Как НЕ НАДО покупать автомобили в США

можете еще посмотреть сайт http://www.cars.com/

Ты спросил, “что вы можете сказать про этот сайт?” Я ответил.
Смотреть можно все сайты. Чем больше просмотришь, тем больше шансов увидеть нужную машину. CragsList далеко не единственный сайт. Но многие зацикливаются. Также, как и все другие вещи: магазины, компьютерные школы, виды спорта, женщины…

1 лайк

Если сделаешь хоть один поиск на том Яху-сайте, то увидешь надпись типа “powered by TrueCar.com”. Т.е. они скорее всего используют ту же базу, что и truecar.com.

Cпасибо за остановку адреналина при покупке машины . Скажите пожалуйста, почему очень часто встречается именно crags list и нигде не упоминается autotrader.com или его также можно использовать для поиска машины, но просто о нем мало кто знает?

Его тоже можно, ничем не отличается от дюжины других общеизвестных.
На крэгслисте больше локальных предложений “здесь и сейчас”, больше частников и больше совсем дешевых машин. Но существенно больше и разводок.

Воспользуюсь своим положением “гражданина форума” и поставлю этот пост из другой темы сюда:

Kerr, извини, я не буду лезть в твои финансовые дела и учить, как жить, на что тратить деньги и тп. И Мальвину тоже не буду учить. По-этому, я просто попробую обощить ваши посты и сказать: ваши слова надо поставить в тему “Как не надо покупать автомобили!”

Это для тех, кто не хочет отдавать свои деньги диллеру за то, что тот оказался душевным.

Это для тех, кто не хочет отдавать свои деньги диллеру за то, что тот оказался душевным.

Ну а почему бы и нет? Даем же мы типы в ресторанах, парикмахерских и прочих салонах? Почему бы не отблагодарить таким образом человека?

4 лайка

“У богатых свои привычки…”

1 лайк

Это не привычки богатых, а правило хорошего тона. Как говорить “спасибо” и “пожалуйста”.

Ага, дилеру отвалить пару сотенных… Хорошие правила. Не мои.

1 лайк

Мальвина, официанты получают пару долларов в час, плюс чаевые. И именно по-этому, официанты в ресторанах получают от нас чаевые, которые обычно равны 10-15 процентам. Особо услужливые официанты могут получить и больше. Но это не значит, и я надеюсь, ты со мной согласишься, что при покупке машины, диллер долен получить от нас 10-15 процентов от стоимости машины. Если ты согласна отдать 2-3 тысячи только за то, что кто-то к тебе хорошо относился, я не считаю это верным. Но это моё мнение и не более, и которое можно оспорить очень просто - это я понимаю. А ты знаешь сколько диллер (тот продавец, а не магазин) получил на твоей покупке Инфинити (ты рассказала в другой теме)? На примере той Инфинити, которую вы покупали, где цена была под 20 тысяч, и которую вы купили за 17.5 (я округляю), ты бы отдала две с половиной тысячи за “красивые глазки”? Я тебе завидую. Я так не могу. У меня есть некоторые правила о том, где надо торговаться, а где нет. И изменится ли твоё мнение, если я тебе скажу, что сам продавец получил тысячу после покупки?
Но я должен заметить, что при последней покупке хотел откинуть парню сотню долларов. Только потому, что он сдержал своё слово. Представляшь, я хотел ему оплатить то, что мы все должны делать. То есть, не лгать. И задумался. Вынул руку из кармана пустую.

3 лайка

Tips prinyato davat v sfere uslug (taxi, restaurant, salon krasoty). V drugix mestax vas mogut ne ponyat.

О, там могут понять, но… Много денег? Заведите кур.

2 лайка

Меня чужие зарплаты не волнуют совершенно, т.ч. это совсем не повод “обязывать” меня платить чаевые, причем в процентах от того что я съел! :letmein:.

И именно по-этому, официанты в ресторанах получают от нас чаевые, которые обычно равны 10-15 процентам.

