Как обзавестись друзьями на новом месте?

Кукуня,здравствуйте!Я только что смотрела фоторепортаж о Мериленде,какая красота,что захотелось самой туда попасть.Даже не верится что там может не нравится.Я,вот если получится с гринкой,хотела бы переехать туда по ближе ,в ваши края.Если не трудно расскажите подробнее о условиях жизни,о нравах местных,а главное где лучше обстоят дела с работой в каком месте.Наверное где есть работа и жильё не доступно?

ЖИЗНЬ ,ОЧЕНЬ КОРОТКА,НАДО ПРОЖИТЬ ЕЕ ТАК ,ЧТО БЫ В БУДУЩЕМ НЕ ЖАЛЕТЬ,О ТОМ ЧТО, ЧЕГО ТО НЕ СДЕЛАЛ!

Прекрасный девиз. Думаю, так будет получше.
ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ КОРОТКА… НАДО ПРОЖИТЬ ЕЕ ТАК, ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ НЕ ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО ЧЕГО-ТО НЕ СДЕЛАЛ!:flo:

все-таки правильную притчу приводили выше… Каждый видит то, что хочет увидеть… Я в этой теме увидела не один полезный совет в ваш адрес, а вы увидели какое-то де**мо… Неужели ничего-ничего полезного для себя не вынесли из этой темы?
Тогда и правда, надо закрывать. Не в коня корм…

1 лайк

Кукуня, первый год - самый сложный, перетерпите и все будет ок. У вас уже все неплохо складывается, а будет еще лучше. И не обижайтесь на нас, мы вам еще пригодимся;)

Кукуня, можете считать мой ответ еще одной порцией чего-то там нехорошего, летящего в Ваш адрес, но по-моему, Вы путаете национальные особенности и темперамент людей.

Вот мне, например, такого вот общения а-ля “посидеть по-русски…” ни в РФ, ни здесь и даром не нужно; и задушевность малознакомых людей и лихое панибратсво, следующие при первой же встрече сразу после слов приветствия, не просто не нужны, а даже пугают, независимо на каком языке это происходит. Ну характер и темперамент у меня такие.

Хотя, и друзей и знакомых достаточно. Но появление и становление друзьями (которых много-то и не бывает) и хорошими знакомыми - это долгий процесс…

А вот, например, жена моя - она другая и по характеру, и по темпераменту, и соответственно, по отношению к вопросам общения и знакомств.

Возможно, в этой фразе ключ? Тихий городок - тихие люди, предпочитающие уединенный образ жизни?

P.S. Собственно, Вы все правильно делаете, что пытаетесь найти людей со схожим отношением к общению, посиделкам и дружбе. Думаю, дело пойдет веселее, если выкинете из условий национальный критерий. А то откликнится вот такой/ая русскоязычный/ая, как я - побухать не любит, в жилетку не плачется и свою от сырости бережет - опять знакомство окажется не в кассу :slight_smile:

7 лайков

Добрый день! вижу, что в тему месяц уже никто не заглядывал, но хочу выразить слова поддержки автору: дорогая, ну конечно сложно найти друзей на новом месте… я вас понимаю, заел быт, наверное и в браке вы уже давно, и поговорить не с кем… но такое бывает со всеми и не только в чужой стране, но и на Родине может такое случиться.
я когда замуж вышла, уехала из стольного града Киева в очень тихий городок под Киевом, на работу ездила в Киев, а жила там. Мне было сложно - далеко добираться, друзей с которыми выросла нет, они далеко (вы знаете, как быстро отпадают связи когда меняешь место жительства??? хахаха), хоть и под Киевом, но ехать в гости особо никто не хотел… Потом родилась дочка, послеродовая депрессия, не с кем пообщаться - детей из подруг ни у кого на тот момент не было, кому ж хочеться про пеленки да распашонки слушать, а еще про кашли, сопли и т.д. НО нашлись друзья тут, не так быстро, как хотелось конечно… но мамочки были, мы раздружились, это был мой клуб по интересам. В общем я живу тут уже 10 лет - родились еще дети, я не работаю, иногда мучает депрессия, что я не работаю, отношение к многодетным иногда смешит, иногда печалит - все люди разные… Но я не о том, я научилась шить, вязать, в родительском комитете в школе, освоила машину, хожу на фитнес на франц. и англ. Стараюсь жить активной жизнью, хоть и не работаю пока…
я думаю у вас все получиться, ну просто на это надо время, я думаю, что еще через полгода у вас все будет ок. Любите себя, мужа, детей (или дитя, я не внимательно увидела), получайте удовольствие от жизни, а вот еще что - займитесь спортом, очень повышает самооценку!!! и гонит хандру прочь!!! я хожу в Украине на ФитКервс, это американская фитнес-сеть, должна быть около вашего места проживания тоже, подумайьте над этим.
Любите себя, и конечно все остальные тоже вас полюбят.
Если надо поддержка - пишите.

