Как одеться для интервью?

пользуясь оказией этой темы, можно спрошу: что и в каком порядке в этом году отбирают при входе в посольство в Москве? телефоны придется оставить на хранение? Планшеты / наушники тоже или что-то выбросят? чего делают с ключами? Спасибо…

Мне тоже кажется, что не следует одевать деловой костюм, галстуки и тд.
Мне кажется консулу главное увидеть кто Вы есть на самом деле, одевайтесь как в повседневности. НО! если у кого-то стиль аля “бомж”))) то следует все-таки как-то приличней одеться!):pardon:
Я планирую, что у нас собеседование будет в июле, то есть тепло будет. Значит, опрятные джинсы, рубашка, мокасины какие или летние туфли.

1 лайк

Насколько там все запущено… Какие дикие люди… Кроссовки, опрятные джинсы, футболки… Мама моя!

А на медкомиссию как одеваются?

Как на праздник.

Так, чтобы легче было раздеваться.

Давайте без ехидства. Всё ж не городская поликлиника. Или таки городская поликлиника и всем там пофиг, хоть в шортах и пыльных кроссовках приходи?

А кому может быть не пофиг, что вы пришли в шортах и кроссовках?

Включая консула, пограничника, терапевта?

Желательно во все чистое и свежее (одежду и белье) и душ принять перед приходом на медобследование, ну и да, так, чтобы можно было легко раздеться. Элементарные ведь вещи.
Фрак одевать не обязательно :slight_smile:

А, между прочим, очень хороший совет. Для женского полу особенно актуален. Хотя…Судя по нику, Вы не дама(?), так что мучения с молнией сзади на платье, капроновыми колготками, миллионом мелких пуговичек на блузке и прочие прелести Вам лично не грозят.
А женщинам да, не мешало об этом подумать.
PS Вон, медработнику совет понравился. )))

Мед проходили в Москве одеты все по разному начиная от костюма и заканчивая драными джинсами с дредами .)

На медкомиссии был в кедах, рваных джинсах и футболке с черепом по олдскулу. На интервью пошел в черных джинсах, кедах и в футболке, из под рукава было видно татуировку. Могу сделать вывод, что если даже на внешний вид не наплевать, то 3 piece suit точно не требуется.

Понятно что ссаными тряпками меня не прогонят. Но вот не хотелось бы выглядеть белой вороной.

Столько слов, а ведь достаточно было ответить так:

Halloween, к примеру

1 лайк

Зная американцев, могу сказать - одежда мало кого волнует. Так же как и наличие татуировок, например. Посмотрите на пляжах - половина амеров в татухах, часто на всю спину или плечи. И не уголовники какие-нибудь, а вполне себе благопристойные отцы семейств, менеджеры, владельцы бизнесов, адвокаты.

Или погуглите фотки Гейтса, Маска, Джобса покойного. Там наряды баксов на 50 в супермаркете.

Но пожалуй, как чучело тоже не стоит наряжаться. И приходить стоит трезвым!

Одежда обычная casual. Главное уверенно и доброжелательно выглядеть.

Скажите, в какой одежде лучше идти в посольство на интервью, джинсы, ботинки, простой свитер пойдет? или нужно строго как то, костюм там…??? Спасибо.

я так понял, кто в чем, ключевые моменты: опрятно и аккуратно выглядеть. Джинсы разные бывают, в данном случае: без разрезов, дырок, потертостей и т.д.
Я бы не стал одевать: белую рубашку и галстук, можно просто брюки и рубашку нейтрального цвета.

А я бы вообще рубашку, галстук и брюки одевать не стал, никакого цвета. :facepalm: