Как не потеряться в суровом мире Walmart, или работа и жизнь на Среднем Западе

насчет опций понятно

а вот ниже качества? он же закупают очень большими партиями. Это значит что фабрики должны специально снижать качество, а не просто продовать отбраковку. Это как же они снижают?
Тогда, наверное, то же должны делать в Home Deport/Lowe’s, они ведь закупают большими партиями тоже и цены у них пониже

1 лайк

если вы продаете 10 тонн товара в неделю одному заказчику, а другому - 1000 тонн в неделю, кому из них вы сможете отгрузить товар дешевле из расчета за одну тонну? Конечно, тому кто покупает больший обьем. Именно так Волмарт и получает низкие входящие цены.
Теперь. Из-за того, что они экономят на операциях (платят людям меньше, меньше консультантов в магазине, перевозят продукцию со складов в магазины большими траками, а не по чуть-чуть, плохо освещают торговые площади, чтобы меньше тратить на электроэнергию) они могут поддерживать свою стратерию ежедневно низких цен.
Попадая в другой супермаркет, где вам находиться более комфортно, всегда под боком сотрудник, готовый помочь, вы понимаете, что переплатите за дополнительный комфорт в цене на продукт.
Так что дело не в снижении качества, а в количестве.

3 лайка

а кто ожидает последние модели электроники в таких магазинах. За этим надо идти в салоны, где покажут последние образцы, скажут что выйдет в следуюшем квартале и т.д.
Интересно также что пишут о мебели. Дерево закупили в Сибире не в well managed forest. Тут мешают все до кучи: требование зеленых, политику и качество. И совсем интересно читать, что оказывается золото там продается 10к пробы. Так ведь там так и написано на этикетке. И те, кто хочет порадовать дочку, подружку - это знают. Такое же качества золота и в Sears/JCP/Kohl’s и сотни других мест, где продают обычные колечки, даже в macy’s есть.

нет! вы про теорию заговора расскажите! простые и понятные вещи являются простыми и понятными. вы разве не видите от вас ждут разоблачений, откровений и т.п. Кто? Кто за всем этим стоит? Куда бежать? Кого винить? :slight_smile:
Очень похожая история с похудением. Когда люди узнают как на самом деле можно похудеть, то они отказываются в это верить и требуют выдать “волшебную таблетки”, показать “секретное упражнение” и т.п.

а как похудеть? Неужели просто перестать жрать?

так наверно это хорошее дело для лоера, что бы подать в суд и на магазин и на производителя, если пишут 100% а на самом деле 20% ?

Тетка, тише!!! :slight_smile: у стен тоже есть уши :slight_smile:
гы. причем перестать есть продукты ВМ :)))))

ггггг:))))) скажу только одно - они настолько большие (они - ВМ), что любые заговоры с перспективой судебных исков от покупателей им обошлись бы слишком дорого, поэтому они очень осторожны и следят за качеством продаваемых у себя товаров. Отклонения от правил влекут миллиардные штрафы.

2 лайка

Тётя Груня, не бейте ногами, я не претендую на истину в последней инcтанции - приведённая статью от одного из аналистов индустрии, т.е не от меня.
А сейчас последует от меня: Известный факт - что большие компании производят один и тот же продукт, но для разного спектра покупателей. Скажем мерседес делает на Америку только машины с кожаными сидениями, а в Европе - по всякому. Тошиба может поставить на один и тот же лаптоп разный процессер и скорость будет разная, хотя фирма и марка будет одна и таже. Сони может поставить 4 [ДМИ] аутпута на свой 50-инчевый телевизор, или только один с неудобной стороны.
Естественно, все эти маленькие и немалельние отличия будут написаны в спецификации продукта. Но кто читает эту спецификацию, если это не человек, который разбирается в данной сфере?
Так вот, возвращаясь к Волмарту, они в основном продают электронику для того спектра покупателей, которым цена важнее, чем малоизвестные им заморочки, которые интересуют истинных знатоков и любителей.
Вот отсюда, а точнее это один из компонентов разница в цене.

2 лайка

У нас поблизости волмартов нет, гораздо ближе продуктовые магазины местной сети Н-Е-В. Соответственно продукты все оттуда, тем более в этой сети много продукции Central Market.
А в волмарт я езжу за всякой мелочью, детям почти всю мебель оттуда онлайн заказывали. Такая же как из икеа, но дешевле.

