Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

Да, да, точно! Я это уже слышал! Если надувать щеки, морщить лоб и глубокомысленно молчать, то легко можно закосить под умного в любой компании.

Арамис, Д’Артаньян - это без разницы. Главное в этом известном анекдоте то, что все остальные - придурки.
Вас уже конкретно спросили один раз - вы о какой помощи ожидали прочитать в такой теме? Чтобы добрые дяди пришли по указанному адресу, утерли слезы и сопли и отвели за ручку в светлую жизнь с плюшками? Ну так это примитивно глупо было бы ожидать даже в теории.
Поэтому я логично и предположил, что вы написали для того лишь, чтобы слегка пособачиться на форуме, сразу со всеми, не мелочась. Нормальная цель, не вы первый.

2 лайка

Опять эти задорные призывы преодолевать трудности. Зачем снова преодолевать трудности тем у кого они давным давно преодолены??
По поводу “тех, кто живет в штатах давно, конечно, они уже давно прошли этот путь и стали успешными” - Не обольщайтесь. Далеко не все стали успешными. Большинство из них живёт жизнью среднего американца, экономя и поджимаясь в расходах. А некоторые, и живя 10-15 лет всё ещё преодолевают трудности.

1 лайк

Читайте мое сообщение внимательно, никаких призывов с моей стороны не было, я пишу то, что вижу и читаю на форуме почти в каждой теме, как люди преодолевают трудности, и возразила Alexey M о том, что это форум-бравада. Я вообще никому не даю никаких советов и тем более ни к чему не призываю. Призывы любите давать почти в каждой теме вы - “никуда не надо ехать, если успешен” и тд. Вы кстати тоже не обольщайтесь, потому что в ваших словах нет никакой истины, можно также привести много примеров, кто был успешен и у себя на родине и стал успешным в штатах и не разу не пожалел, что уехал.

По поводу “тех, кто живет в штатах давно, конечно, они уже давно прошли этот путь и стали успешными” - Не обольщайтесь. Далеко не все стали успешными. Большинство из них живёт жизнью среднего американца, экономя и поджимаясь в расходах. А некоторые, и живя 10-15 лет всё ещё преодолевают трудности.

А я и не обольщаюсь, это и так понятно, что такие люди есть. Я писала о завсегдатаях форумчанах, уже давно живущих в штатах, просто на ум ни одного неуспешного не пришло.

1 лайк

Абсолютно согласен.Просто была интересна судьба автора темы.Конкретно .
А раздувать дискуссию “по пятому кругу” как все непросто не стоит.

Интересно, а есть здесь люди, которые “проели” деньги которые привезли с собой, так и не нашли себя, и уехали обратно на родину? :scratch_one-s_head:

Таких пессимистов я еще не встречала!)

Согласна с LAMINARIA!Только жути нагоняет SNICKERS!Пусть лучше человек попытается и предпримет какие-то первые шаги в своей профессиональной деятельности,чем так и будет дома сидеть и слушать таких людей!

1 лайк

Человек гвороит сущую правду.

[quote="“НаташаЯЯЯ,post:306,topic:42163”]

Таких пессимистов я еще не встречала!)[/QUOTE]Пессимист - это хорошо информированный оптимист! Представь себя на месте руководителя компании в Донецке. Приходит к тебе на собеседование (в принципе вообще непонятно как попал на собеседование, но ладно - пришел) человек. На позицию сисадмина. Судя по тому, что написано в резюме - достойный кандидат. И вот ты решила поговорить с человеком, посмотреть что он за “фрукт”, профессионально - вроде все в порядке. И вот заходит человек, напрочь выпадающий из твоего шаблона, кривым языком произносит нечто похожее на здарова! и… все… На любой твой вопрос - страх и жуткое непонимание в глазах, ответы - бессвязный и слабоузнаваемый поток слов невпопад. Твое решение?

5 лайков

Mik777 именно так и устраивается народ на свою первую- вторую работу в США )))
Или у тебя было иначе?)

Really?! На позицию сисадмина?

Ну так не ПМ или системный архитектор, же в конце концов )

если во время интервью невозможно выяснить уровень знаний кандидата, так как он не говорит на вашем языке, и вы при этом получили тысячу резюме на эту позицию от говорящих по-английски кандидатов, вы действительно станете рассматривать его кандидатуру?

Я могу сказать только за ИТ ) вакансию сисадмина мы и обсуждали выше

Я думаю это работает больше всего в ИТ как раз, так как навыки независят от комуникативных Скилов на прямую

то есть, вы рассмотрите кандидатуру, не говорящую по-английски, на фоне кучи резюме людей, говорящих по-английски (неважно в какой отрасли)?
Пришел к вам на technical interview китаец (португалец, немец, чех, монгол, таец, нужное подчеркнуть), который ни бе, ни ме - и не может обьяснить, почему он такой весь из себя выигрышный вариант по сравнению с другими кандидатами, а вы его с руками и отхватите? Ваших вопросов не понимает, задание дали - достал словарик и переводит каждое слово медленно…

Нет я сделаю по другому, его технические навыки будут выявлять его соотечественники работающие в этой фирме
А я в итоге получу компетентного работника за меньшие денежки

И это реально есть, с потолка я это не взял

нет у вас на работе его соотечественников. И зачем мне работник, с которым по рабочим поводам я могу общаться только через других работников - отбирая их рабочее время на свои непродуктивные решения?

:lol:
Т.е. в Харькове реально есть фирмы, в штате которых есть китайцы, португальцы, и пр., чтобы проводить интервью с кандидатами не говорящими по украински?

Но будете тратить время других сотрудников, чтобы дать ему задание :lol:

Речь про США, в Харькове своих специалистов хватает :slight_smile:

Ага) даже работал в компании где руководитель отдела русскоязчный и все сотрудники угадай кто?