Как перевести деньги в США?

аБСОЛЮТНО никаких процентов.

Кстати, по поводу доходов, если при первом въезде в США обладаешь большой суммой на счету (боллее 500 тысяч USD) это как-то необходимо отрожать в иммиграционных документах? Или это и так ясно по дате зачисления на счет?

Для тех кто едет из Украины!
Есть нововведения http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/06/17/129753

2 лайка

Здравствуйте. а кто то отправлял посылку из России в США? Как дорого стоит это удовольствие? Как долго она идет и чьими услугами лучше воспользоваться? Наверняка этим занимается не одна Почта России. Из Самары в Сакраменто.

Ошибаетесь уважаемый.
Сити банк в РФ или Украине это совсем не то же самое … что в США.
и поэтому денег с Вас или кого нибудь другого за обналичивание путём съёма с карты за пределами региона выпуска карты ВОЗЬМУТ … или сразу после обнала или в конце месяца … за операции .:beee:

Думаю, что Ваш оппонент прав:“Снятие наличных через банкомат Ситибанка за рубежом БЕСПЛАТНО”
источник:http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm

читали … именно по этому друзья завели карточку этого банка и поехали в Чехию … снимали наличные через банкомат именно этого же банка … сначала вроде не было комиссий, а вот в конце месяца выкатили …
этот же эксперемент проделывали и участники другого форума … итог тот же … комиссия есть и она порядка 3.5% .:pardon:

Тема: " Как перевести деньги в USA?"
В США, так понимаю, хотят перевести и получить в долларах.
Если кому интересен личный опыт приведу свой (Не сочтите за рекламу, а если сочтете можете удалить)
Когда я открывал счет в Сити, мне завели 6 счетов: в рублях, долларах и евро. По два на каждую валюту: текущий и сберегательный. Выдали дебетовую карту, которая одномоментно прикреплена к одному из трёх текущих счетов. В России пользовался рублями, перед поездкой в европу (в зону евро!!) звонил просил перекрепить к счету в евро и спокойно тратил без комиссий ( кэш не снимал - не было надобности). Перед поездкой в США перекрепил к долларовому счету. На текущем держал немного на случай утери или блокировки карты, перекидывая со сберегательного по мере необходимости через интернет. Когда в Лас Вегасе кэш вдруг закончился:blush: нашел отделение возле университета Невады, снял в банкомате скоко надо и ещё про запас, снял бы в кассе отделения потерял бы 2,5%. Комиссий не заплатил ни копейки ни цента.
Сильно сомневаюсь, что у Ваших друзей в российском отделении Сити есть счёт в чешских кронах. Думаю снимали они в банкомате не доллары и не евро. И если это так, то за снятие они не заплатили, а заплатили за конвертацию.
В Чехии не далее как в октябре платил рублевой кредитной картой Сити, мои покупки обошлись мне курс ЦБ плюс 4,5%.( эта комиссия за конвертацию прописана в тарифах). Но поскольку я тарифы читал, то к этому был готов.
Возвращаясь к теме скажу что опыт с Сити и долларами в США у меня был в 2005 году, но судя по их сайту ничего не изменилось. Официальный сайт по российским законом является СМИ и то что там напечатано от имени банка это оферта. в крайнем случае всегда можно позвонить в службу поддержки и уточнить детали.

сейчас специально перечитал тарифы и действительно не нашел ничего про 4,5% за конвертацию при снятии наличных со своего текущего счёта.
а при использовании счета кредитной карты эти 4,5% применяются и плюс 3% за снятие кэш в банкомате.
В общем если пользоватьс услугами Сити, то надо перевозить и снимать в США с текущего счёта в банкомате.

Ув. Valerka я новичок, скажите плз. что означает… $10К
знак $ ясно, 10 тоже, но что значит К?
Я очень часто на форуме встречаю вот такое… $10К или $100К.
Спасибо.

это обозначение тысяч

2 лайка

От приставки “кило” по аналогии с килограммом.

А что, в Украине есть отделение (филия, представительство) Ситибанк?

http://www.citigroup.com/citi/global/ukr.htm
Ukraine
+380 44 490 1000
JSCB Citibank (Ukraine)
16G Dymytrova Street
Kyiv 03150
Ukraine

2 лайка

Спасибо!
Я заходил на сайт банка здесь,
но в разделе Select a country Украины не нашел.
Позвоню узнаю, как открыть счет и другие подробности.
Еще раз спасибо.

1 лайк

Украинский Ситибанк только с корпоративными клиентами работает, у них нет “розничной сети”.

Абидна, так я и подозревал.
Хотя в годовом отчете АКБ “Citiбанк Украина”
указано, что они имеют дозвил НБУ на проведение банковских операций по “доверительному управлению деньгами и ценными бумагами по договорам с юридическими и физическими лицами”.

Гм… Тогда может стоит перезвонить, я узнавал года два назад, может с тех пор что-нибудь изменилось.

Поднимаю эту тему, так как стало уже для меня актуально на след. неделе. На форуме много утверждений, говорящих о сумме в 10К на человека, и не меньше утверждений, что 10К на семью. Согласно пункту 13 из формы 6059B, спрашивается: везете ли вы, или кто-либо из членов вашей семьи сумму, превышающую 10К$ или эквивалент в другой валюте? Если так, то это означает, что до 10К на человека декларировать не нужно. Прошу разьяснений.

Процедура открытия счёта в CityBank

Получил визу на пмж. Собираемся продавать квартиру. Моя мама гражданка Америки но прилетела в Москву не по визе а по русскому паспорту.
Советуют мне завести карту в Ситибанке, положить на нее $100000 к примеру а по приезду снять. Не возникнут ли проблемы с получением такой относительно большой налички?
Посоветуйте варианты, поделитесь опытом.