я вот еще думала, думала и пришла к выводу, что многие мои проблемы ушли, когда я перестала видеть в муже соперника, начала видеть друга, когда все наладилось и с деньгами и в других отношениях, ну в общем во всех направлениях. очень помогли книги по психологии, что я читала (читаю всего и много, не привыкла стоять на месте). муж стал оказыаать поддержку моим хобби… в общем у нас сейчас основа всего семья, а друзья - они не часто, а часто сильно и не надо… у всех дети, и слава Богу, видимся регулярно, но никого не обременям.
вы просто примите (это очень сложно на самом деле), что все люди разные… это серьезно - вот он говорит, ты его слушаешь, а потом выясняеться, что он этого не говорил, но вы слышали своими ушами - секрет этого прост - каждый человек вкладывает свои эмоции, свое понимание в слова - от этого разные недоразумения.
Вы не обижайтесь, пожалуйста. я не хотела вас “поучить”, а просто поделиться своими наблюдениями. Все будет у вас хорошо - учимся всю жизнь, любим, улыбаемся и ценим друг друга.

А мне, наоборот, претят все эти посиделки, тем более, дома.
Мой дом - это пространство только для меня и моей семьи. Если возникает желание/необходимость встретиться с кем-либо, делаем это на нейтральной территории - в кафе, например.
И выходные я провожу только с семьей. Никогда не считала это чем-то психологически тяжёлым…
За детей не переживайте. У них со временем появятся друзья.

1 лайк

А мы приглашаем домой только хороших людей. А если другие какие, то никакое кафе или ресторан меня не прельстит, даже если все за их счет, пусть веселятся, но без меня.

1 лайк

Посмотрел на ваше высказывание про коней и на ваш полосатый конский аватар и вдруг фраза вспомнилась, которой захотелось поделится: “Жизнь как зебра - черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, … а в конце вообще - ж**а”.

Шикарно сказан про коней!
Очень жалко что мало кто из пользователей понял меня в правильном смысле. Да и не в этом теперь суть.
За детей до сих пор переживаю, я везла их сюда для лучшей жизни, а не что бы запереть в 4-х стенах. Поспрашивала у коренных жителей, с друзьями тут действительно напряг у всех, особенно у русских имигратов. Знаю несколько семей приехавших в разые годы, ни у кого ни кого нет (мимолетные знакомства - не больше), все сидят по своим норам в одиночестве и врут сами себе и окружающим, что они только и мечтали об этом всю свою жизнь. С восторгом рассказывают как весело сидеть каждому за своим компом и ни с кем, кроме как со своей семьей, проводить свободное время… А в глазах такая тоска и такое неприкаеное одиночество при этом, аж жутко делается.

Очень жалко что мало кто из пользователей понял меня в правильном смысле. Да и не в этом теперь суть.
После этого общения в форуме и еще по ряду причин личого характера сделала для себя вывод: что заводить закомств с русскими или БСНГ я и за что не стану.
Всем УДАЧИ!!!

Спасибо за ЛикБез. Я всегда об этом забываю.

Всем добрый день!Я отлично понимаю автора первого моющееся Кукуню, сама столкнулась с такой проблемой.Я живу в Америке,штат Флорида шестой месяц,вышла замуж и переехала на пмж.Круг общения у меня любимый муж и его несколько друзей с женами.Но мне все не хватает русскоговорящей компании, конечно я поддерживаю связь с семьей и друзьями из России с помщью Skype,но все же хотелось познакомиться с парами или женщинами,которые непосредственно живут в Штатах, или желательно во Флориде,города Тампа,Лутз,Клиервотер, и Ленд о Лейкс.Жду отлкликов.))

А что Вам такого страшного сказали на форуме?
И почему Вы решили, что если человек говорит, что ему приятно проводить время с семьёй, то он непременно врёт?

Поичите вокруг себя - точно найдете. Если не найдете - сбросьте в личку свой е-маил и имя, я перешлю вашей “соседке” (она етот форум не читает).
(ya nadeyus’ chto vi ne iz MI6 (007) =0 ).

Нет я не из MI6))я так сама по себе под прикрытием))ищу уже шестой месяц пока безрезультатно,встретили с мужем русскую семью,очень приятные люди только живут в Минесоте.Мой адрес mariay-bahareva@yandex.ru

Переправлю ей на етих виходних.

Спасибо огромное,очень благодарна за помощь!!!))

:flo: