Как не потеряться в суровом мире Walmart, или работа и жизнь на Среднем Западе

Нина, не жалеете еще что тему создали?:whats_up:

Нет:)
Но удивительно видеть такой интерес к процессам Волмарт:))

3 лайка

Хех, это потому что, как выясняется, это очень популярный магазин:whats_up:и все его противники там регулярно бывают т.к. очень осведомлены. Я вот ни одежду, ни технику там никогда не покупаю, ну может носки:) потому что есть для этого специализированные магазины, где не надо искать консультантов, они сами тут как тут. А чтоб макароны купить мне консультант не нужен, и я уверена, они там не отравленные:)

3 лайка

А зачем консультант для носков?

Наша съедобная продукция, которая продается в Волмарте ничем не отличается от той, которая продается в других магазинах. Заявляю со всей ответственностью, потому как сама этим занимаюсь.

Что бы узнать есть ли цвет или размер, если на глаза не попадается. Вобщем-то для любого продукта.

Я покупаю масло для авто Mobil1 синтетик в Волмарте. 5 литров за 24 бакса очень хорошая цена. Патроны к ружбайке тоже недорогие. Попадаются 100% cotton вещи типо маек, футболок, кальсонов за недорого от 3 до 5 баксов. Их можно найти под вывеской Clearance. А ваще в этот магазин хожу как в бесплатный цирк. Там иногда такие персонажи попадаются, что, как говорится, you made my day!:lol:

2 лайка

Очень трудно найти мужские носки из чистого катона(100% хлопка). Уверен в волмарте такого не продают. Почему? Кто-то из форумчан покупает носки из 100% катона и где?

я тоже искал-пока не нашел. И еще, мысок прошит вручную, а не на машинке. Но, в Китае тоже трудно найдти носки из 100% хлопка.

Блин! А носки с орнаментом вышитым девственницами в долинах гималайских высокогорий искать не пробовали?

8 лайков

100% хлопок из Икеа (к примеру,постельное белье за 15 евро ) и 100% хлопок марки Delorme за 180 евро-это две большие разницы. Действительно,носки за 5 долларов пучок с надписью хлопок ,содержит хлопок максимум 20 % ,если вообще содержит…

Кстати,кто можеп подсказать? смотрю чугунную посуду. Цены,по-сравнению с нашими (Франция)-просто смешные… Например,вот такая посудина их шведского чугуна ,стоит примерно 120-150 евро, а в Walmart)- 30 долларов…или это не чугун? Lodge Cast Iron 5 Qt. Dutch Oven - Walmart.com

Про “специально для Волмарта качество продуктов не снижают” не говорили. Говорили о том, что магазин заказывает и закупает уцененный (ниже качества и/или отсутствие некоторых опций) товар.

Опять же, не в случае известных товаров массового потребления (еда, бытовая химия и проч)

Там про электронику (ТВ, Стерео) и даже патроны было.

интересно было бы услышать отзывы от тех кто купил волмарт-эксклюзивную технику, отличается ли она от той, что продают, скажем в бест бай?

что такое “экслюзивная техника”?

я вот тут вычитала, что модели ТВ, к примеру, которые продаются в Волмарте, отличаются от тех, что производятся для остального рынка. Вот и интересно узнать, правда ли это, и в чем отличия.

Ну так это надо один ТВ в Волмарте купить, а другой - не там. И сравнивать, нет? А иначе, как скажешь?

может, кто-то брал и там и там в разное время… мало ли:)

"What Not to Buy at Walmart

[i]This article is part of a package on consumers and Walmart. Read the other article, on 6 things to buy at Walmart.

While Walmart has returned to its emphasis on rock-bottom prices recently, there are still some product categories where you are better off shopping elsewhere — either because you’re straying beyond Walmart’s core competency or you would be supporting the giant retailer’s bad behavior. Here are four of them.

  1. High-End Electronics
    Though Walmart’s selection of name-brand electronics is not bad, the company is still focused on value-oriented products in the sub-$1,000 price range. And the sales staff tend not to be experts in the finer points of multimedia interface. So if you want to splurge on a top-of-the-line television or SLR camera — and get the accompanying level of service and accessories — you’ll want to visit a specialty electronics store. Best Buy, for example, has a customer support team (the Geek Squad) capable of explaining why you may need a television with several HDMI ports[/i]. "

What Not to Buy at Walmart - CBS News

1 лайк