Как остаться на Украине совершеннолетнему члену семьи?

Здравствуйте, послушал все советы, почитал форум и решил рискнуть, что бы потом не жалеть. Я уехал с семьей в США и нахожусь здесь 2 недели. У родителей все более менее хорошо, ну а я еще больше убедился что делать мне тут нечего, я искренне скучаю по своей стране. Скучаю по оставшейся семье. Деньги на самолет обратно есть, родители соглашаются вернуть меня обратно, так как их условие я выполнил и слетал с ними посмотреть.
Хочу спросить у форума, с чего мне начинать что бы улететь обратно, я могу просто купить билет на самолет по моему заграну и паспорту Украины? И там и там поставили штамп “ПМЖ США”. Я слышал что нужно идти в “лютеранку” ( я так понял так называется кантора где все наши документы делались" и писать отказную, что бы долг за билет переоформили на главного заявителя (отца).
Меня могут не выпустить обратно на Украину? И я смогу вернуться за 2-3 недели, так как начнется сессия в универе, а документы я не забирал?
Очень прошу помощи, очень хочу вернуться на свою родину, в свой дом!
Спасибо за понимание

[DELETE]

2 недели это очень мало. Поживите хотяб полгода .

Почему вас не выпустят? Спокойно езжайте. Мне трудно представить, как можно считать америку своей страной?
Должно пройти многоо времени и сильная ломка. Потом, если сложится учеба, будет хорошо…если не сложится не знаю.
Очень много здесь потерянных подростков.

Я знаю семью, в которой двое детей 19 и 20. Они первое время сидели в квартире,никуда не ходили, никого не знали. Потом парень пошел на работу, появились знакомые, потом друзья, общение. Сейчас учится в колледже и работает. Девочка сидела дома дольше, у нее вообще были порывы вернуться на родину, но время прошло и она тоже пошла учиться в колледж, появились друзья, стала общаться и все, жизнь наладилась.

1 лайк

в 19 лет нет особой ломки… Очень легко перестроиться… Обычно. Но, конечно, если ехать из-под палки, то Америка никогда не станет своей.

1 лайк

Да. Если у Вас есть действующий украинский загранпаспорт, то просто покупаете билет и летите. Ну еще если Вы несовершеннолетний, то желательно предварительно узнать правила авиакомпании на этот счет.

И там и там поставили штамп “ПМЖ США”.

Ну и что?

Меня могут не выпустить обратно на Украину?

Не могут, если только Вы за эти две недели не успели совершить преступление. :slight_smile: На выезде из США вообще нет паспортного контроля.

Вот обратно в США Вам потом попасть будет намного сложнее. Но это уже другой вопрос.

Вы остались или вернулись?