Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

Вы имеете ввиду школу для ребенка, который заканчивает 4 курс? Вдвоем будете рАботать с мужем и учить язык, ребенок взрослый тоже сможет рАботать.

Спасибо . Завтра начну искать интенсивные курсы языка. Вернутся мы всегда успеем. И на теперешней роботе свет клином не сошолся.

Ребят, есть пару вопросов.

Работаю профессиональным сборщиком мебели (салон), жена работает детским врачем.
Хотим переехать в США, из штатов только теряемся между Флоридой и Калифорнией.
Зная уровень цен на недвижимость в Кали, думаю, туда даже и не стоит суваться (поправьте, если не прав).
Имеем для старта не более 50 тыс. долларов. Знаю, чтобы купить жильё, нужна сумма в 3, а то и в 4 раза дороже.
Поэтому, появился ряд вопросов относительно временного проживания с надеждой.
Есть ли такое в США, что работодатель может обеспечить работника жильём?
Или приходится только снимать?
И как поступить с самой работой? Получить гринкарту, поехать, и на месте уже определиться?
Или стоит из дома искать работодателей?

Alexander, vy uzhe vyigrali GC?

Да: Learn How to Join | goarmy.com

Нет. В этом году будем подавать заявку. Если не получится, пойдём другими дорогами с Work and Travel. Но я так понимаю, что там нужно получить прямое приглашение от работодателя? Или я что-то путаю?

Alexander1, вы условия программы WaT читали?

Дык, кажись, в этом году розыгрыш GC уже состоялся. :slight_smile:

Имел ввиду, в 2014, ибо 2013 уже почти закончился. :slight_smile:

Т.е. DV-2016?

Ага.

Я экономист и мне за 40 и я нашла работу по специальности…

Alexander1, Вы бежите впереди паровоза. И если не хотите услышать заезженные фразы “для начала выиграйте” или “пользуйтесь поиском”, то сначала поизучайте темы в соответствующих разделах форума. Там оооочень много полезной информации, правда-правда! Очень многие Ваши вопросы отпадут сами собой, а уж на оставшиеся Вам ответят :wink: У Вас действительно куча, нет не так - КУЧА времени на изучение информации. Следующая лотерея будет не ранее чем почти через год, а потом больше полугода ожидания результатов, а потом только если повезет… Так что читайте, это затягивает :wink: форум как интересная и к тому же живая книга!

Кроме грин-карты какие ещё есть способы получить иммиграционные визы на ПМЖ?
Буду благодарен, если Вы перечислите этот список.
А дальше я сам по каждой из них буду искать информацию и выбирать лучший вариант.

вот в этом разделе “Различные пути иммиграции в США, Канаду, Европу и не только. — Для тех, кто собирается в США” прям по подразделам все разбито - выбирайте с чего начинать сами :wink:

Угу, и шевелится, зараза такая…

2 лайка

Перечитал темы и очень огорчился.
Получается, больше нет вариантов, кроме как ГК? :frowning:
Ведь наше образование им не нужно.
И только искать из дома непонятно какого дядьку, который пригласит тебя на работу?
Так получается?

Почти. И чтобы он вас пригласил, нужно быть очень сильно везучим или реально человеком, который величина в своей индустрии и двери к работодателям открывает даже не ногой, а усилием воли.

  1. ГК
  2. Работа (H1B)
  3. обучение
  4. инвестиции (много)
  5. брак с гражданином США/постоянным резидентом

По-моему, это всё. Еще есть политическое убежище, но про него я знаю лишь, что оно существует :frowning:

Наслышан, что если получить канадское гражданство, можно въехать в США без визы. Это так? И если да, то как люди пользовались этой уловкой? Получалось?

Alexander1,
может всё-таки задавать такие вопросы в соответствующих УЖЕ существующих темах?
А этот раздел о работе в США, и эта конкретная тема про ПЕРВУЮ работу в США.
Относитесь, пожалуйста, с уважением к некоторому порядку на форуме.

4 лайка