Как не стать бездомным. Нужен совет

ты такая глупая, после переезда в штаты западло ездить не на машине там, где почти все на машинах.

1 лайк

Вполне обычная ситуация для приехавшего без профессии и без денег. Работ в Нью-Йорке много, но это не значит что легко устроиться - конкуренция на любую работу, и поиски могут затянуться на месяцы, особенно со слабым языком. К этому надо быть готовым и на эти месяцы иметь запас. Отсылающие к крейгслисту, в фатстфуды или объявлениям Help Wanted на самом деле слабо представляют что творится на сегодняшнем рынке труда. Кажется единственный толковый совет был по Костко.

1 лайк

home depot постоянно набирает. А по весне - тем более.

1 лайк

В Walmart постоянно требуются: от работников в зал, до кассы, делов-то - пару фраз стандартных заучить, многие из работников и их с трудом говорят.

Но мне кажется, ТС где-то слукавил или тогда вообще данная ситуация не поддается логике. Денег нет, но на самолет друг оплачивает, ТС летит, чтобы взять на родине денег и вернуться жить в США (потом же все это надо отдавать, я полагаю). Странно все это.

2 лайка

Простите мой французский, конечно, но нафига ехать в страну без языка, без профессий, без запаса прочности? Или чтобы потом на форуме спрашивать, как купить билет домой? Ну дети, честное слово. Где был разум и чувство ответственности. Хорошо, хоть сам, без семьи. А вот когда так с семьями переезжают – у меня слов просто нет. Или все еще живут голливудскими сериалами 80-х?? Если не готов рвать ж…пу, простите, то ничего не выйдет. А если не рвать, то можно и дома остаться и прекрасно себя чувсвовать – там хоть легче поддержку найти.

Да не то, что лукавит, это бред просто. Такого не бывает просто. Либо ТС реально из пещеры. Уж как-бы трудно не пришлось, но если есть друзья на родине готовые поддержать, то деньги можно выслать аж бегом, и не обязательно иметь счет в банке, хотя это тоже дикость. Кажется мне, нас тут за дураков держат.

это только мне показалось, что на это был пробный шар на тему “поможите кто чем может, а то так пить хочется, что оголодал и переночевать негде”?

типа того

Спасибо за советы по поводу работы в курортных городках, Costco и Home depot. Конечно буду иметь в виду. Вообще, я планирую искать работу в офисах на позицию работника, помощника начальника, ну если повезет то и на начальника потом.

Как в лужу …

[QUOTE=Ivan_Kar;1248878]Спасибо за советы по поводу работы в курортных городках, Costco и Home depot. Конечно буду иметь в виду. Вообще, я планирую искать работу в офисах на позицию работника, помощника начальника, ну если повезет то и на начальника потом.[

сколько вам лет?

Я отлично представляю себе ситуацию на рынке труда в НЙ, во всяком случае на рынке для свеженьких иммигрантов)) Работы - ВАЛОМ. Хотя, когда ее нету - кажется, что ее нет. Но на деле ее полно, причем можно с одинаковым успехом найти и убогие варианты с тяжелой работой и варианты попроще. Немного упортсва и везения. Ну и желательно запас денег, чтобы не хвататься за то, что подвернется первым.

Сейчас конечно ты утонешь в сарказме, после такого поста.
Но с чистым английским - вполне) Если ты презентабельный парень с хорошим опытом и образованием - почему нет?))

Да, с хорошим английским, опытом работы и образованием - вполне. Только офисная работа за день-два не находится. Нужно с собой больше, чем $40 в следующий раз брать. :slight_smile:

Потому, что - нет. :pardon:
С такими вводными данными подобных советов на форумах не спрашивают. Се ля ви.

ТС вроде оговорился, что не один год провел в Нью-Йорке, рынок труда должен знать, английский тоже. И за это время не нашел себе друзей, знакомых - которые помогли бы ему в трудную минуту в Нью-Йорке? Может я чего то не понимаю в этой жизни или там люди другие, не такие как у нас?

Не такие. Денег здесь друг у друга до зарплаты не занимают.