Как найти high school для дочери?

Подскажите, пожалуйста, ребёнку 17 лет, образование 9 классов. Как попасть в high school? Звонить по окрестным школам или отправляться в департамент образования NYC?
Я слышала, что есть школы, где дети учатся до 19 лет, нужно проситься туда, чтобы поучиться хотя бы два года?

пардон, вы здесь - уже несколько месяцев, а дочь в школу все это время и не ходила? И вы даже не почесались поинтересоваться, куда ей податься?

Что-то я не пойму суть проблемы! Смотрите, к какой школе относится Ваш домашний адрес и идете туда записываться.

Моя дочь приехала две недели назад, если что.

Простите за тупость, я перелопатила весь интернет, не нашла, к какой школе приписан наш адрес. Нашла просто список школ по районам. Говорят, надо идти в департамент образования.

https://www.schools.nyc.gov/find-a-school/

Спасибо! Да, я была на этом сайте.
Там нет привязки именно к адресам, и это не удивительно. Муж пришел с работы и сказал, что в NY нет локальных high schools… придется идти-таки в департамент.
Интересно, туда надо записываться заранее или можно просто так пойти?

По районам - это миддл скул и ниже. Хай скулз проводят ярмарки (наверно на этот год вы уже опоздали), где раздают проспекты, а претенденты выбирают, куда им податься (не факт, что их возьмут, поэтому подают аппликации сразу в несколько). Почти, как в колледж.
Т.е вам можно попробовать сейчас срочно связаться с несколькими школами на свой выбор и попробовать туда попасть. Если нет - то придется в миддл скул своего района годик отучится (может это и на самый лучший вариант, но есть плюс с точки зрения адаптации).

ПС: это по NYC, не знаю, как в др. местах.

В 8 класс в 17 лет? Как такое возможно? Когда же она закончит школу? В 22 года?
Мне кажется, надо идти в департамент образования, а они уже определят и направят…

Тоже вариант, наверное.
Тут надо делать упор на переезд, нестандартные обстоятельства и пр.

1 лайк

Если есть грамоты, победы в олимпиадах, награды (любые, включая танцы, макраме и пр.) - берите, может пригодиться.
Кстати, хай скулз часто тематические: искусство, экономика и пр.)

1 лайк

Ничего нет, но девочка художественно одарена, училась в худ. гимназии в Санкт-Петербурге. Участвовала в олимпиадах по английскому языку и неплохо в нем “шарит”.

Нашла такую брошюру для эмигрантов, там столько всего!!! И про школы! Я получила ответы на все вопросы. Возможно, кому-то пригодится.

1 лайк

В департаменте образования записали в школу в Мидтауне NYC. В 11 класс. Ура!

Поздравляю! Английский язык - это хорошо. Обычно на первых порах - это проблема #1. Помню, как всей семьей делали уроки до 2-3х часов ночи.

1 лайк

Кто-нибудь знает подобное по Флориде или одному из городов штата?

https://www.stateofflorida.com/moving-to-florida.aspx
Пойдёт?

1 лайк