Как перевести деньги в США?

Конечно бюрократия ещё есть, но поверьте, при 278 кажется голосах - сюрпризов не будет! Тут как я понял идёт от обратного, не по пути придумаем и может подпишет, а нужно подписать, пусть Рада свояет и проголосует.
Ведь какое громкое для Европейских партнёров название!

Касательно Америки не подскажу, а все мои посты предыдущие касаются именно Украины. Если было упоминание о России, то только в том контексте, что у них подобных нашим проблем нет, Тиньков перекрывает все нужды большинства форумчан и по суммам и по комиссиям.

Да, посты о России были у другого пользователя, она подробно описывала перечисление денег именно родственникам - с предъявлением свидетельства о браке и о рождении. Поэтому и возник вопрос о том, как с этим в Украине. Ну это не проблема - можно узнать в банке. Комиссии волнуют, но гораздо меньше, чем возможные непонятные последствия с IRS

Я в банке узнавал уже и тут подробно описывал: https://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/6336-как-перевести-деньги-в-сша-100.html#post2689431
Так же на следующей странице продолжение дискуссии.

1 лайк

Ага, читал, сейчас ещё раз перечитал, спасибо.
Но все же хочу уточнить и подытожить.
“Ограничение в день (без подтверждающих документов) - 150000 грн, 5800$”.
Без подтверждающих документов - это значит все равно - родственнику или нет, правильно?
А если больше лимита - то всего лишь надо доказать, что родственнику, и этого будет достаточно?

Нет, до 150 тыс это родственнику с подтверждением родства, но без подтверждения источника происхождения денег.
Чужим людям кажется ещё сложнее, а если юр. лицу - тогда инвойсы нужны.
А если самому себе, то е-лимиты (разрешения нацбанка) и ограничение по сумме до 50 тыс евро (эквивалент) в год.

1 лайк

по идее банк должен заранее знать, как они переводят деньги и сказать, будут ли там посредники и сколько. Может оказаться, что у банка есть коррсчет в банке США и все будет без посредников/

посмотрите видео на ютубе с названием-Как перевести деньги в Америку всё про банки России от
AMEGA Family… в украине тот же банк…четко для грин карт и других

1 лайк

Спасибо! Посмотрел. Касательно swift перевода в банке тарифы такие:
Для перевода в USD - 0,75% от суммы, но не менее 20 USD и не более 500 USD;
5 USD в случае осуществления перевода средств за границу физическими лицами - нерезидентами, дополнительно 25 USD за перевод гарантированной суммы без удержания каких-либо комиссий банками - корреспондентами (Guaranteed OUR), дополнительно 1500 грн. за проверку пакета документов, которые предоставляются клиентом для проведения валютной операции - перевода средств в рамках Э-лимита (за один пакет документов)

Вариант с 5$ не взлетит ибо даже если вернуться с гринкой и переводить жене, резидентства Украины не потеряешь, а если переводить себе, то е-лимиты…
Следовательно остаётся вариант за 0,75% с ограничением по сумме за транзакцию.
Не знаю как им (в видео) это удаётся, возможно для Украинского банка это не свифт платёжь, а выглядит как покупка с карты в интернете, за что я конечно проценты никогда не плачу…
А у Вас был опыт перевода с этим банком?

Немного смутило в видео, что автор сказал, что иммигранту помимо декларирования суммы свыше 10к$ на семью необходимо иметь подтверждение происхождения денег, договор купли-продажи или налоговая декларация, типа, что с этой суммы уплачены налоги.
Читая ветку мне казалось, что распечатки из банка о снятии денег со своего счёта и получения их в кассе банка должно быть достаточно. Кто нибудь может подтвердить/опровергнуть или поделится личным опытом провоза денег (желательно с Украины)?

Итак, из свежего опыта.
Свифт из Привата в Bank of America. 0.5% от суммы платежа +12 дол, как и обещано в их тарифах. БОФа взял 15 дол за входящий (опять таки - как и обещано в их тарифах). Банки-посоедники ничего не взяли. Деньги поступили на счёт на следующий день. Кстати, счёт в БОФа открывался онлайн, даже без посещения банка, что очень удобно. Это при том, что до этого мы не были их клиентами.
Сотрудники привата сказали, что до 150 тыс в принципе можно любому физ лицу, но “лучше родственнику”. Их устроила простая сканкопия свидетельства о рождении.
Выводы: удобно, быстро, не напряжно по документам, если сумма не превышает лимит (на сегодня 150 тыс грн, скоро должно быть 400 тыс).
Но! При этом в Укргазбанке, например, сказали, что Свифт перевод только близким родственникам с подтверждением родства и предложили вместо этого обычный и банальный Western по фиксированной цене 50 дол за перевод любой суммы в диапазоне 750.01 дол - 150 тыс грн. Без подтверждающих документов.
Т.е., плюс-минус те же деньги и даже чуть меньше мороки. Но это, в отличие от Свифта, пока не подтверждено моей практикой

2 лайка

Очень ценная информация! Спасибо!
Я так понимаю, что не везли ничего свыше 10к$ через границу?
Что бы открыть счёт в БОФа я так понимаю нужно быть резидентом, иметь гринкарту и ссн? До отъезда полагаю открыть и отправить деньги не получится?..
Касательно WU интересно, а с учётом комиссии БОФа - даже выгоднее на сумме около 150000, однако мне кажется там свои лимиты у системы должны быть и зачастить с такими переводами точно не получится.

Моя ситуация больше актуальна для варианта, когда уже есть родственники в штатах, и соответственно есть кому отправить деньги. Если самому себе, то, конечно, была бы совершенно другая картина.
Да, планируется вывозить до 10 тыс дол на семью.
Счёт в БОФа открывался, конечно, резидентом, с ссн.
Да, думаю с Вестерном лучше не частить, т.к. они также точно обязаны делать фин мониторинг, как и банки.
Так же точно вопросы могут возникнуть и в любом банке при разбивке Свифт переводов.
Поэтому, если большая сумма и нет подтверждающих документов, то, наверное, лучше разбивать от разных людей (от мужа и жены), из разных банков, разными системами. Не очень приятно говорить об обходе системы, но…

2 лайка

Разбивка одного “большого” перевода на несколько меньших с целью обойти reporting requirements сама по себе является нарушением. Велика вероятность что обмануть никого не удастся и банк сообщит о подозрительных транзакциях, что гораздо хуже чем обычное сообщение о превышении суммы в 10к.

Для этого несколько делается переводов от разных родственников ибо мониторят исходящие по фамилии, а не по получателю. А ещё хорошие люди в банке порекомендовали при разбивке делать перерывы дней в десять, а не слать раз в день или в неделю…

Кто нибудь делал cash advance в Америке с валютной карты Приватбанка? Какая комиссия со стороны Привата и как отображается транзакция в Приват24?

Конечно, это нарушение, и я не призываю это делать. Но если по причинам безопасности люди не хотят везти большие суммы наличными или карты (которые могут заблокировать в любой момент), и поэтому они решили сделать переводы, то остаётся только играться в разбивку. Если это делать из разных банков от разных отправителей, то не думаю, что это попадет под мониторинг.

Кстати, апдейт. Не только банки мониторят ваши платежи, но и сама система Swift. Даже если банк пропустит платеж, Свифт может задержать до выяснения или вернуть по той или иной причине.
Чтобы почти гарантированно не было проблем, все же надо перечислять деньги близким родственникам и ещё иметь подтверждение происхождения денег (договор купли-продажи и т.д.). Иначе могут быть разные варианты

Ещё бы знать где достать такие подтверждения…

Попробовал недавно xoom, привязанный к paypal. Пока ничего лучше не нашёл для трансграничных переводов

Sent from my SM-T860 using Tapatalk

Это Вы наверное из США в Украину переводили? У нас тут PayPal кастрированный.
Можно подробнее об этом переводе, какие комиссии, где отправлять/получать?

Не понятно зачем такие танцы с бубнами, если сумма превышает 10К на семью? Когда въезжаете первый раз по гринке, можно ввозить любую сумму, только нужно указать ее в декларации, которая заполняется в самолете. Платить ничего не надо. Это бесплатно.