Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

не думаю что есть разница для развозчиков пицы или какой нибудь индийской еды из ресторана. по английски тоже много знать не надо, позвонил-отдал, получил чаевые.

опять же, кирпичи на стройке таскать возьмут мужика любой внешности, а не симпатичную молодую девушку.

Скажите, какая может быть перспектива от мытья туалетов и готовки бургеров? Допустим, вы инженер (абстрактно, не упоминая направление). Приехали без языка. Делаете бургеры. Живете в комнате в мексиканском квартале. Какие тут перспективы? Или вы вы станете более крутым профессионалом, проработав каким-нибудь пиццамейкером? Просто похожую ситуацию я наблюдал в своем первом ВУЗе. Говорят, оооо как классно в Америку уехать. На вопрос как жить и кем работать изволите, сударь/ыня адекватных ответов я так и не получил. Может быть тут скажут))

не всем нужны или под силу перспективы для себя. Моя свекровь никогда дома не работала И не получала образования, но после иммиграции осталась одна с двумя детьми на руках. Быстренько пошла мыть туалеты и моет их (hotel housekeeper) 20+ лет спустя. Разговорному английскому (И русскому) научилась, писать-читать - нет. В какой-то момент отличилась на работе И ее поставили супервайзером. Она ушла обратно в хаускиперы, потому что не осилила писать маленькие ежедневные доклады о проделанной подчиненными работе.
Зато дети выбились в люди, закончили универы, работают на приличных работах, дают маме денег И решают все ее проблемы.

3 лайка

ты название темы прочитал? ты сам себя адекватным считаешь?

Учитывая тот факт, что я, как минимум, сомнительно отношусь к перспективе построить карьеру бургермейкера… то да, я адекватен. Но что-то в оффтоп это все начинает уходить. Если вы желаете обсудить тему моей адекватности - милости прошу в ПМ (мне кажется что сейчас я вижу только баттхерт неудавшегося специалиста по приготовке бургеров). Все, больше не пишу тут. =))

И я о брендовых.

Во вторых Вами упомянутых как раз будет более проблематично устроиться.

У друга дочка в Сабвее работает, кроме того полно знакомых работавших в брендовых
фестфудах. Как выше сказали - там полно работы не требующее знания языка.

Один раз на пальцах объяснят, и если не дурак то дальше уже проблем нет.

Всем привет)Меня зовут Дмитрий и я тут новенький,надеюсь что примите:)Мне хотелось бы узнать как трудно найти работу автомаляром в бодишопе?
Может тут есть маляра,хотелось бы узнать какие требования,условия требуются при приеме на работу.Какова оплата в среднем?И легально ли работать в своем гараже,как допустим в России?Вообщем интересно все,что с этим связанно.Заранее всем спасибо:)

Тут в США нужна тяжелая артиллерия. Кидать письма без полезно, но нужно аля спамить всех и вся лучше всего через careerbuilder и bright. Надо брать и ехать во все рекрутинговые агенства показывать себя. К примеру если релокация вас не пугает, можно прямо в офис рекруторов звонить и говорить что "Еду в ваш штат через неделю, нужна работа по позиции ‘Инженер’ " и если английский норм то звездить с ними на разные темы можно часами, не боитесь переезжать, раньше я думал где Дом - там работа, сейчас думаю где Работа - там Дом. Сам толком ищу 2 недели, английский с рекруторами подтянул просто до небесных высот, а про свою работу стал так рассказывать что просто от зубов вылетает. Закон, Нет опыта - нет работы, пишите огромный опыт, вы просто не представляете как Азиатусы и Индусы звездят, все 10 лет опыта работы пишут, а что нам русско говорящим не писать? Только обманывать надо уметь иначе можете попасться. А так за две недели 200 сотни звонков (половина сам долбил), 20 интервью на прямую и 4 тех интервью, job offer 0. Всем Удачи и не ждите пока вам позвонят, звонить нужно самим! Через 7-10 дней они забудут ваше имя, так что возможностей море.

звучит как деление на ноль. Поступаете на Computer Science, учитесь N лет, парралельно работаете тестером/программистом M лет во всем известных бодишопах, и может быть они вас перевезут. Ну или гринку выиграете, или сами h1b найдёте

вероятно он всё же об этом :slight_smile: Automobile repair shop - Wikipedia, the free encyclopedia
Видимо переездом вопрос у него уже решён, теперь интересуется работой.

Я подозреваю что в данном контексте бодишоп это автомастерская

Ок, у кого что болит -_-

Это временные работы. Работая на таких, ну и не обязательно именно на таких, люди разбираются в местных реалиях, учат язык, учатся, рассылают резюме на более квалифицированные позиции. Честно говоря я не знаю ни одного человека с ВО, да и без него, кто бы делал все это и остался в позиции бюргерфлиппера.
Часть народа прошли через банки и выросли там.

Но вообще именно в фастфудах работало минимум знакомых иммигрантов.

скажите мебельщик( кухни , офисные с мдф и дерева ) как правильно будет? есть вроде три названия - carpenter , cabinet maker , furniture maker?? может как-то по другому?

спасибо!

У меня в городе есть типа биржы труда Tennessee Career Center
Пришла туда, зарегистрировалась. Отправили к клерку, типа мой куратор. Он тут же заценил мой уровень английского и начал звонить куда-то. Оказалось, в Сабвэй. Тут же и время интервью назначил. В общем, через неделю (после тренинга) я уже работала. Хорошая работа была.
Может в Вашем городе есть что-то подобное

2 лайка

А вы в каком городе, если не секрет? Я просто все соседей ищу:)

Nashville

Прочитала тему и испугалась. Выехать надо до марта, а я уже не знаю надо ли это нам. Мы с мужем экономисты, английский никакой и нам за 40. Здесь есть и робота, и собственность. Там по специальности роботать не сможем. Ребенку надо в нормальную школу-отсюда в трущебах жить не можем. Затевалось все это ради сына , он на 4 курсе университета и особенных перспектив на родине для него не наблюдается.
Я думала, что роботу уборщицы найти не сложно и зароботка на первые месяцы хватит на более-менее терпимую жизнь. Теперь не уверена.

Не беспокойтесь, вас есть шанс уехать, и беритесь за этот шанс многие даже того шанса имеют. Не всегда так все плохо, много различных факторов где жить, где работать. Надо только приложить усилия и не сдаваться у вас все получится, я бы советовал вам уже начинать действовать это язык, местность изучать, и мысленно себя настраивать на переезд. Удачи вам!