как открыть банковский счет в сша

Про http://www.epassporte.com может кто что может рассказать - у них на сайте даже адресов размещения их офиса нет… как-то стремно…
Вообще делая выводы о диспутах по ссылке из вышеуказанной темы в сием топике могу сказать, что каждый в итоге остался при своем мнении … хотя доказательств того, что нельзя открыть счет дистанционно намного больше…
Вообще счет мне, например нужет для открытия аккаунта в PayPal…
попробую искать возможность открытия среди банков США, имеющих филиалы в России или Беларуси…
По результатам поисков отпишусь…

Paypal и без счета в банке США открывается.

Да, согласен, но платежи оттуда не вывести, не имея счета в банке из числа стран 1 - 4 группы в списке стран PayPal. Да и вообще не имея банковской карты и числа банков стран, перечисленных в PayPal, жители СНГ не смогут верифицировать аккаунт. Белорусам вообще придется регистрировать место пребывания где-нибудь в Украине или России т.к. Беларусь в PayPal не значится.

Bot вопрос в тему - можно ли в США в каком-нибудь из штатов зарегистрировать фирму (например LLC) через интернет - без личной явки к секретарю штата?

Обратитесь в любую из десятков тысяч фирм, “помогающих зарегистрировать предприятие”. За небольшую сумму они даже предоставят “зиц-председателя”, который будет обеспечивать физический адрес, подпись, печать, и который даже за вас в тюрьму сядет (это, конечно, за отдельную плату). Просто погуглите слово “incorporate”.

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, хочу задать вопрос по теме:

  • можно ли отрыть в банке США счет нерезиденту с получением дебетовой карты?
    Может у кого был опыт по данному вопросу ?

Открыл неделю назад в Банк оf Америка, т.к. нужна справка со счета для продления визы. Попросили паспорт и российские права. Карта пришла по почте.

To Alexbashchuk:
может моя идея бредовой покажется:но может самый простой и наименее затратный путь это попытаться получить визу категории В и самому слетать и открыть счет?По затратам: $150 виза и $300-400 перелет в эконом-классе туда-обратно:)

А можно подробнее?

  • Вы находились за пределами США в момент обращения в банк?
  • Вы не появлялись в банке самостоятельно?
  • Вы не имели счета до этого момента в банке?
  • Как вы подтверждали физ. адрес в штатах?
  • Документы отправляли оригиналы или заверенные в консульстве копии?

For Nikolay777
Спасибо. Но сам в 2010 собираюсь по DV2010 въезжать на ПМЖ, хотел счет открыть до въезда… однако занимательный совет :slight_smile:

Спасибо. Ранее уже “гуглил” и “яндексил” … Я имел ввиду открытие бизне самостоятельно - без участия посредников, можно ли например через этот сайт?

Или может у какой-нибудь управы штата есть услуга открытия фирмы удаленно - или все равно нужен регистрационный агент?:letmein:

BoA открывает счета только при личном присутствии при открытии. На прошлой неделе общался с их службой поддержки по телефону из России. К сожалению дистанционно не открывают :frowning:

Gde vi takie ceni videli: $300-400 v obe storoni?
Ja videl $650-700 samie deshevie Kiev-JFK. Dobavte 1-2 dnja prebivanija v hotele, transport, eda, ~$200.

Видел тут: http://www.aviasales.ru/tag/nyu-iork и еще на сайте Аэрофлота http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344 да еще много где…Этож я исходил из “эконом” класса-чтобы “жаба” не ругалась!:)Наверное гостиницу можно заменить вокзалом,закусить хот-догами ну и походить пешком думаю будет не лишним!:wink:

А вы попробуйте через aviasale.ru купить билет, будете неприятно удивлены. Ценники на сайте не соответствуют конечной цене билета. Они не включают таксы, сборы. Сколько не пытался заказать билет через этот сайт, никогда не получалась заявленная ими стоимость. Притом разница всегда приличная.

Vi vidimo nikogda ne pokupali aviabileti. To chto oni pishut - eto reklama. Konechnaja cena budet na $300 dorozhe. Smotrite expedia.com, tam realnie ceni.

Про таксы и сборы там внизу написано,что не включают.:slight_smile:

Точно-не покупал.Глянул на expedia:аэрофлот заявлен $1891 на сайте аэрофлота по акции 189 евро,сначала подумал может забыли еденицу добавить-но евро-доллар как-то не особо вяжется…Кстати,а сколько в аэропорту еще сборов берут и за что??

Kak eti sbori schitaut tochno nikto ne znaet krome samix aviakompaniy, sbori: ispolzovanie samoletom aeroporta, nalogi, insurance, etc.
Konechnaja cena - eto to chto pokazivaet expedia, orbitz, kayak… *.com
Za $400 bilet Moscow-NYC-Moscow vi nigde ne naydete, dazhe v novogodnuu noch budet dorozhe.

Что не так-то? Вы же сами говорите что:

для открытия checking счёта банк не станет спрашивать статус

Так в чем проблема?

Эээ… Т.е. вы были в банке, говорили с сотрудником и он вам сказал что для открытия счета нужна доверенность, так? Почему тогда у вас сомнение что счет не откроют?

Ok, можете показать, где именно я это “доказываю”?

Интересно почему? :slight_smile: Почему я, по вашему мнению, должен доказывать свои слова, а вы нет?
Просто интересно, может быть вы эксперт в банковском деле или знаете условия во всех без исключения банках США?
На чем вы основываете свои советы или может быть это просто ваши “догадки”?

Спасибо, я себе это так и представлял :wink: