Как не стать бездомным. Нужен совет

Чего то я не понимаю в смысле всех этих перелетов туда-сюда. Чем вам помог друг? Еще одной отсрочкой и отпуском на неделю-две вместо того, чтобы помочь купить всего навсего рубашку и брюки и неделю оплатить проживание?
Он вам не помог, он утопил вас еще глубже. Точнее не друг, а вы сами. Хотя если вам всего 20 лет, то я еще смогу понять.

2 лайка

Вернусь в NY обязательно и буду искать работу дальше. А куда мне ехать? У меня нет машины жить в других штатах.

Помог он чем и как смог. Его условие такое было, а у меня выбора не было. Давай те лучше тему закроем, а то сейчас такая философия начнется )))

3 недели назад человек уже хотел улететь.

1 лайк

Скорее всего друг просто знает, что ТС непутёвый и ничего у него не получится на чужбине.

А, может, и знает. Поэтому все свелось к покупке билета.

1 лайк

В общем я в понедельник улетел домой, вернусь в США через пару недель нормально с запасом денег и продолжу жить дальше.
за пару недель в России вы заработаете много-много денег, которых вам хватит на год?

А банковских переводов больше нет?

1 лайк

очень интересная история

Да уж.Иногда лучше не выигрывать ,т.к. человека попытка издергает и ничего путнего не даст.

Лучше все же выигрывать, но понимать что выиграл возможность, а не золотую рыбку. К возможности должны прилагаться определенные действия.

1 лайк

А некоторым просто нечем думать или лень и они считают что в этой богатой стране нищих и бездомных не бывает, что все Ротшильды и манна небесная с неба падает всем, а не только тем, кто горбатиться на работе.

1 лайк

Переезд в другую страну -авантюра и стресс, не всем это нужно …ктото счастлив и у себя дома.Взять трудягу ,работягу из маленького города ,он тоже может потеряться и опустить руки. Это не говорит ,что он лентяй …просто не его это и фсе.

Опять в НЙ поедет? Лол. Сейчас начало курортного сезона. Достаточно приехать раньше наплыва W&T’цев в любой курортный город страны. По крайней мере мне кажется, что это лучше, чем в НЙ прозябать.

В самом деле, топикстартер, Decease (:superstition:) вам хороший совет дает. Езжайте в небольшой курортный городок который можно объехать на велосипеде (вы ведь Нью Йорк выбрали из за того что машины у вас нет?). Раз там есть работа для ворк и травэлов то и для вас найдется. Подобные места намного лучше для старта (да и не только старта) чем NYC.

Мне жалко 5$ на смену ника :slight_smile:

Так товарищ так и не ответил с какого города России или СНГ он??

уже собралась уходить спать и тут такая история(.

как так могло получится? вы не хотели размениваться на любую работу? или что у вас получилось? вроде неглупый человек, почему финансы до крайности дошли? изначально посетила мысль, что вы уедите, но тем не менее снова хотите в НЙ вернуться. Как так?

ключевое слово вроде

Адрес друга, автор, не подскажете? Может он и мне билеты оплатит?

1 лайк

=0 Вы шутите? Миллионы людей живут в США без машины, помимо NY. Существуют и другие средства передвижения.