Как официально избавиться от автомобиля

Да, я знаю, что полно народу. И если ничего не будет, значит можно? Или все-таки что-то может быть? Например, страховка отрапортует в дмв и те делают suspended license? Не? Не так? А если тормознут и страховки нет? Ничего?

1 лайк

Не знаю, что будет если нет страховки. Но насчет забрать права, только что связалась со своим страховым агентом и спросила его, могут ли забрать права, если перестаешь платить страховку. Он ответил, что в нашем штате такого нет. Моя Хонда стояла 2 месяца без страховки, пока не продалась. Никто права у меня не забирал. :slight_smile:

2 лайка

Хорошо вам, можно не платить. У нас через пару месяцев репорт в ДМВ и права с регистрацией отменяют. Пока опять не оплатишь.

1 лайк

Да ничего не делают :angry:. Если остановят и страховки нет - тогда да, попал. А если карточка есть, а за ней ничего нет (в смысле страховку отменил, а карточка осталась) - то ничего не будет. В машину моей жены такая звезда на другую букву приехала на светофоре, карточка есть, все тип-топ, а когда в страховку позвонил - так там уже давно cancelled всё.

1 лайк

Ну, ясное дело, домой не приходят.

1 лайк

Дело было вечером, хотел уточнить этот вопрос до утра, а то у меня свободного времени сейчас совсем нет чтобы просто кататься по ДМВ и “узнавать”. В общем разобрался, снял номера с машины и отвез в AutoTag Agency где регистрацию делал. Они сказали что я не могу их себе оставить без страховки на машину поэтому я такое письмо и получил. Дали мне чек с отменой регистрации и сказали чтобы я его в ДМВ теперь отвез и показал им, как доказательство, что и сделаю завтра.
Проблема возникла из за того, что я думал, что можно номера со старой машины оставить у себя и использовать при регистрации на свою новую машину. Собственно это все. Спасибо за помощь!:wink:

Теперь права не отберут, если машины нет?

1 лайк

Нет, может и есть где-то обязательная non-owner car insurance но, по крайней мере, не во Флориде.

1 лайк