Мне, в общем-то, плевать кто туда ездит/не ездит, я туда за покупками езжу, а не с народом знакомится. Но отрицать невозможно - контингент там все же слегка другой.
Funny Pictures at WalMart Photos People Of Walmart

Home Depot продает дешевку низкого качества по завышенным ценам. Речь не идет о древесине и гвоздях.
Бест Бай, чьим поклонником, кстати, я не являюсь, тоже имеет возможность закупать громадные партии товаров.

Чтобы как-то было понятно мое предположение о Вол-Марте, пример: есть у нас магазин и ателье формы в городе. Они шьют, продают в розницу у себя и продают оптом в другие магазины. Каждая вещь проверяется и ей дается свой знак качества. А, Б и С. А продают сами, Б и С продают другим магазинам.
И вот, что мне было не раз сказано, но за правоту я не могу ручаться. Вол-Март заказывает электронику эксклюзивно для себя. В этом-то и причина лишних букв в номерах моделей (ТВ, Стерео и тп). Якобы, некоторые опции, возможно и мало кому нужные, отсутствуют, а также, якобы, может быть чуть ниже качество. Которое тоже, непрофессионалу, как я, может быть незаметно.

ну, давайте сравним дешевку HomeDepot холодильник Sumsung french doors:

Samsung 28 cu. ft. French Door Refrigerator in Stainless Steel-RF4287HARS at The Home Depot

с тем, что продается сейчас в BestBuy:

French Door Refrigerators - Best Buy

модель самого холодильника от фирмы производителя одна и та же
цены немножко разнятся

Я согласна в Ниной - у больших фирм на кону слишком много, чтобы продавать неливид, да и неликвида надо производить слишком много, так и бренд лргко потерять.
кстати, у меня in-law работает в бутике, который занимается индивидуальным оборудованием кухонь за нехилые деньги в СФБА , и я его этот самый вопрос спросила, когда мы меняли холодольник, типа, отличается ли одна и та же модель холодильника в HomeDepot от холодильника в BestBuy and so on… Ответ от профессионала был нет.

1 лайк

Я в Home Depot не холодильнике покупаю, а товары для строительства. И говорил не о холодильниках (кроме них там тысячи и тысячи других вещей). Если брать одну вещь, то по ней не сравнивают. Апщета. Я в этом Home Depot уже более 50 тысяч оставил. Могу сравнивать то, что они продают с тем, что не продают и почем. Ближе к делу: вещь А, стоимостью Х, а в других специализированных местах Ах10, но по цене А+25%. И так почти со всем магазином.

Блин! Женщине из вигвама не понять что такое мужские носки, не ей носить их. :slight_smile:
ничего личного.

Хорошие хлопковые носки можно купить в Ross - dress for less)) В волмарте носки не покупал пока. Зато прошлой зимой купил там неплохой легкий пуховичок всего за 11 баксов. Откатался в нем на лыжах. весьма доволен, однако.

1 лайк

была сегодня в музее Crystal Bridges, построенном и открытом для публики бесплатно на деньги семьи Уолтон, основателей Волмарт…
Красота неимоверная и коллекция искусства впечатляет!

4 лайка

во! точно заговор! Они еще и коммунизм хотят взрастить! :slight_smile:

Продукты в магазинах уровня Walmart ,Safe Way , Lucky , King Soopers И прочих клонов одинаковы по качеству , разница в разнообразии и ценах
В Costco любой товар хорошего качества хоть еда хоть одежда хоть електроника , но там выбора мало , все ограничено и количества иногда вне здравого смысла
Safe Way в Колорадо такой же как в Калифорнии
Walmart в Колорадо выглядит по уровню как Target в Калифорнии
хуже всего в Калифорнии это Walmart and Ross если сравнивать с ними же но Средне Западные
Но золотые слова были сказаны , рыба гниет с головы , если менеджер беззубый или безалаберный то и конкретный Walmart будет такой же

А на мне все обычные носки “горят” - надел раз или два и дыра. Теперь закупаюсь спортивными найковскими и адидасовскими - удобно, не протираются, сидят как перчатки. Сколько уж в них хлопка я понятия не имею, но ногам приятно.

Ишшо один личный лайфхак в нагрузку. Если у вас быстро изнашивается или перетирается брючный ремень - купите gun belt на амазоне. Там куча недорогих вариантов, которые выглядят как обычный ремень. Но служить будет куда дольше.

2 лайка

Что-то все в одну кучу. Я как-то все-таки по американцам ориентируюсь. Мои знакомые старушки-американки, ну очень такие все из себя, живущие в Пидмонте, отовариваются в местном Lucky. В Волмарт их не затащишь ни за какие каврижки. Это разные магазины, по всем параметрам, хотя может они тоже сильно отличаются по стране…