как открыть свой маленький бизнес?

Можете посмотреть здесь www(dot)sba(dot)gov

1 лайк

Идея не плохая. Я считаю, начинать всегда нужно с малого (мое личное мнение). Самое простое начать с ланчей, Вы видели сколько строек в Нью Йорке? Если есть машина, приготовьте Ваших фирменных вареников, бутербродов, пельменей, пирожков, и и еще что придумаете национальное, не забудьте напитки. И в ланч-тайм поезжайте на ближайшие стройки, где Вы заранее знаете работают русские пламеры, электрики или карпентеры. По себе знаю, что у каждого нашего есть ностальгия за любимой едой. Лично я , когда бываю в Нью Йорке, всегда везу с собой в Техас свою любимую селедочку. Представляете глаза и реакцию офицеров в аэропорту, когда они спрашивают: Что это у Вас в тройном пластиковом пакете странной формы? Обычно контроль моих вещей затягивается минут на 5-ть, тем самым вызывая трафик.

Вы сами видели что происходит в ланч-тайм на стройках в NYC?
Какие машины подъезжают с едой?
Сколько их?
Какую еду продают?
А лицензию у продавца видели?

1 лайк

Я правильно Вас понял, моя идея устарела? И Вы на стройке работаете? Да? ? Просто ответьте? На стройке? Да?
Поверьте, опыт у меня есть. В свое время я наелся китайского риса с чикен, мексиканских хот-сенгвич и американских фест-фудов.
Я просто предложил идею, примет человек ее или нет - это ему решать.

Я, как модератор, просто предлагаю закончить обсуждение вопроса, который к оригинальному вопросу ТС не имеет отношения.

Нет не на стройке!
Я просто к тому, что эта ниша плотно забита.
Вот и всё.
Предложения модератора надо учитывать, а посему на этом заканчиваю.

Лично я против. Очень просто закрыть тему, когда возникают спорные ситуации. Но, согласитесь, на форум приходят люди разных слоев населения, финансовых возможностей, и естественно, разных профессий и взглядов на жизнь

А я считаю, что в любой нише можно найти щель! “Посадили” же в своё время итальяшки американцев на пиццу,почему не попробовать сделать тоже самое и на русские пирожки ( к примеру)?

МОЛОДЕЦ!!! Наши не сдаются!!! Мы же все таки приехали сюда для чего-то.!!!

Я думаю для такого бизнеса надо как минимум сан-ипед пройти, так как государство очень родеет за здоровье своих граждан.

Мне тоже кажется, что все в тему. Речь о том, что разный бизнес требует разной регистрации или как правильно-разрешения. Я завела разговор о простом. Торговать на фондовых рынках-тоже бизнес. Вряд ли у них одинаковые дороги регистрации.

Был бы спрос как говориться, а еще я думаю на косметические средства нужны будут местные сертификаты ИМХО

Я тоже так думаю.

Вспомнился “Бойцовский клуб” где главный герой варил мыло в заброшенном доме и продавал его косметическим салонам. По моему он не утруждал себя сертификатами :slight_smile:

Вы когда-нибудь составляли б-п? Или даже представления не имеете что это такое?
Ой, sorry, не увидела замечания модератора.

Можно уточнить этот момент? Нужно ли вести полную бухгалтерию с дебетами и кредетами, собирать все квитанции и подсчитывать каждый цент? Или можно считать свои доходы на глазок и исходя из этого платить налоги? Просто если вести точную бухгалтерию, то и работать некогда будет, а нанимать бухгалтера для маленького бизнеса накладно… В Украине я платил фиксированный налог и вообще не вел бухгалтерию, очень удобно.

А в случае LLC или инкорпорации без бухгалтера удастся обойтись?

По моему разумению вести надо. Но в Штатах проще все практически проходит через счет.
Берешь выписку из банка за определенный период и там все разнесено и обороты за день, месяц год.
Бухия любит счет.
Фиксированный налог он идет на определенную группу бизнесов.

Не знаю, какой “фиксированный, не зависящий от дохода налог” вы платили в Украине, но в Штатах все платится от конкретных сумм. И по идее, если грамотно все организовать, то это не будет отнимать так уж много времени. В первую очередь это нужно вам самому. Да, вы можете “заплатить на глазок”. Но в случае аудита от вас потребуют бумажку на каждую циферку в вашей налоговой декларации. Поэтому всем (не только бизнесменам, но и обычным частным гражданам, не ведущим никакого бизнеса) рекомендуют (заметьте, не заставляют, но настоятельно рекомендуют) хранить все бумажки, связанные с налогами, в течение четырех лет.

1 лайк

фиксированный, не зависящий от дохода налог

Называется вмененный налог.
Используется в гостиничном бизнесе, торговых , залах кафе.
Платится определенная сумма за 1 м2, или за одно посадочное место и не завивит от суммы получаемой прибыли.
Возможно, что в Штатах такого не имеется.

Какое наказание ожидает в случае ошибок в подсчете налогов. Где-то попадалось, что штраф в размере 125% от недоплаченного налога. Но, читал, что и посадить могут. Видимо, зависит от сумм.