Как перевести деньги в США?

Вот об этом и речь была, что это можно сделать при личном присутствии, а не просто имея доступ к интернет-банк-клиенту.

Кредиткой и дебетовкой можно снимать влюбой стране, что за детские рассуждения. Единственное там потеря за снятие с банкомата - в каждом по разному. Узнасть также можно у своего банка.

Вопрос был не в том можно ли снимать - конечно можно. Вот только никто не кладет свои деньги на кредитки, их кладут на дебетные счета\карты, а с кредиток снимают деньги банка.

а то будите тут как белая ворона несколько лет мыкаться чтобы получить кредитку которую вас дома упрашивали получить.

Про “несколько лет” это перебор конечно, но несколько месяцев это точно. Кстати, а что у вас за статус в штатах, что у вас все так непросто?

По российским законам …

Для россиян такой вариант возможен (хотя и требует повторного прилета в Россию для оформления перевода) и при очень больших суммах денег видится вполне оправданным. Ну а в других странах вполне могут быть свои замарочки и такой вариант не пройдет. Anyway, спасибо за описание своего опыта, он вполне может кому-то пригодиться.

вы прежде чем так выражаться, то удостовертесь в своих словах… :lol:
сегодня был в банке, называется “УКРСИББАНК”, надеюсь про такой слышали… так вот там всё мне рассказали конкретно, потому что я себе собираюсь открывать у них счёт и делать всё то, что я советовал…
лично для вас повторю ещё раз - все эти услуги можно открыть при открытии счёта, а потом пользоваться ими на расстоянии, например, через интернет… что я и собираюсь сделать…
и, кстати, есть ещё много банков, где так можно сделать… захотите, я их вам перечислю…

По российским законам если квартира пробыла в собственности пятьлет и более никакиз налогов природаже нет даже если купил за 1 бакс а продал за 1 миллион -тогда к вам никто не прикопается при переводе денег

Во первых не пять лет, а три года, и не в собственности, а с момента регистрации собственности в учреждении юстиции. Дальше возникает вопрос как вы получили деньги кэшем или переводом на счет в банке, счет в банке при сделке купли-продажи может быть только рублевый, т.к. другой валюты в РФ нет, далее вы открываете валютный счет теряете на курсе 1000 - 1500 в ин.валюте и дальше даказываете что вы не верблюд.
Кредитные карты это деньги банка, но есть разные условия выпуска кредитных карт, где можно уходить в дебет и тебе будут начисляться проценты.
Дебетовки - свои деньги, но в банкоматах и по условиям банка может быть установленно ограничение на снятие наличных в день и в месяц.

у меня была, и не одна, карточка банка, по которой я мог и купить товар в кредит, то есть заплатить деньгами банка, и купить товар в дебет, то есть заплатить теми деньгами, которые есть в данный момент на счету, и снять наличными в банкомате, определённую сумму в день, которую мне разрешал банк… и эта карта называется кредитной, может у кого по другому, то выбачайтэ… :wink:

а читать что написано уже не можем или смысл написанного не доходит

Кредитные карты это деньги банка, но есть разные условия выпуска кредитных карт, ГДЕ МОЖНО УХОДТЬ В ДЕБЕТ,т.е вы ложите на кредитную карту свои деньги, более лимита карты,И ТЕБЕ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ПРОЦЕНТЫ.
Дебетовки - свои деньги, но в банкоматах и по условиям банка может быть установленно ограничение на снятие наличных в день и в месяц.

а по поводу пользования картами, сейчас посчитаю … 6 дебитовок и 8 кредиток с минимальной суммой кредита 2500 баксов.

Конечно, конечно… один из крупнейших и известнейших банков мира :lol:

так вот там всё мне рассказали конкретно, потому что я себе собираюсь открывать у них счёт и делать всё то, что я советовал…
лично для вас повторю ещё раз - все эти услуги можно открыть при открытии счёта, а потом пользоваться ими на расстоянии, например, через интернет… что я и собираюсь сделать…

Вот как сделаете, так и расскажете нам что у вас получилось и сколько это вам стоило.

и, кстати, есть ещё много банков, где так можно сделать… захотите, я их вам перечислю…

Лично мне это и даром не надо, тем более перечень банков Украины, где я не жил, не живу и жить не буду. Если у вас есть желание довести свою затею до внятного конца, то можете выложить ваши изыскания, может кому-то с Украины они и помогут.

Бывают конечно такие извращения, когда банки в пост-СССР странах изголяются и скрещивают ежа с ужем и называют это как хотят, путая и переделывая устоявшуюся терминологию.
Кредитные карты не подразумевают (хотя и не запрещают) необходимости держать на них плюсовые остатки, вы должны вернуть в 0 все, что потратили и это все что надо сделать. Свои же деньги все держут на дебетных счетах. Такая терминология принята во всем мире и ее следует придерживаться.

За декларирование и ввоз БОЛЕЕ 10 тыс.долл. - сколько берут и кто берет? Россия или Штаты?

Нисколько не берут ни Россия, ни штаты.

А тут вроде писали, что берут… Да и вот по ссылке данной выше пишут:

The U.S. Customs officer will determine duty. Duty will be assessed at the current rate on the first $1,000 above the exemption.

Тоесть налог на ввоз все-таки есть. Вот только сколько % заберут?

Читайте внимательно, что написано по той ссылке. Вырезанный вами кусок текста относится к пункту 15 (декларирование товаров) и не имеет никакого отношения к пункту 13 (декларирование денег).

1 лайк

Успокоил, спасибо :slight_smile:

по вывозу денег люди часто путают декларирование с уплатой пошлины :slight_smile: декларирование - это заявление в таможенной декларации, что вот у меня с собой есть сумма денег 23515 долларов. есть установленные квоты на недекларируемый вывоз валюты. в узбекистане я был давно, поэтому сейчас сумму назвать не смогу. но, допустим, эта сумма составляет 5000 долларов. это означает, что 4999 долларов вы можете иметь при себе и не вписывать их в декларацию. а если у вас 5001 доллар, то вы обязаны вписать эту сумму в декларацию и (так было раньше) представить таможенникам справку из банка о законном приобретении этих самых 5001 доллара. никаких пошлин за вывоз денег с вас брать не должны.
по-моему так.

скажите,а как отразится ввоз данег на заполнении декларации о налогах,
говорят что ввезенные деньги приравнивают к прибыли(или приплюсовывают)и в зависимости от штата снимают % 25-27.

Самый простой способ - завести дебетную карту в CitiBank
и снимать по ней 5 000 $ в день без процента !!!
Ничего декларировать в таком случае не надо.
P.S. другие баник такие услуги не предоставляют.

5 лайков

То есть, если у меня есть счет в CitiBank, то я могу в России положить на счет к примеру 50К, а в Америке снять и никаких процентов?

Уже обьясняли.

если это ваш первый вьезд по иммигр. визе, то ваши деньги, привезенные с собой, считаются доходом, полученным ДО ТОГО, как вы стали резидентом США. Подоходным налогом США они не облагаются.

а если это будет второй или третий вьезд, то какой будет налог?

зависит от вашего общего дохода.