Как остаться в США с визой B1/B2

Народ помогите, плизз:) . Я получил визу. Летом хочу ехать в США и хочу остаться. Как это можно сделать. Подскажите…

нелегально. Со всеми вытекающими.

Из-за таких, как вы, консулы не дают визы тем, кто хочет приехать временно и уехать вовремя. Shame on you.

:!

Я ведь только интересуюсь. Не волнуйтесь если легально нельзя я не останусь. Честное пионерское.:slight_smile:

и не говорите - едут посудомойками и чернорабочими подрывая иммидж людей которые хотят просто погостить или потусовать. тут у подруги в группе был прикол…серая девочка такая была одна тихая - уехала по ворк энд тревел и звонит мол я осталась гудбай всем- причем язык нулевой и образования 3 курса паршивенького универа ни денег ни чего…кем она там будет не представляю а на россиян еще один косой взгляд добавился.

Останетесь или нет - это уже дело ваше. Но получая гостевую визу вы доказываете что не останетесь в Америке поэтому и такая реакция… :coffee:

Останетесь нелегально, не обижайтесь что у вас нет прав в Америке и не вините кого-то другого в этом кроме себя. A иммигрировать легально - это можно и пообсуждать (студенческая виза, рабочая и т.д.) :coffee:

К сожалению так было и так будет. И я очень сильно сомневаюсь что кто-то будет слушать советы что нелегалами оставаться плохо… Просто те кто планирует остаться нелегалами должны знать что многие из них если останутся нелегалами бдудт чувствовать себя рабами и угнетёнными. Но в этом не надо винить Америку и писать как омерзительная Америка плохо относится к “выдающимся личностям” коим они себя считают так как они прекрасно знают на что идут преступая иммиграционный закон… :coffee:

P.S. Я ещё своим друзьям говорил что оставаться нелегально - это значит принять то что к вам будут относится как к дешёвой рабочей силе, не больше… :coffee:

К сожалению у многих просто такой менталитет. Помню когда я в первый раз возвращалась из Америки изза того что виза закончилась и в тот момент даже не знала смогу ли обратно уехать, мне соседка сказала, зачем вернулась, я по ее мнению оказывается просто трудностей испугалась :slight_smile:

Мне интересен этот вопрос тоже. Я уже был в США. Да и вообще много поездил. Как легче всего остаться ЛЕГАЛЬНО. Возможно это или нет?

Я как раз поправился на “иммигрировать легально” а не “остаться легально по гостевой визе” . :slight_smile:
Иммигрировать легально - конечно возможно и обсуждения есть в подфоруме Иммиграция в США. Остаться легально по гостевой визе - не уверен. Sorry.

гостевая виза - она на то и гостевая - погостить и уехать. Никаких “остаться легально на гостевой визе” вариантов нет.

Вы можете попытаться получить студенческую, рабочую, иммиграционную визы.

Можно остаться легально если выйти замуж(жениться) и подать документы на изменения статуса:flo:

1 лайк

Если приехав в Америку по гостевой намеренно искать жениха/невесту, то скорее всего это закончится фиктивным браком с неизвестными последствиями. Есть конечно шанс что и по любови за месяц-два найдёте, но сами понимаете какой он мизерный. :slight_smile:

Представители демократического большинства в американском Конгрессе разрабатывают проект закона, который существенно облегчит процесс получения гражданства для нелегальных иммигрантов. Как сообщает The NY Times, демократы намерены исключить из одобренного Сенатом закона положение, требующее, чтобы все нелегалы покинули территорию США перед тем, как подавать прошение о гражданстве.

Кроме этого, оппоненты республиканской администрации намерены отказаться от финансирования строительства защитных сооружений на границе с Мексикой, которое должно начаться в соответствии с подписанным Джорджем Бушем законом.

Демократам еще предстоит согласовать детали нового закона, который будет представлен Конгрессу в начале 2007 года, со своими коллегами из Республиканской партии. Примерно в это же время Сенат намерен предложить свою версию иммиграционного закона.

Ранее в этом месяце президент Буш выразил надежду на то, что согласованный вариант закона будет передан ему на подпись до конца 2007 года.

1 лайк

можно также отдать денег и дядя вам состряпает историю как вас били и обижали в вашей стране и будете расказывать на слушаньях вашего дела как опасно вам возращатся…

каждый выбирает для себя…но у меня есть знакомые которые выбрали эту стязю и некоторые впоследствии получили документы, ну а подавляющее большинство или остались и вкалывают за копейки или те у которых уже нет здоровья уехали…

выбирайте для себя сами…

абсолютно не согласна с высказыванием,что воспринимать всех,оставшихся нелегально,будут в качестве дешевой рабочей силы,и единственный способ зарабатывать “жалкие копейки”-работать посудомойщиками и все в таком же духе! я осталась нелегально,и тем не менее,смогла нати себе хорошую работу,в компьютерной фирме,и не скажу,что зарабатываю копейки,мне этих “копеек” вполне хватает,чтоб снимать апартмент,содержать машину, в принципе,ни в чем себе не отказывать.

Вопрос вот в чем,я продлевала J1 визу на B2,если мне ее дали на 6 месяцев,есть ли у меня возможность в течении этих 6 месяцев схъездить в Россию,и вернуться обратно?

1 лайк

ой полоскать мозги будете в другом месте. ну я в москве живу в квартире содержу 2 машины и чего дальше? и при этом не нарушаю никаких законов. давайте поощрать нелегалов из-за которых люди не могут получить гостевую визу к друзьям.

1 лайк

ничего не поняла. Так вы остались нелегально, или вы поменяли статус на B1/2 и просто работаете нелегально? есть же большая разница.

u menya bila visa J1,ya ee pomenyala na B2.vopros moi-mogu li,v te4enie polugoda,4to deistvuet moya visa viexat v russia i vernutsya obratno??

polu4ilos tak,4to mozgi vi sami sebe zapoloskali.ya i ne somnevajus,4to v moskve mojno jit xorowo.moe viweskazannoe otnositsya k prediduwim soobweniyam,v kotorix govoritsya,4to esli nelegal-to doroga tebe v posudomoiwiki! estestvenno,esli mozgov ne xvataet,to nikakoi status ne pomojet. i pro nelegalov v moem soobwenii ne bilo i re4i.ya ostalas vpolne legalno!