Как осилить GRE?

General fees это копейки. Всякие обязательные сборы за пользование библиотекой и спортзалом. Тот кусок про instructional fees… per credir hour - мне кажется ключевой. Если credit не стоит сильно дороже чем то, сколько Вам покроют, то расходов связанных с отвратительно большим out-of-state tuition удастся избежать. Настораживает то, что это не tuition waiver (полностью покрытое обучение). Хотя опять же если разница небольшая и/или деньги есть, то всё пучком.

Ура! Поздравляю! Молодчинка! Все очень хорошо, единственное, не совсем поняла про 16$ Per credit hour. Попроси их прокомментировать это. А так это просто супер! У меня была даже чуть меньше стипендия. А там на кампусе найдешь подработку, и будет еще какая-нить денюжка капать. Лето такой тоже всегда скользкий момент, но надо искать подработку, кто ищет тот находит… А, и еще спроси, что у них с мед. страховкой, т.к. это обязательное условие, ее нельзя не иметь студентам, но и стоит она недешево. У меня было частичное покрытие от дерартмента, и все-равно я платила премиум 400$ семестр, узнай обязательно это.

2 лайка

Поздравляю! Я в Зеленом Кегельбане без малого 4 года прожила. Очень уютная деревня и милый кампус. Шикарный спортзал, все близко, отличная библиотека, жилье дешевое (алкоголь, правда, дорогой - раньше был, может, сейчас все по-другому). На phd-дшную стипендию не пропадете.

3 лайка

на градусе студент написал что там скукота)) хотя у меня почти все универы в маленьких городишках

1 лайк

It is called Borring Green for reason, that’s for sure.

1 лайк

Плохие новости: меня не берут в Temple University (не очень жаль, хотя я была почему-то уверена, что туда возьмут. В рейтинге №123) и University of Minnessota (немного жаль, неплохая программа). Было неприятно узнать об этом не из письма, а в процессе проверки статусов. Могли бы и письмом уведомить((. Ждем новостей еще из 9 универов

1 лайк

Ура!Ура! Меня берут в University of Florida, Gainsville!! Это очень круто, их программа входит в ТОП-10 по моей специальности!!! Правда про фандинг обещали в течение нескольких недель сообщить. Зато со мной сразу вызвался работать очень хороший профессор)))

3 лайка

У меня прямо ностальгия, вспоминаю как пару лет назад тоже письма эти получал. Очень рад за Вас.

Даа) эмоции непередаваемые) особенно после получения первого оффера с полным фандингом - счастью не было предела. Я прыгала до потолка и кричала урааааа)))
Хотя, когда я все это затеивала, очень сомневалась в успехе всего предприятия. Просто я абсолютно обычная, особых успехов в учебе у меня никогда не было - даже диплом не красный, с именитыми учеными не работала, не участвовала ни в каких конкурсах и в самодеятельности. Единственное, чем я могла похвастаться в приемной комиссии - это 6 лет опыта работы по специальности. Да и то, может я и просидела бы на лекциях до самого окончания универа, но мне нужно было на что-то жить, так что опыт этот во многом появился от безысходности. Английский тоже не сказала бы что очень хороший, когда документы готовила, все время переживала насчет ошибок, вдруг где закрадутся - и кто ж меня возьмет в аспирантуру с моим далеко не идеальным языком… Просто я бы себе не простила, если бы не попыталась, вот и все.

4 лайка

Пришел оффер от Флориды. Дается tuition waiver на 18 кредитов, $18 000 стипендия, все на 9 месяцев, что дальше - неясно. Финансирование максимум 3 года. Про страховку написали что я элигибл для вот этого: http://gatorcare.org/pdfs/plans/GradCare.pdf, но хорошо это или плохо, я пока не очень въехала

1 лайк

Поздравляю! А обучение 5 лет длится, верно? На остальные 2 года надо будет искать другие источники…

Ды нет, не 5. Я так понимаю, что кто как заканчивает диссертацию - кто-то за 3 года, кто-то за 4, а кто-то и больше. В принципе логично давать финансирование на 3 года, а то бы многие бы кота за хвост тянули

2 лайка

Хоть это уже и не важно, но все равно новости: пришел отказ от Indiana University. Пока 3 реджекта и 3 приглашения. Осталось 7 заявок.

1 лайк

Вы молодец, так кучно слали, не то что я в 3 штуки в своё время. А у Вас из оставшихся 7 есть сильно желаемые?

1 лайк

Ну самые сильно желаемые уже ответили акцептом, но от Syracuse и Maryland было бы приятно получить офферы, особенно от Syracuse - я им видео записывала, так волновалась))

1 лайк

ну псё. В понедельник жду DHL с нашими DS-2019, на 27 апреля записались на собеседование в посольство (я уже 26 раз отмечала свой день рождения, но в посольстве США встречу его впервые). Оплатили консульские сборы и SEVIS.

Вообще, очень страшно. Начинается паранойя, что чего-нибудь забуду или напутала с анкетами DS-160. Никогда раньше за визами не обращалась, и тут сразу - за не самым простым в получении вариантом.

Все универы ответили уже к сегодняшнему дню.
Итого 3 акцепта (University of Texas at Austin - взяли на мастера, на финансирование нужно было позже подавать документы, но я не стала, т.к приняла оффер уже на тот момент; Bowling Green - full funding на 3 года, University of Florida - full funding пока на 1 год только - его и приняла), 1 предложение перевести заявку на магистратуру, т.к. недостаточно им нашего “специалиста” - University of Tennessee - и 10 отказов. Забавно, что сначала пришли все акцепты, а потом дружненько отказы. Но, уже давно принятый к моменту получения реджектов оффер, сильно грел душу, так что я даже не расстраивалась, когда мне присылали “unfortunately, we cannot accept you…”

Еще раз огромное спасибо форумчанам, особенно Mockinbird, и всем, кто за меня болеет :slight_smile:

5 лайков

Поздравляю с зачислением! Удачи на интервью, fingers crossed!!! Keep us updated!

1 лайк

Поздравляю и удачи! Немножко завидно - у Вас столько всего будет “в первый раз”

Вот еще какие чудеса бывают: сегодня приходит мне на почту письмо от университета Флориды (чей оффер я приняла),а там написано: мы пересмотрели ваш оффер, и решили добавить вам еще $6000 в год стипендии от Декана. Эти деньги вы будете получать в течение 3х лет, 2 раза в год - осенью и весной по - $3000. Представляете? Безумно приятно, но я до сих пор не могу понять - с чего вдруг-то?)))

1 лайк

Следила з Вашей темой - очень за Вас рада, поздравляю от души! Держу за Вас кулаки, чтобы визу теперь открыли :slight_smile: удачи!!!