Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

Фром май харт ту йорз - просветите пожалуйста неопытных, а почему так? что-то за этим скрывается?

Классная тема!

Просьба местным подсказать. Стоимость жизни от штату сильно разнится? в разы? 20-30%? Тот же Нью-Йорк дороже какой-нибудь глубинки. Хотелось бы понять на сколько на круг.

3.14159 раза.
Cost of Living in United States. 2014 prices in United States.

долго думал, потом поржал.
Извини Шёлк, не корысти ради.

P.S. Сегодня схожу в Блюм энд Дейл

trader joe’s
Буду писать так
:lang:
Я всегда встреваю в тему про как не помереть с голодухи …так как один раз здесь столкнулась с нашим пареньком ,который упал в голодный обморок.Три дня умудрился не есть.Жил в квартире друга,который уехал.Закончились деньги…и метался по городу один и без копейки.Да и вообще …наслушалась тут разных историй.Люди в критической ситуации часто не знают что переночевать и перекусить можно обратиться в церковь …там всегда помогают.

1 лайк

Backwoodsman, спасибо.

Да я бы и так нашёл работу. Работы валом :slight_smile: Просто никто работать не хочет.

1 лайк

My Heartiest Congratulations!

:flo:

1 лайк
2 лайка

Привет всем! Вопрос, я являюсь руководителем производства бетонных изделий (фундаментные блоки, бордюры, сплитерный блок, брусчатка), опыт в этом производстве 12 лет. Могу ли я найти похожую работу в США? Американский английский на хорошем уровне.
Заранее спасибо за ответы.

Что вам мешает составить резюме и поискать работу? Тогда и найдете ответ на свой вопрос.

Скорее всего нет. Только что прибывшим руководящие работы практически недоступны. Вам придётся начинать с уладки бордюров, брусчатки если сможете туда устроиться, и медленно, годами подниматься.

У меня есть пример, но, естественно, за правило его брать не следует. Человек в России работал главным энергетиком металлургического комбината. Устроился в Boeing руководителем какого-то отдела, даже переводчика выдали ему личного. Далее получил ГК, гражданство. Так что совсем отметать такую возможность не стоит, я думаю. Но шансы, наверное, сравнимы с выигрышем в DV лотерею.

Я не имел ввиду сразу руководителем, а работа на таком производстве. Понятно, что вице президентом США я сразу по приезду не стану, надо будет пол года подождать!!!

бетон в США чуть иначе льют, чем в Казахстане.
очень много бетона заливают “по месту”.
мексиканцы работают бетонщиками

Расскажите, как это произошло? Как проходило интервью и тп.

Хочу внести некоторую оптимистическую ноту в это обсуждение… Мой муж нашел работу меньше чем через месяц по приезду, на ту же должность, что работал и дома в России - зам. директора известного фаст-фуд ресторана, ему не пришлось проходить вновь по всей лестнице от кассира и выше. При этом английский его оставляет желать много лучшего. Не знаю, может быть это связано с нехваткой кадров именно в фаст-фуде…
Теперь немного дегтя:
Конечно, условия работы значительно хуже российских - например, в 1ый год работы оплачиваются всего 3 пропущенных дня в году (во второй год - по-моему 8 дней) - это по любой причине (хоть болей хоть отдыхай), рабочий день не 8 час, а 10 час, без нормального перерыва на обед (10 мин перерывом не считаю), мед. страховки нет, работа в ночные смены оплачивается по той же ставке, что и в дневные… в общем довольно все жестко. Смешно даже вспомнить, что дома муж получал оплачиваемый больничный по уходу за ребенком))))) Также с улыбкой вспоминаются бесплатные садики…
Так что, у кого это есть - цените что имеете в России!!

Печально. А деньги те же?

Предполагаю что зарплата чуть выше минимальной, может $12 в час.

1 лайк