Как перевести деньги в США?

Нет, конечно, это чистая правда. Снимать валюту в США можно. Но не знаю, как другие, а лично под “снимать валюту” понимаю все-таки снятие наличных долларов в банкомате, а не межбанковский перевод.

  1. по этой же карте я планирую рассчитываться за покупку дома, а это значит что с нее будет списана сумма (или переведены деньги) в другой банк
    Мне кажется я предельно доходчиво все объснил, возможно я Вас не так понял?

Видимо да, потому что как я уже сказал, все карты имеют лимиты на максимальную сумму операции (за 1 раз, за 1 день, за 1 месяц и т.п.) Ну если только у Вас не какая-нибудь безлимитная платиново-иридиевая кредитка или Вы не хотите прикупить домик в Детройте за 1 доллар.

Это не говоря уже про то, что я лично как-то слабо себе представляю покупку дома при помощи банковской карты, равно как и перевод непосредственно с карты на какой-то чужой счет. Возможно, конечно, я просто не в теме, но вообще-то при переводах крупных сумм на заграничные счета российские банки требуют подтверждение цели перевода (т.е. в случае покупки недвижимости - копию контракта). Если только речь не идет о переводе между своими счетами, когда требуется подтверждение из налоговой.

Вы прочтите внимательно мой пост.В нем написано -перевод 300.000-обошелся в 1000 с мелочью.(процент банка Сбербанк в РК-0.35%).

И это очень много, юникредит банк взял бы с вас 200$ всего. Потому что у них есть максимальный лимит комиссии.

Добрый день

Мне не понятны следующие предложения:
могли бы Вы пояснить их смысл?

  1. Перед отъездом была оставлена нотариальная доверенность на представление интересов в налоговой.
    a. О каких интересах идет речь? Подразумеваю что продавалась квартира которая была в собственности не более 3х лет?
  2. Заполняем форму уведомления налоговой об открытии счета зарубежном и отправляем ее по электронной почте представителю. Представитель расписался, отнес в налоговую, экземпляр с отметкой налоговой занес в банк.
    a. Что это за форма и для чего ее заполнять? Без нее банк не отправит деньги?

Когда пришли деньги в банк США у Вас не спрашивали откуда сумма и источник ее возникновения? Власти США могут затребовать справку о том что все налоги в России по данной сумме уплачены и претензий в России нет, иначе они могут затребовать уплаты налогов на территории США (как мне сказали)

Заранее благодарен за ответ
Игорь

  1. Доверенность на уведомление об открытии расчетного счета за рубежом. Подача налоговой декларации тоже была включена в доверенность.
  2. Форма уведомления об открытии расчетного счета за рубежом. сайт nalog.ru вам в помощь. Без второго экземпляра этой формы, с отметками налоговой о принятии первого экземпляра, валютный контроль банка не пропустит перечисление средств.
  3. Банку в США абсолютно все равно откуда у вас деньги. Налоговой не совсем все равно, до 15 апреля следующего года вам надо будет подать налоговую декларацию. Нюансы эти как раз сейчас разбираю.

Вывод из темы - чем больше денег будет, тем лучше!
Вот только сомнения как их везти, в напузнике, или на карточке российского банка или еще как?!

Карточку российского банка сразу вычеркиваем из списка. Они и в “добрые времена” были ненедёжными, а теперь и подавно.

ну я так понимаю что разговор идет о том чтобы их везти, а не постоянно на ней держать уже будучи там

Никаких вариантов. Российские карточки в Америке работать не будут.

В течение месяца пользовался кредиткой Промсвязьбанка. Без никаких проблем.
Или вы какие-то другие карты имеете в виду?

У меня чот до сих пор работает :slight_smile: Но и правда, лучше не связываться и не рисковать. Хотя мне было все равно и я рискнул, привез и с карточки задепозитил в BofA :slight_smile:

1 лайк

У меня третий год работает. Пользуюсь ей раз в 2-3 месяца без проблем. Не совсем понимаю про какой риск идёт речь…

1 лайк

Тревел чеки?

с чего вдруг? Visa - она везде Visa

если не ошибаюсь, в снг их уже прекратили продавать.
Ну и вообще, прошлый век

почему собственно? Тогда как вы предлагаете перевозить деньги?

Санкции вещь серьёзная. Лучше деньги живьём перевозить
(ближе к телу, как говорил Ги де Мопасан;) )

Санкции, как они связаны с этим вообще?

Да в общем-то напрямую. Если банк, выпустивший карточку, или сам находится под санкциями, или осуществляет операции через банк, который находится под санкциями (вы об этом можете даже не знать) - то операции на американской стороне проводиться не будут. Т. е. воспoльзоваться своей карточкой в США вы не сможете.

Под эту статью попало пара мелких банков, в которых никто из нормальных граждан держать деньги не будет . Можно открыть счет например в Citi, проблем никаких не может быть. Зачем высасывать из пальца несуществующие проблемы?