ИМХО, вот именно “процентная модель” совершенно не оправдана со стороны покупателя, поскольку не имеет никакого отношения к оказываемой “услуге”. Это “де-факто” вымогательство и не более того. И если чаевые в абсолютных величинах еще как-то объяснимы (как например в парикмахерских), то “проценты” в ресторанах - ни-ни.

1 лайк

И если чаевые в абсолютных величинах еще как-то объяснимы (как например в парикмахерских), то “проценты” в ресторанах - ни-ни.

А как чаевые прописаны в парикмахерских? Я всегда даю по настроению и зависимо от потраченной суммы. Если простая стрижка - долларов 5, если прическа, могу и 20 дать. И в ресторанах так же, исключительно по настроению и понравился-не понравился официант.

Лично я по приезду, начитавшись о всяких чаевых с выбеганиями на улицу и т.д… был сильно удивлен, когда с новым другом с работы, вродеж правильным американцем, пошли на ланч в какую-то мексиканскую забегаловку, взяли жратвы, в чеке TIPS он не оставил ничего. Сидим жуем, спрашиваю:
-А чего ты не оставил типсы, я вот всеж узнаю как оно работате, читал типа что надо оставлять…
-Понимаешь ли, бамбино. С какого я должен им платить типсы за их работу, за которую они получают зарплату? Т.е. если я заказал пиццу, и мне ее привезли домой - это услуга, и я за нее что-то оставлю в зависисмости от того как быстро, как улыбались, как приседали и т.д. То же касается официантов в ресторане. Но если я пришел САМ и взял эту пиццу на месте - какие типсы? Тогда по логике вещей мне надо платить типсы на заправке, в метро, в автосалоне, в ИКЕЕ купив дерьмовый стол - мне тиоже надо кому-нибудь типсы платить? Нет, там где люди получают зарплату за выполненную работу - я принципиально ничего не плачу, там где мне персонально делают какую-то услугу в обслуживании, типа таже доставка - я могу дать могу не дать…

И мне трудно с ним не согласиться. Если парикмахер делает стрижку за 20 долларов - почему я должен еще в уме считать сколько там ему процентов типсов накидать? Написано 20 - будь добр, получи свои 20. Мало? Напиши 25! Не идут стричься - так стриги так, чтобы пришли и заплатили 25. Не можешь? Получи свои 20 и не выпендривайся, а 25 получит тот кто может!

ЗЫ вечно у меня с женой трения на эту тему, мол дай им на чай.
-С какого я им должен давать? Хочешь - иди и давай…
-Это некрасиво…
-Зато логично:-))

7 лайков

А с дилерами имхо - это вообще идиотизм - с 20К выторговать штуку и потом дать “на чай” 200… Сидит дилер и думает - во идиоты, я мог бы и за 18 ее продать:-)) Это уже (со стороны дилеров) видимо как спорт, как втом фильме “Отпетые мошенники” - ребята, в прошлом году я срубила 3 миллиона, но ваши 50 тысяч были самыми забавными!

Мне тоже. С год назад мы уже обсуждали на форуме чаевые. Я тоже тогда писал, что считаю это явление уродливым и даю только потмоу, что это система, но на деле пусть это лучше бы было включено в общий счёт. На что возразили, что суть чаевых именно в процентах в зависимости от качества услуги. Но я считаю, что принести пиво - это не того уровня услуга, которую надо оценивать ещё и по процентам и которая хоть сколько-нибудь значима - выпил пиво и забыл и о пиве, и о приседаниях официанта. А вот на многие услуги, которые имеют значение, чаевые не дают.

В Канаде пошли дальше - там прямо на платёжном терминале можно выбрать либо сумму, либо процент чаевых.

=== moderator mode on
А вообще, это автомобильная тема, поэтому давайте не отклоняться от темы. Если “благодарность” дилеру, то давайте обсуждать в контексте дилера и не уходить далеко аж до парикмахеров и официантов :slight_smile:
=== moderator mode off

Хочу купить авто, может быть у кого то есть ненужный 1 неиспользованный карфакс :blush:

Всем привет! Прочитал ветку. Расскажите, пожалуйста как правильно купить авто у частника в Калифорнии и не попасть.
Заранее благодарю!