сожалению, на данный момент мы находимся только на уровне желания выиграть в лотерею 2012:blush: Но мы уже начали подготовку, особенно муж, который рьяно взялся за английский, учится на вечернем в Бауманке на инженера (второе высшее, диплом в 2011г.), работает в IT, готовится получать сертификаты по профессии. С ним все ясно, а вот со мной… Все не могу решить, по какой специальности мне идти переучиваться, чтобы быть востребованной за рубежом.

Простите, а что же ясно с Вашим мужем?
Шанс выиграть в лотерею около 1%. Самое сложное - выиграть, а не найти работу. Выиграете - найдете работу (относительно) без проблем. Главное чтобы был хороший язык. С рабочей визой все гораздо сложней.

С мужем ясно то, чем он хочет заниматься (и, собственно говоря, чем занимается сейчас), ведь айтишники довольно востребованны. А вот чем мне заниматься- неизвестно. А ведь хочется подготовится заранее :slight_smile: Как часто повторяет мой муж- удача предпочитает подготовленный разум. По поводу шанса выиграть- согласна, процент очень мал, но мы решили, что уж если судьба поехать, то все сложится нужным образом, а если не судьба, то знания английского и прочие навыки и в Москве не помешают. Осталось только мне определиться, чем я хочу и могу заниматься в США, поэтому на данный момент это вопрос номер один :slight_smile: