Как перевести деньги в США?

Не каждый хочет везти большие суммы наличными. А так да - технически Вы правильно все сказали.

Сумочка на поясе очень хороший способ перевезти наличные. Рекомендую!:slight_smile:

проблема не в этом. Проблема в том, что кто-то может дать по голове и эту сумочку забрать. Это риск. Он умеренный, я бы сказал, и больше там, чем здесь. В основном, все делается по наводке и больше в криминальной среде, у простых граждан риск меньше, но он есть, опять же по наводке - если снимаете большую сумму наличными. А если из-под матраса - то риск меньше. Там (это я про Украину) нужно будет идти через красный коридор и декларировать, показывать разные бумаги, не знаю, какие они еще вопросы могут задавать о происхождении денег. Мне этот процесс не до конца понятен.

Мы снимали в банке, брали в кассе чеки, что снято со счета. Везли в сумочке на поясе, как советует Philadelphia. В Детройте на таможне написали, что везем 40, нас пропустили. Все.
Декларируете эти деньги, что с одной стороны границы, что с другой. В России можно по 10 на каждого члена семьи, нас – пятеро. Подошли к томожне уточнили, нам сказали все норм. У нас все шли по зеленому коридору, кроме меня, со мной были акварели моего отца, я должна была предъявить на них уплаченную пошлину и справку из минкульта, что художественной ценности не представляет.

Бумаг ни в России, ни в Штатах на деньги не спрашивали. На следуюший день дошли до банка открыли счет и положили деньги.

1 лайк

Гуд. В России легче.

Не знаю, тут меня пугает не сам факт перевозки большой суммы, ведь правильно сказано было, что только наводка или засветить где-то нужно… Я верю, что передвигаться в треньках по городу пешком неся в рюкзачке за спиной большую сумму безопаснее, чем в костюме, чёрных очах и дипломатом пристёгнутым цепочкой к руке. :slight_smile:
Эффект неожиданности…

Гораздо опаснее кажется именно момент вывоза. То есть не ввоза в страну живущую по законам и где 40-50к это всего-то годовая зарплата среднечка. А вот вывоз. Уже представляю себе: Ого, глянь Мыкола, сколько долларов… А вы кем это работаете, шо столько вывозите? Не волнуйтесь, вот справка из банка. Ну так и шо? А вдруг поддельная, а банк уже закрыт, сегодня не узнать… А в банк они откуда попали? Есть документы? У вас же самолёт через час, билет небось дорогой, а я вон тёще забор на даче обещал поставить, а денег никак не накоплю… И шо же мне с вами делать?.. Имею право задержать на 72 часа для складання протокола, либо изъять средства для проведения экспертизы. Да не волнуйтесь, если настоящий хозяин средств не найдётся и налоговая не имеет претензий, потом через несколько месяцев сможете всё забрать, прямо на счёт в ощадбанке вам скинем, в гривнях по официальному курсу на момент принятия закона, а это было в 2008 когда курс был по 7 грн за доллар. Так шо будем делать с забором моей тёщи?

Кажется бредом и не реальным, но жизнь учит обратному, что возможно всё. Вот писал тут не раз, что разговаривал с банком про свифт перевод и лимиты. Один раз сказали, что подтверждением средств может стать дарственная близкого родственника. Ок, позвонил, узнал сколько процентов лупят за это нотариусы.
Звоню в другой раз, говорю ОК, сумма, подтверждение родства и дарственная на денежку нотариально заверенная. Да, говорят, супер, только ещё добавьте документ откуда даритель их взял. Говорю как так, а если ему тоже подарили, вторую дарственную нести? Да говорят, вторую и возможно например декларацию первого дарителя. Говорю, а где закон и правила с которыми можно ознакомиться? Отвечают: Это всё на усмотрения службы безопасности банка, создаёте платёж и он либо проходит, либо его блокируют и просят предоставить разные документы до тех пор пока их либо устроит и платёж пропустят, либо откажут и вернут на счёт.
Тут я подумал, ну а что, прогресс на лицо, вернут же! Не то, что лет 7 назад, года деньги филансеров и фотостокеров блокировали и отправляли на спец счёт до выяснения обстоятельств со словами, принесите контракт с мокрыми печатями и на украинском языке с заверенным переводом из той компании которая вам платит, пусть их юристы свяжутся с нашими, а деньги пока у себя сохраним так как не можем сделать обратной транзакции, вдруг деньги не чистые… Если что, это Приватбанк и реальная история, хоть и не моя. Причём люди не дураки, переводили сперва двадцатку и она нормально проходила, а следом гнали 700-800 и тут бах, приехали.

