Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

повтор

Вам, скорее всего, льготы положены, я рассматривала варианты только на троих, чтобы получить субсидии на медстраховку, зарплата не должна превышать 55К. У вас $2200 чистыми, значит грязными это около 30-35К и это на четверых. Знакомые в Нью-Джерси в аналогичной ситуации (муж работает, зарплата около 35-40К), жене выгоднее не работать, так как много чего получают от штата.

Льготы могут быть положены, но вряд ли в виде пособий.

Здесь тема как найти работу, не пишите, пж-та, про “нецелесообразность” работать.
Одни работают и платят налоги, чтобы другие сидя дома рассуждали о “нецелесообразности” работать… м-да…
лично я бы отменила такие льготы, в штатах надо быть настоящим лентяем, чтобы не работать.

Нет, как писали уже где то выше, одни работают и обязаны платить налоги. Каждый в праве сам решать чем ему заниматься.
Я лично не поддерживаю “висящих на шее общества” здоровых кто мог бы работать (приходилось сталкиваться с людьми которые увольнялись так как сумарно льготы получаемые превышали доход на работе (злит, но закон человек не нарушает…).
Государство должно в этом отношении что то предпринять, и может разграничивать как то тех, кто “не может” от тех кто “не хочет”. Не нам это решать, можем только высказать своё осуждение и недовольство которое ни на что не влияет.

Вы даже не представляете, насколько вы близки к истине :slight_smile:

1 лайк

Прям Ванга или Ваенга…жены айтишников - это чуды в перьях.

Buy/Sell-Купи/Продай
Так называется, не знаю почему не получается ссылку разместить.

Пособия по безработице - зло. В сочетании со всеобщим избирательным правом - абсолютное зло. Сорри за оффтоп - любимая тема.

вы будете смеяться, но я пару дней назад разговаривала с коллегой. Она в свободное время от работы ходит по всяким goodwill and salvation army магазинам, покупает поношенные brand name вещи и продает их на ибее. Оборот - $80К в год. Во как. В два раза выше ее зарплаты в нашей компании. :slight_smile: И по времени меньше занимает.
Показала мне свою страничку на ибее - к примеру, Victoria’s secret bra, который она купила за бесценок в гудвиле…

пардон, пособие по безработице (страховка, за которую работодатель платит, пока вы у него работаете) или welfare?

Ага, спасибо. Ну хоть не целевая группа жен айтишников. Иначе звучит это немного смешно.

Чтобы объяснить почему… Зарплата айтишника сейчас от где-нибудь 80к, программисты в среднем получают 100-150к. В чем смысл обмена подержанными вещами я не очень понимаю, а Вы?

Ну и анлесс эти жены на Н4 , они скорее всего тоже работают, может быть теми же самыми “айтишниками”.

Вот это:
“Регулярная государственная социальная денежная выплата лицам, признанным по закону безработными, в установленном надлежащем порядке” (с) Wiki

А теперь переведите на местный, пожалуйста.
Потому что, похоже, вы попутали велфер (гос пособие) с “страховка, за которую работодатель платит, пока вы у него работаете” (вот именно пособие по безработице).

Причем тут пособия по безработице? Речь идет о том, что платить 2000$ за садик для детей и при этом работать за 1500 не выгодно. И это правда. Дальше что? Будем осуждать или обсуждать? Есть примеры из жизни американцев, когда мама сидит с детьми 15 лет и ищет работу и находит ее по мере взросления детей.
Другое дело, что мне известны примеры, когда приехавшие по гринкарте получают кэш ассистанс, в размере моих первых зарплат в США в первый месяц проживания с параллельным обучением в поиске работы и английскому. Я об этих программах ничего не знал, возможно, если бы знал то ноги моей не было в прачечных и заводах. Не привык я искать плюшки ни там ни здесь и руками могу и умею делать очень многое, а вот может быть и зря.
Ничего плохого не вижу в программах помощи кому бы то ни было. Особенно тем, кто не злоупотребляет этими программами. Если зарабтывая много не делиться, то вероятность получить, чем то тяжелым по башке в самую неподходящую минуту очень высока.

2 лайка

Чтобы объяснить почему… Зарплата айтишника сейчас от где-нибудь 80к, программисты в среднем получают 100-150к. В чем смысл обмена подержанными вещами я не очень понимаю, а Вы?

Ну и анлесс эти жены на Н4 , они скорее всего тоже работают, может быть теми же самыми “айтишниками”.

H4, or 3 kids, or something…

А на Н4 можно работать?

Я не о конкретном случае.

he said:

Ну и анлесс эти жены на Н4 , они скорее всего тоже работают

так вы сначала разберитесь, о чем именно вы говорите, а потом уже говорите, как вам именно это понятие не нравится.