Как перевезти в США свой автомобиль ?

Отлично.
Надеюсь в подробностях расскажете как всё прошло.
Удачи!

C какой стати в этом случае регистрация должна начинаться с нуля?
В случае утери восстанавливаются действующие документы, а не выдаются новые, как будто никакой регистрации не было.

Тебе что-нибудь говорили о поверке машины в США на пригодность к законам и тд и тп? Если да, то кто, что и как это происходит? А то мы тут только в теориях.

Насколько я понимаю, если машине менее 25 лет, то более-менее реально импортировать машины можно только из Канады. Что бы импортировать машины из других частей света, придётся проводить креш-тесты (10 машин). Источник: You Can Import Anything Except Common Sense - Column - Car Reviews - Car and Driver

Нет, просто гуглил CBP. по сути, если EPA проходит, то нет проблем. Так я понимаю. Жена требует имортировать кар на этой неделе, так что все скоро узнаем

У меня тоже этот вопрос стоит. Курил форум на эту тему, пока голова не опухла, но понял, что, при всей теоретической возможности, никто пока не привозил авто из РФ. Отпишитесь по результату, пожалуйста.

Думаете он настолько крейзи? :slight_smile: с чего вы взяли, что из РФ импортирует? :slight_smile:

А откуда - из Канады штоле?
Я лично настолько крейзи, что готов вывести из РФ машину для личного пользования, если это будет не дороже 3х тыс.

Из Канады, угу. Решили не импортировать.

Мужики, вот хоть убейте, не понимаю, КАКУЮ машину надо ТАК хотеть ИМПОРТИРОВАТЬ в США? Я более 10 лет занимался импортом/экспортом между США и РФ, в том числе очень много автомобилей. Из РФ за всё это время вывезли от силы 5 транспортных средств. Среди них-пара мотоциклов Урал с коляской (именно с коляской), Волга Газ-21 и какой-то Фиат редкий, годов 50-х. Более ничего. Ну это я ещё как-то могу понять. Но всё остальное… Чего такого нет в Америке? Кроме раритетных машин?

Так, для поддержания, а не спора.
В США Урал имеет свои магазины. Я даже их, мотоциклы, видел здесь. И даже один в 1997м вёз на эвакуаторе. Мужик жаловался, что хоть и дешёвый мотоцикл, но одни проблемы.
И да, старую волгу, жигули, запорожец - это и я могу понять. Но сегодняшние авто? Их из США, а вы их назад? Типа, мало будет других головных болей по приезду. Но, пофиг, пусть ваши боли остаются вашими. Я вас не ругаю и не критикую.

думал о заз965

импортиривать - это просто сесть и проехать 7 часов.
Дурацкая идея

1 лайк

зависит. смотра какой кар

ну какой кар? я советских не знаю.
у папы была волга.

У берёзки папа был членом правительства

Шоб було? А бензин для него откуда? 80-й, если я правильно понимаю.

1 лайк

А фиаты, по которым построили запорожцы, на каком ездят?

почему был :slight_smile:

Потому, что члены правительства столько не практикуют. Мы же не в Сирии.