Как перевезти в США свой автомобиль ?

Мы же не в Сирии.

нет

Идут же люди на трудности и материальные затраты, чтоб перевести с родины коллекцию любимых книг… бабушкино пианино или т.п.
А тут железный конь… может у человека в этой машине первое в жизни свидание было… на заднем сиденье :slight_smile:

пильнуть головы - и поедет на регуляре:lol:

  • онанизм всухую называется трудность. Сколько тут народа уже отметилось на тему “дорогА как память” и прочие интересные вещи, а по факту - пустышка. Один прооргазмировал - на смену приходит следующий. А машины привезенной как не было - так и нет.
1 лайк

“Все у тебя есть, спи.” (анекдот, достойный гугленья).
Голый расчет мной движет. Все тут есть, только значительно дороже, чем “продал там, купил здесь такую же”, особенно сейчас.

А вот это уже становится похожим на правду.

Не совсем понял, к чему здесь этот анекдот… ну да ладно. У меня лишь один вопрос-Вы когда-нибудь занимались грузоперевозками и конкретно-таможенным оформлением?

Абсолютно ни к чему, как все анекдоты и риторические вопросы. Вы, кстати, ведь такой сейчас задали? Ведь совершенно очевидно, что человек, обладающий опытом грузоперевозок - особенно международных - не будет искать советов про перевозку грузов на форуме. Он, скорее, будет объяснять и давать советы. Если этот человек русский, то не без высокомерности и снобизма, конечно.

Т.е. никакой романтики - голая коммерция?
Тады ой…

Машины, машины… а что на счет мотороллеров? Есть у меня мотороллер [b]Вятка ВП-150[/b] 1968 г. выпуска, правда не на ходу - надо восстанавливать… и документов практически никаких нет - приложение к советскому техпаспорту только(на моего прадеда). Но восстановить думаю смогу через суд и “приобретательную давность”.
Есть какие-нибудь нюансы при ввозе такой техники? Через два года 50 лет аппарату будет.

Сумачечий чувак. Сорри не сдержался.

Но что импортировать это просто проехать 8 часов знаешь

Мой друг авто из Канады привез и катался на нем до самого его последнего пути на джанкярд. Номера на ней висели торонтовские, страховка тоже была канадская. За пять лет никаких проблем не возникло.

А если серьезно: разбираешь ее по частям, отправляешь посылками в США, здесь собираешь и регистрируешь как самодельный. Насколько я знаю, чопперы из подвала и сделанные на табуретке регистрируют на ура.

Романтическая любовь к экономии, деньги дороги как память, да.

А какой смысл? Торонтовская страховка очень дорогая

Продать за хорошие деньги неон он не мог в Канаде, а здесь купить такое же то же не мог. Выгоднее было содержать ее на торонтийской регистрации.

Это он думает что страховка была. На самом деле он де факто без страховки ездил. Повезло ему. Никто ничего не выплатил бы, и горбатился бы он до конца дней своих

Ты не поверишь, была авария по его вине, поворот налево и в него вьехали, и заплатила страховка пострадавшему все до копейки.
Он гражданин Канады, если это что то меняет…

Почему это канадская страховка в США не будет работать?!
У меня зеркальная ситуация: застрахован в США, если что в Канаде случится - нет проблем, покроют.
Мексику не покрывают :slight_smile:

1 лайк

Не, ну есть сумевшие, чо уж там:

Home Page
Lada USA Home Page
1975 LADA
И даже ибей: Other Makes Volga GAZ 21 | eBay

Правда, это вроде больше как бизнес, чем для себя.