Как найти оплачиваемую стажировку в сфере IT, находясь в Америке по F1?

Всем привет. Меня зовут Александр. Хотелось бы получить какие-нибудь советы/рекомендации по вопросу озвученному в заголовке.

Кратко о себе.

Мне 23 года, в 2012 году закончил университет (специальность АСОИУ). Являюсь Java разработчиком уровня Junior с небольшим опытом в 8 месяцев.
В январе 2014 года поеду на 11 месяцев учить английский в Сан-Франциско. К концу обучения планирую иметь уровень как минимум upper-intermediate.

Вопросы

  1. Могу ли я найти оплачиваемую профессиональную стажировку (1 - 1,5 года) ближе к концу моего обучения английскому языку?
  2. Смогу ли я сменить статус с F1 на J1 (видимо), не выезжая?
  3. Какие требования предъявляются к стажерам?
  4. Какие документы нужно иметь (диплом, может еще что-то)?
  5. Как готовиться к таким собеседованиям?
  6. Может посоветуете какие-нибудь полезные курсы по программированию

Заранее спасибо за Вашу помощь

  1. No, if you mean OPT. OPT is not meant for ESL classes.
  2. it’s possible. You can apply for a change of status. Whether it’ll be granted is unknown.
  3. Welcome to Travel.State.Gov
  4. Welcome to Travel.State.Gov

6)???

1 лайк

Здравствуйте!

Около 3-л лет назад вы написали на форуме о том, что получили визу F-1 для прохождения курсов ESL.
Я тоже из сферы IT и меня очень заинтересовал ваш случай. Я была бы очень благодарна вашему совету.

Вот мои данные:

  • есть бакалаврское, магистерское образование (2 красных диплома)
  • есть опыт работы (официальный и как фрилансера)
  • сейчас работаю как фрилансер (не официально)
  • не замужем, детей нет
  • есть одна поездка в Европу
  • думаю поступить в колледж Computer Systems Institute | Quality and Career-focused Education

У меня такие вопросы:

  1. Есть ли у меня шансы на F-1
  2. Кого лучше указывать спонсором? Себя или друга - пожилого гражданина Америки?
  3. Я хочу в дальнейшем поступить на PhD, стоит ли об этом говорить на собеседовании?
  4. Если я еду на срок в 1 год , это нормально?
  5. Есть ли преимущества в том, чтобы был Affidavit of Support?

Я очень, очень буду благодарна вам за ответы!