Ого, нет слов!!!
Я сколько можно вывести, чтобы вопросов не задавали?

Через зелёный коридор до эквивалента 10к Евро на человека (на ребёнка не уверен) без декларирования на Украине. А вот при въезде в США до 10к$ на семью путешестующую вместе. То есть если муж на одном самолёте, а жена на следующем, то получается 20к$ без декларирования. Но это бред. Я бы к Американцам не побоялся и 500к$ налом вести задекларировав, а вот с нашими ребятами - очкливо…

Что за бред???

Где?

Поделитесь своим опытом перевоза/перевода денег в США.

Наличными, и не только в США и не раз. Все написанное про таможню выше - абсолютный бред

И финмониторинг в банках есть во всех нормальных странах, но там он, конечно, правильный, а в Украине - “беспредел”!.

Не понял подскажите вроде 10к& одному физ лицу или все же на семью?

на семью

Вывозить из Украины (возможно и РФ тоже) можно без декларирования в эквиваленте до 10к евро на человека, ввозить без декларирования в США можно 10к$ на семью. Если лететь разными рейсами, то можно по 10к$ на каждого отдельно летящего. Если декларировать, то этих проблем нет.

открыл счет в банке сша потом дома в онлайн банке покупаешь валюту и переводишь на свой счет в банк сша, только надо сьездить в сша и открыть там счет, в этом основная трудность заключается

Здравствуйте! Есть серьезный вопрос:
Как вывезти деньги из РФ в США? Виза туристическая едем первый раз, сумма допустим 500 000$. Бумаги (продажа недвижимости) есть только на 70 000. Хочу получить ответ от знающего, опытного человека.
Спасибо.

На с карточки такую сумму можно снять в США?

…за половину. Шучу! :slight_smile:

Самый простой способ - банковский перевод. Я не пробовал переводить пол лимона, но в пределах 200 тысяч никаких вопросов о происхождении денег американский банк не задавал (хотя, конечно, может).

Не советую наличные. Я один раз вез несопоставимо меньшую сумму, задекларировал ее и имел разговор о том, почему я не воспользовался более современными и безопасными способами транспортировки (хотя у меня у было вполне вразумительное объяснение). Помимо этого внесение крупной суммы наличных на счет 100% попадет под проверку. Наличные лучше всего вносить до 10 тысяч и не слишком часто.

Ни в коем случае не посоветую пользоваться переводами из оффшоров. Это - красная тряпка. Я по острой необходимости принимал пару небольших переводов - обошлось, но там суммы были совсем небольшие.

С карточки здесь крупные суммы наличных снять можно только через свой банк. И, опять же, скорее всего, будут вопросы у контролирующих органов.

2 лайка

При переводе с личного счета из-за границы на свой счет в США вопросов у банка не будет. Хоть миллиард.
Инфо от сотрудников нескольких разных банков.

3 лайка

Спасибо за ответ.
Но необходимо тогда приехать в США, открыть там счет, потом выехать в РФ опять ,и выполнить перевод.

Кроме того есть информация, что при переводе за границу российский банк запрашивает подтверждение происхождения денежных средств, чтобы перед финмониторингом отчитаться (договор купли-продажи, наследство, продажа бизнеса). И вот это то и есть самая большая сложность! Банк РФ не станет выполнять операцию, а липовые бумаги давать страшно заморозят еще счет… Так то не проблема туда-сюда съездить.

Спасибо за пояснение про оффшор, думал про это.

И еще вопрос, какой банк в США выбрать для этих целей?

Да, счет в США надо открыть, при чем лично. Банк, я думаю, тот, который его Вам откроет (многие банки требуют подтверждение адреса). При чем это может быть локальная политика - в одном и том же банке в одном Штате счет откроют, в другом - нет. Более того, помогал тут недавно клиенту счет открыть прямо с трапа самолета, привез в тот же банк, где раньше не было проблем с адресом. А они ему, что типа мы российским гражданам больше счета не открываем. Пришлось на ходу соображать, при чем я знал, что в моем банке не откроют точно. В итоге с третьей попытки получилось.
Про РФ у меня информация пятилетней давности, когда я смазывал лыжи, а за эти годы, по моему, все стало еще интереснее. Самое противное, что валютный контроль может пропустить, а финмониторинг потом тормознуть. Липовые бумаги точно не надо, посадят “на раз”…

1 лайк