Как осилить GRE?

да там есть слова международные, греческие, латинские, в русском они тоже используются, только я их значение не всегда знаю. Проблема в том, что, насколько я понимаю, на PhD придется конкурировать с местными, причем, у них и так приоритет, поэтому надо быть не то, что не хуже, но и лучше.

Приоритет? Да ладно, не думаю :slight_smile:
У них приоритет только в возможности получения Financial aid от государства.

приоритет в смысле - им заведомо будет проще учиться - в своей стране, на своем языке.

Осталось 53 дня до экзамена. Продолжаю готовиться. Расскажу тут, как занимаюсь сейчас, а то потом все забудется.
Первое, к чему я начала готовиться - Verbal Reasoning, параллельно осваивая стратегию по Каплану и GRE for Dummies, и выучивая слова с помощью мобильного приложения Magoosh, там порядка 1000 слов. Позже к этому прибавилось еще и прорешивание тестов. По выходным пишу по 2 сочинения в день.
Сейчас уже все слова их Magoosh выучены, чтобы не забыать, повторяю по 150 слов в день, уходит примерно час, и как и раньше, пишу по выходным сочинения. По будням усиленно занимаюсь математической частью. Сначала осваивала стратегии, теперь каждый день решаю тесты по 20 вопросов, после чего делаю работу над ошибками, пытаясь понять, где накосячила. На время пока не получается, соображаю достаточно медленно, вспоминаю формулы =( Вербальную часть за 30 минут укладывалась с неплохими результатами, а математику - пока нет. Еще не пойму, в пробнике теста, который на сайте ETS, у меня странно работает калькулятор. Например, не отображается запятые, если десятичная дробь, иногда просто не выводит решение после нажатия знака “равно”. Я знаю, что там ограниченное число знаков может выводиться на экране, но не выводится иногда, даже если значение небольшое. Вот я и думаю - это специально так, типа в этой задаче нужно посчитать в уме, или у меня просто глюк такой? В общем, такие дела.

О да, Magoosh) сам через него учил. Но они блин все равно забываются, если их не используешь. Если бы я сдавал сейчас, то пришлось бы все равно заново учить. А те слова, которые они просят, нечасто в речи услышишь.

да, потому я их и повторяю каждый день, ибо знаю, что забываются

К сегодняшнему дню написала все сочинения из тех, которые попадались людям, что сдавали недавно. Все сочинения написать, конечно, нереально, но есть маленькая хитрость: темы сочинений в пуле топиков повторяются с разными заданиями или разной формулировкой, поэтому можно написать одно сочинение на несколько тем, дабы потренироваться и сформулировать свои мысли, и понять, чем отличаются похожие темы между собой. Так получается, что надо проработать не 150+ сочинений, а примерно 60. Если и это много, то можно сгруппировать эти темы и в первую очередь писать те сочинения, где наибольшее количество похожих.А еще нашла на форуме хитрых китайцев статистику по частотности тем, которые попадались на экзамене. Выборка, конечно, небольшая, 15 человек, но с учетом моих данных уже что-то. Все-таки хочется повысить вероятность того, что на экзамене попадется знакомая тема. GRE 機經回報 - Google Drive тут частотность можно посмотреть.

1 лайк

У меня просьба к модератору: Юлик, Вы не могли бы потереть посты в этой теме №21, 22, 24, 28 - там мои сочинения, их будут проверять на дубликатность.

1 лайк

Я сам пару лет назад сдавал GRE. Analytical Writing у меня получился низкий. Из того, что я тогда вычитал на форумах американских студентов, припоминаю что AR вроде как относительно новая часть GRE и что слишком серьезно на это часть не смотрят - особенно если сильный Verbal и Quantitative. В итоге это персональное решение - на улучшение чего потратить время подготовки. Я работал над Verbal - хотелось выделиться из толпы китайцев. Помогло. Важно, конечно, когда и остальная часть заявки сильная. Мне кажется, что на общем фоне AR не выглядит решающим фактором.

В европейских университетах у меня на AW вообще не смотрели :slight_smile: Но если вы поступаете, скажем, на English, то я думаю, что AW вполне может быть определяющим. Так что тут все индивидуально.

Сдала сегодня. Результаты не то чтобы впечатляющие, но мне хватает.vr 158, qr156.подробности позже напишу

5 лайков

Автор, поздравляю со сдачей!
на какую спец-ть поступаете?
на мастера или доктора?

Молодец! Очень неплохой результат! С письменной частью как справилась, как чувствуешь? Тема была из тех, что прорабатывала?

Отличный результат. Поздравляю! о письменной можно не беспокоиться (уверен, что по ней скор тоже будет что надо), ей внимание редко уделяют при поступлении. Теперь точно поступите, куда хотите:read:
Большое спасибо, кстати, что отписались. А то кто-то и правда мог подумать, что к этому серъезному экзамену можно подготовиться за пару дней и сдать на хорошую оценку. У вас больше 4х мес ушло, что совпадает с моими представлениями о должной подготовке к этому экзамену.

смотря куда поступать…
способности и знания у всех разные, кому-то и нескольких дней достаточно…что действительно надо, так это трезво оценивать свои способности.

я в dental school поступал. Мне не надо было. Значит никому не надо.

Письменная часть попалась которую я писала, аналитическая даже какую хотела, я их заучила, писала по памяти, но не знаю, насколько это поможет. Когда я писала тоефл, мне казалось, хорошо, а по баллам слабо. Так что подождем оценок. Большим плюсом было то, что я не тратила время на обдумывание и поэтому объем норм получился. Думаю, могла бы сдать лучше, но были жесткие нервяки, не могла с ними справиться и уже была морально готова к пересдаче, поэтому результат приятно удивил

1 лайк

PhD in mass communications

умничка, поздравляю:flo:
Спасибо, что делишься опытом.

Автор, а не думаете всё-таки пересдать?
Кмк с вашими баллами будет несложно немного поднажать и вытянуть на 160+ обе части. А со 160+ ваши шансы увеличатся. Особенно принимая во внимание, что у вас очень competitive область.
Тем более, что и времени у вас ещё вагон.