Как найти работу, имея грин карту (опыт жизни в Калифорнии)

Не поверите, но надежд у меня не было, поэтому сюда не собиралась)) На деле оказалось немного, но лучше, чем я думала

Ребята, вы меня по-моему не поняли:) Я на жизнь не жалуюсь, несколько раз выходила на разные работы, но они мне не по душе, пока средства позволяют повыбирать)) Но я общаюсь здесь с людьми, и с американцами, и с нашими соотечественниками, и все вышенаписанное я не с неба взяла. С Иллинойсом и другими штатами сравнивать, поверьте,грех, на те деньги, что в Чикаго снимают нормальную квартиру, здесь находят маленькую комнатку, это раз, в Чикаго больше возможностей заработать, это два. Я все же изучала вопросы и локации перед приездом) Если бы мне не нравилось, я бы уехала, мне здесь очень нравится) Основной смысл в том, что приезжать сюда очень желательно со сбережениями)

А чому ехать в Калифорнию, ах да, фоточки в инстаграме ежжи можно красивые постить чтоб лайкали

Важнее документов, насколько я поняла, здесь идеальный (!) английский. Именно идеальный. Но и он не гарантирует вам рабочее место.

I ain’t no good speaker and I’m employed

Мужчины занимаются преимущественно мувингом (типа грузчиков, помощь в переездах), вождением грузовиков, многие работают кабельщиками.

Бегите от таких мужчин

У девочек выбор не так велик. Многие находят папиков и не парятся, многие занимаются не очень приличными видами массажа, эскортом и тп.

К вот таким бегите да ^

Желательно сразу идти учиться.

Желательно было учиться до приезда тащемта

Если вы не определились с жизненным призванием, идите в медицину (физ.терапия, ассистенты врачей, специалисты по х-ray и тд), необходимо будет учиться, но шансы на нерабскую зарплату будут велики.

Вот это да, годная тема, медбратья/сестры везде востребованы и зарплата нормальная, но работа может быть не особо приятной + 4 года колледжа надо (про врача молчу, там до пенсии учиться)

Маникюр, педикюр, косметология, риэлторство и очень-очень многое здесь требует местной лицензии.

Самый популярные сайты для поиска работы - craiglist, monster, indeed, linkedin, несколько армянских и русских.

Бегите от крейгслист, а особенно от армянских и русских, вот прямо как бежали бы от мужчин упомянутых выше

Несколько раз я отказывалась от работы, которую мне предлагали, из-за отсутствия машины. С транспортом здесь жить сложно, но теоретически можно.

Я буду добавлять сюда мысли время от времени. Уверена, многие будут оспаривать некоторые пункты, напоминаю, что это лишь мое мнение, основанное на том, что я увидела здесь за 3 месяца жизни.

Можно приобрести велосипед/скутер до 50сс объемом двигателя не требует водительских прав в большинстве штатов (хз как именно в Калифорнии, я туда бы в жизни не поехал с их ценами)

А кем работала у себя дома?

PS Почему еще не предложили стать стрелком по талибам/тестером/тракером?

Двачую, тоже хочу сниматься в браззерс, или давай свою студию откроем в Иллинойсе:lol:

Если изучали вопросы и локации, зачем было ехать в ЛА, раз там всё так плохо?? :letmein:

1 лайк

Я уже описывала свою историю, не в этом разделе правда, где рассказывала, как все неожиданно получилось в последний момент) Я уже покупала билет в НЙ, но в самые последние дни мама нашла в Одноклассниках свою подругу детства, которая давно здесь, и буквально заставила меня ехать в ЛА. Но теперь я понимаю, что это видимо судьба))

[QUOTE=MadJack;2127569]А чому ехать в Калифорнию, ах да, фоточки в инстаграме ежжи можно красивые постить чтоб лайкали

Неправда, здесь хорошо жить, люди красивые, счастливые, в отличной форме, погода великолепная, воздух чистейший, причем тут фоточки и лайкать??? Я живу не ради лайка, увы, я живу, чтобы жизнью наслаждаться

1 лайк

Я свою “адаптацию” адаптацией не считаю, так как я уже имела опыт жизни в США и не только+не считаю ее тем более неудачной, я очень счастлива и просто тяну время, скажем прямо)) Я могу себе сейчас это позволить)

Вы растянули время на 5 страниц, в теме “как найти работу имея гк”, ни одно совета как же это делать. Время вы научились тянуть мастерски :wink:

вам нужен совет как найти клиентов для не очень приличных видов массажа, или видео-инструкцию как его делать?

=0:fool: Вы немного головой думайте, прежде чем такое писать. Интернет все стерпит, только границы все равно должны быть…

эм… вы тему точно читали с начала?

Сарамелька, остынь… юмор надо понимать

Понимаете, народ (в его исходном, площадном смысле) любит простой, незатейливый посыл. Если тему назвали “Как найти работу, имея грин-карту”, да ещё помянули Калифорнию, которая сама по себе драйвер баттхерта, то в ней ожидают прочитать про работу. Ну, или хотя бы про Калифорнию. На худой конец, про будни ̶п̶о̶л̶и̶ц̶е̶й̶с̶к̶о̶й̶ ̶а̶к̶а̶д̶е̶м̶и̶и̶ школы тестировщиков.

А вы написали унылость про крейгслист, про существование его армянского аналога и про желательность знания английского языка. Отсюда возник когнитивный диссонанс.

Вот если бы я был ̶б̶о̶р̶о̶д̶а̶т̶а̶я̶ женщина из Калифорнии, я бы писал совершенно в ином ключе. Без вздутий типа “10 способов найти работу, о которой вы скоро пожалеете” и туманных намеков на транснациональные корпорации с крейгслиста.

Я бы вёл чота типа бложика, в нем бы нужного ракурса фоточки постил, задавал бы побольше вопросов, люди обожают поучать, особенно женщин фертильного возраста с легальным статусом, не отягощенных цепями Гименея.

я очень счастлива и просто тяну время, скажем прямо)) Я могу себе сейчас это позволить)

Вот я про то же. Дайте понять, что на самом деле никакую работу вы особо не ищете, что всё збс и есть кому прикрыть ваши 6-о-клок, побольше калифорнийской природы и коварных нравов местных яппи + аналитика по ресторанам среднего ценового диапазона — и была бы свежая струя калифорнийского зефира.

А то уже глаза рябит от нелегалов, трампов и чо там щас еще в тренде.

3 лайка

Просто нужно с самого начала читать тему, а не пять страниц

Уважаемый, я не от балды тему называла, если вы прочтете мое САМОЕ первое сообщение, то все-таки поймете, к чему я это говорю) Если вы до сих пор этого не осознали, работу я ищу, да, может, не так активно, как люди, приехавшие с копейками в кармане, но все же я имею на это право, так как приехала не с копейками) Калифорнийская природа прекрасна, почему бы ею не наслаждаться? Я получаю удовольствие от жизни здесь, что ж теперь, нужно было ехать под Чикаго, чтобы продолжать дубеть, как в Москве? Спасибо всем за ваше внимание, я не знаю, как еще вам описать то, что является лишь моим опытом, потому что вы не хотите этого слышать)

а что за адаптация ? чего там не так, что надо как маленькому дитё адаптироваться ?

я, если выиграю гринку, я просто приеду, найду работу, приду, буду работать там. после работы зайду в магазин, куплю крупы какой нить курицы, приду на хату, приготовлю, покушаю. и все. на велике погоняю вечером. что за адаптация, я все никак не могу понять, что там такого инопланетного в США?
больше звучит, как бездельничество, и нахрена приперлись сами н-чество.

Не исчезайте, я серьёзно, вы действительно доставляете. Я совершенно искренне.

Ваша тема как раз на 5 страниц. С самого начала.

1 лайк

А машину купить не пробовали если не с копейкой в кармане приехали? Жизнь тогда заиграет новыми красками и поиск работы точно расшириться. Не сидеть же вечно в этом захолустье-west Hollywoode.

Вот этот диалог убил меня ваще в ноль почему-то )))))))