Как открыть свое дело в CША

Когда/если вы реально дозреете до своего бизнеса, вы будете задавать вопросы, которые никому не покажутся глупыми.

В Tulsa,Oklahoma,или Boise,ID,уже приличное рускоязычное комьюнити,но в Талсе только один русский магазин на весь город(тысяч 5 русских)думаю там можно что то открыть типа магазина,там рент везде дешевый,давно не был в Бойзи,но там тоже раньше был один магазин или вообще не было.А все русские продукты идут в основном из Нью Йорка.Даже такой маленький курортный городок как Соап Лэйк(Вашингтон)где толпа русских приезжает только летом и то поставили русский магазин,значит выгодно им.

1 лайк

Да вы правы если не рисковать можно так и просидеть думая что да так :slight_smile: вот недавно предложили штат Техас в этом направлении

Уважаемый Бачурин ! Я вам очень признательна за ответы честно редко встретишь кто отзовется и посоветует что то либо. :flo:

1 лайк

Знаете, почему вам рано открывать СВОЙ бизнес? Потому что он не будет ВАШИМ. Вам посоветуют жарить пирожки, вы прогорите, и будете винить тех, кто посоветовал. Нет, я вас понимаю, вы не хотите брать на себя ответственность. Но если это ВАШ бизнес, то и все решения должны принимать вы.

Плюс, существует достаточно большое количество сайтов и форумов, где обсуждают именно “бизнес-идеи”. Форумы и сайты как англоязычные, так и русскоязычные. Если своих идей пока нет - попробуйте потусить там, глядишь, что и придет в голову. Но опять же, подобные вещи нужно начинать “не с бухты-барахты”. Составить бизнес-план, бюджет, рассмотреть все варианты, изучить законодательство, провести анализ рынка и т.д. И это все - “домашняя работа”, которую должны делать вы сами. А значит учитесь рассчитывать на себя и только на себя. Ладно, можно понять, когда человек задает вопросы типа “какие требуются лицензии в штате ХХХ для деятельности ААА” (хотя тоже, эта информация ищется на раз-два). Но вопросы типа “как открыть дело”…

PS. А вообще, у меня сильное подозрение, что просто ПЯТНИЦО!!!

Texas хорошее место для бизнесса,цены на рент и землю низкие,хотя таксы там говорят очень высокие,все надо перепроверять,в каждой каунти по разному,но по моему в Austine с магазинами не густо,не знаю как в Даласе.Еще есть люди покупают уборочные бизнесса,покупаешь какое то там право,на уборку и нанимаешь людей что бы работали на тебя.Но там тоже надо держать глаза открытыми,я слышал что даже американцы могут кидануть,один мой знакомый уже очень давно,так купил что то за 15к и сам начал убирать,а потом смотрит постоянные жалобы,хотя убирает хорошо,а в конце сказали что его лишают права на уборку и денег не вернули,короче было кидалово,кого то наверно опять взяли туда за другие деньги.В общем рисковать надо по любому.Тут один был в наших краях,строил дома когда они шли как горячие пирожки в 2000-х,потом все завалилось и он все потерял,даже машину забрал банк,дом был за миллион и прочее.,другие бы впали в депресию,а он поднялся,отряхнулся,поехал в Бафало,НЙ и давай опять колотить дома,только уже не новые а ремадел и опять пошел вверх,так что есть хорошие примеры.))))

вопрос о “как открыть свой бизнес” - это вопрос ни о чем. Поэтому и ответа на него нет. Это все равно как спросить: как получить профессию в штатах. Да очень просто - поступить в учебное заведение и успешно его закончить.
Так и с вашим вопросом ответ будет: получить лицензию и все, бизнес открыт. Но вы же не такого ответа хотите? Тогда и спрашивать надо другие вопросы, а не то, что вы спросили.

Когда определитесь чем хотите заниматься, тогда простое гугленье даст миллион ссылок как этим заняться законно и официально. Знай читай сутки напролет и выуживай нужную информацию. Правда читать придется на английском.

