Как отправить старшеклассника учиться в Америку одного?

про учебные визы уже писали. Если школа частная, вперед и с песней по [F-1]. Если школа [public], учиться по [F-1] можно только один год.

Juksha, извиняюсь что чуть не сбил вас с толку по незнанию. А вы молодец что в 15 лет такой целеустремлённый и самостоятельный. Кстати мы тоже в Латвии . :slight_smile:

Juksha, пусть родители играют в лотерею, кажется без гринкарты не сможете учиться в Америке, я даже не понимаю на что вы рассчитываете, планирую учёбу там без гринки. Если рассчитываете на безвизовый въезд то ведь он не даёт права учиться/работать.

Если родители выиграют лотерею,то ребёнок может с ними там жить на полных правах,а если он поедет без родителей…разве можно ему будет одному жить в США ,ведь грин-карта родителей,она выдаётся вроде бы совершеннолетним?

тысячи и тысячи иностранных студентов учатся в Америке без грин карты. Про студенческие визы слыхали?

Если родители выиграют лотерею,то ребёнок может с ними там жить на полных правах,а если он поедет без родителей…разве можно ему будет одному жить в США ,ведь грин-карта родителей,она выдаётся вроде бы совершеннолетним?

представляете, несовершеннолетним тоже дают ГК вместе с родителями. Ребенок все равно вьедет с родителями, а уже потом можно и с опекуном жить.

Мне 16 лет и я очень-очень хочу учиться и жить в США…ни о чём другом не могу думать((( А родители мои ни за что не поедут в США да и куда-либо ещё,не готовы к переменам,да это и не нужно им((( Поэтому мне приходится прокладывать путь к мечте самой,но как? Я столько всего в интернете пересмотрела,но так ничего подходящего и не нашла. Сейчас я пойду в 10 класс,если бы мне удалось отправиться в США ,я бы даже и в 8 класс пошла,если бы понадобилось. Уж очень хочу,подскажите пожалуйста,что мне делать?

Насчет кампуса, учусь в университете Сэма Хьюстона в техасе. Очень красивый кампус, комнаты чистые. Внизу спортзал+большой gym center на кампусе. Внизу автоматы со снэками, на территории кампуса присутствует сбарро, старбакс, сабвэй итд.
Насчет пьянок это вы зря. Да, можно выпить если по-тихому или в баре\клубе на фейк ID, а так на каждом этаже живет RA, 3 предупреждения - департация из страны. Мне приходилось платить за первые 2 предупреждения по $100. Третьего раза, слава богу, не случилось.

деньги на учебу у вас есть?

У меня один в один такая же ситуация. И возраст такой же.
Допустим деньги есть(ну относительно…). Английский intermediate. Ближе к advanced… Думаю за год-два улучшу его до еще более продвинутого уровня(так как этим очень серьезно занят в течении пол года… И настроен серьезно)…
В частные и паблик скулы поступать не буду точно, т.к. смысла думаю нет. Основной ориентир уже на университет…
Грин карта: в лотерее никто из нашей семьи не участвует.

у самой конечно денег нет,на карманные расходы только подрабатываю.У родителей средний заработок,ну так как я в семье не единственный ребёнок,ещё братик(5 лет) то расходы большие на семью.Я находила в интернете,что есть программы обмена(академический год) но они самое малое стоят от 6 тыс.$ это конечно дороговато,но может быть родители и смогли бы оплатить,но это ведь всего лишь на год ,а зачем мне это? Я бы хотела учиться там,очень люблю эту страну.Поэтому я и пришла на этот форум,чтобы знающие люди подсказали. Я действительно очень люблю США ,даже когда по телевизору где-то промелькает,статуя свободы или что-нибудь связанное с Америкой,у меня слёзы на глазах наворачиваются-так тянет туда,так душа рвётся(((((

Читал статью в интернете насчет денег для учебы(мед университет). Берешь самый дешевый кредит в Штатах на учебу… Ну естественно уже учишься(про пьянки, гулянки, развлекаловки мгновенно забываешь). После окончания интернатуры тебя зачисляют на работу в Клинику, где ты практиковал. И за год долги уходят. Так как зарплаты там у врачей огого!!!
Я сильно этому не доверяю… Да и не дай бог что… Случайно вылетишь из института или с работой не получится… И придется всю жизнь расплачиваться.
Ну а если удачно все сложится- вот вам и еще один выход…

У меня есть виза В1 В2. Я сейчас хочу поехать в США на курсы англ языка. Для этого нужна виза F1. это обязательно, если да то что мне делать?

Да…медицина это замечательно и очень серьёзно!! У человека должен быть настоящий дар,чтобы заниматься таким великим делом-лечить! У меня же к сожалению его нет,да и интереса огромного нет((( Я очень люблю иностранные языки,истории разных стран,и очень люблю авиацию)

Очень интересно, спустя годы, узнать, поехали ли ребята учиться в США? Juksha и Em-J

К сожалению, я не могу отправить им личные сообщения…

думаю, поскольку они не появлялись на форуме с 2009 года, они не ответят.

Эх

Добрый день, уважаемые форумчане! Я к вас за помощью и за советом бывалых.
Ищу информацию на перспективу. Пожалуйста, научите,разложите по полочкам в голове весь поток информации, который я прочла.
На данный момент сын заканчивет 8 класс в РФ. Планируем закончить 9-й класс , сдать ОГЭ в РФ и на период 10 класса отправить его в США на 1 год. Не знаю как все это технически сделать, чтоб вернулся он в свой же 11 класс к своим одноклассникам- это один момент. И самое главное как выбрать школу? Обратилась в некое агентство за консультацией. Они предлагают гос школы (программа обмена) это самый бюджетный вариант., и частные школы, где ценник зашкаливает.Поделитесь, пожалуйста историями, кто все это прошел со своими детьми, цель одна пока выучить язык. Заранее благодарна за советы и опыт.

Чтобы выучить язык совсем не обязательно отправлять старшеклассника в америку. Очень многие язык учат с помощью учителя, репетитора, аудио, видео и т.д.

Если хотите, чтобы он “открылся” в языке, то отправляйте его в “летние лагеря”. Поверьте, это будет намного лучше.

В летние лагеря он ездит уже последние 2 года., но помоему чем дольше находишься в среде, тем эффекта больше, поэтому и спрашиваю про долгосрочное пребывание в Америке

Лет 16-17 назад моя дочь ездила по программе обмена, цель была такая же - язык. Настал момент, когда дома учитель сказала: все, теперь надо “полное погружение”, я все что могла сделала. Школу выбрать у Вас возможности не будет, и штат тоже (за два года до этого по такой же программе ездила племянница, она попала в Монтану, наша попала в Техас), сначала их принимают типа в международном лагере-распределителе, а потом распределяют по семьям-волонтерам. Ребенок живет в семье. Главное условие, чтобы носителей твоего языка не было в большом радиусе. Жизнь интересная и увлекательная, поездки, мероприятия. Теперь у дочки друзья по всему миру. Но школа, судя по-всему, была не ах! По возвращении домой, оставался один класс, нанимали репетиторов. И да, американская семья так и осталась семьей, теперь уже и для нас тоже. Так что решать Вам, что важнее язык или школа. Удачи!