:facepalm:

почему вы так судите типа прогорю значит виноват тот и тот … если это и произойдет, в этом буду виновата я и только я, но уж ни как не Вы или тот человек который мне это советовал это во первых, во вторых если человек за что берется и сразу думать что ничего не получится это так и будет и это факт, человек должен верить в то что делает и если я с кем то переписываюсь касательно того что я буду жарить пирожки это не значит что я завтра поеду туда куда он сказал жарить их, мне ясно и понятно прописывают то что знают другие но не факт что я это буду делать там то и там то где мне писали , и это пищут в открытую что все нужно проверять и что значит ваш комментарий "я не хочу брать на себя ответственность " а что я эту ответственность перекладываю на Вас ? или на того кто мне посоветовал жарить пирожки, я еще раз повторяю форум и существует для того, что бы люди могли поделится то, что знают либо обсудить это, я считаю такого плана коменты не целесообразными, если у вас есть чем поделиться пожалуйста буду благодарна а писать типа получится не получится я все таки думаю решать не Вам, поскольку я не спрашивала в теме получится ли у меня то или то…

Плюс, существует достаточно большое количество сайтов и форумов, где обсуждают именно “бизнес-идеи”. Форумы и сайты как англоязычные, так и русскоязычные. Если своих идей пока нет - попробуйте потусить там, глядишь, что и придет в голову. Но опять же, подобные вещи нужно начинать “не с бухты-барахты”. Составить бизнес-план, бюджет, рассмотреть все варианты, изучить законодательство, провести анализ рынка и т.д. И это все - “домашняя работа”, которую должны делать вы сами. А значит учитесь рассчитывать на себя и только на себя. Ладно, можно понять, когда человек задает вопросы типа “какие требуются лицензии в штате ХХХ для деятельности ААА” (хотя тоже, эта информация ищется на раз-два).

За эту инфу спасибо, но тож в курсе, что гугл мне в помощь

Попробую повторить еще раз и помедленнее…

ВЫ ЗАДАЕТЕ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ!!!

Если бы вы, например, задали вопрос “как открыть в Нью-Йорке пирожочную” (причем желательно с деталями, например, “на этой улице”, еще лучше если “видела пустующее помещение”, а еще лучше “просидела там четыре дня, жуя пирожок, так все на меня смотрели такими голодными глазами…”), то были бы более вменяемые ответы. У вас же нет вообще никаких идей, даже зачатков. Изучайте вопрос, приходите с идеями, мы их с удовольствием раскритикуем (или, в редких случаях, поддержим). Но ваш текущий вопрос (вопросы), кроме желания поглумиться (над троллем???), никаких других желаний не вызывает.

автор, чем ладошкой по личику хлопать, вы бы хоть озвучили к чему душа лежит и чем заниматься хочется? Открывать бизнес, к которому душа не лежит смысла нет. Ибо пахать надо будет как папа карло, и на старте материально в ответ получать чуть поменьше, чем нифига. А продолжительность того старта неизвестно какая будет. Если при этом еще и морального удовлетворения не будет, то ручки опустятся очень и очень быстро.

Я так понял,что здесь одни крупные сециалисты собрались по мелкому бизнесу?)) Вы имеете свой похожий в США? У вас был таковой дома? Вы занимались/занимаетесь бизнесом,или только других от этого отбиваете?))

В каждой теме одни и те же штатные троли нападают на новичков.Вам сполна придется пройти эту процедуру.Вас признают,примут в свои,и тогда уже…)))

Как вы думаете, почему некоторым ни на одном форуме и ни единого раза не приходится “проходить через эту процеДУРУ”? А другим вот невезуха такая с “дерсскодом и фейсконтролем”?

Все элементарно,некоторых предложенная вами поза устраивает)),а есть люди с арматурой в спине.Каждому свое.

неверный ответ.

Он не совпал с Вашей методичкой? ну бывает.Подстраивайтесь,жизнь,она не всегда в правила ваши вмещается))

просто ваш ответ не имеет ничего общего с заданым вопросом.
Вы ответили в стиле: этот цветок красный или оранжевый? Ответ: он квадратный. Этот пример точная копия вашего ответа на поставленый вопрос)))

PS подстраиваться под глупости? Не мой путь.

)),соглашусь,как и ваши ответы на вопросы ТС.

Вообще-то бизнес - это всегда талант.Он или есть,или его нет.Некоторые умудряюся его делать,как в случае с лотереей,но это рано или поздно прогар.