Как переживать злость и быть добрее?

Вкалываем! Помогает. Мне лично. Примерно так:lol:

//youtu.be/_jc0ygsC-dI

Я сегодня стрелял из ружья. 700 ярдов. Мишень 16"*4’. Dead center!

//youtu.be/l8rh7Ttkjoo

Я отлично путешествую в паре! В одного тоже есть свой +, но я и так один уже больше года, общение мне явно на пользу.
И я может и не самый злой человек, но я был добрее. Хотя вот сейчас, когда я это пишу, у меня все ок на душе и злости нет. Сегодня просто классный день был, с общением, новым опытом, бургерами и хотдогами (нахаляву!).
Забавно, что в эту тему пришли люди, которых я забанил, ибо они несколько раз вызывали у меня негативные эмоции :slight_smile:

Если признать, что человек вправе быть таким какой он есть, то переживать злость сразу становится легче.

Мы добрые, поэтому пришли тебя вылечить. :slight_smile:

Так и хочется вспомнить наших людей , которые когда злятся - напиваются. И когда в хорошем , отличном настроении -напиваются. Замкнутый круг…Я, как и любой живой человек, иногда и злюсь , и впадаю в ярость , бешенство…Нет, не то , что вы подумали:))) Это не совет (пить побольше и всегда) и не мой принцип жизни …Я оптимист. Если просыпаешься утром с хорошим настроением- ни один идиот это настроение не испортит . Главное-не выяснять с ним отношения, иначе идиотов будет два.

Кстати, если вдруг смотришь российские новости, просто перестань это делать. Украинских это тоже наверняка касается. Я помню, какой был градус ненависти к украинцам на пустом месте, когда включили пропаганду на полную катушку в России. В какой-то момент я просто понял, что у меня не выдерживают нервы от всего этого. Без разницы что читать/смотреть: первый канал, комсомолку, дождь, эхо или слон. Просто в один момент выключил все и перестал читать. Так же уже в США долго отучал себя от российских новостей, от новостей своего родного города. Это все очень негативная информация, она делает злым.

у меня есть шикарная идея!! Дэн - посмотри фотографии Хаббла. HubbleSite - Out of the ordinary…out of this world.

Я тут недавно пошел с дочурой и семьей в местный маленький планетарий, который таки довольно хорош, вспомнил детство, когда в такой ходил…эх красота. И как же от этого на душе легче, когда задумываешься и понимаешь, что все, что здесь - это такая мишура…главное не забиться в угол и не плакать после этого:)

Я был в Орландо в НАСА и смотрел там 2 фильма. Это было обалденно! Я был в полном восторге. Где-то в далеких планах (когда будет дом с бэкярдом) есть идея покупки телескопа :slight_smile:

Ваша злость - симптом, не причина. В причина в том, что вы несчастны на данный момент и во всем вините себя. Зная вашу ситуацию, я понимаю откуда ноги растут у вашей злости (в основном на себя поди). Починить это легко и быстро не удасться. Кроме уже здесь перечисленных (спорт, полноценный сон, здоровая пища и т.д.), надо начинать с консерватории…у вас высокие стандарты и требования к себе (спорт форма, доход и тд), и к потенциальной спутнице жизни ИМХО. Может послать эти требования и просто искать хорошего отзывчивого человека? Тоже самое с работой…может прям сразу не ожидать уровней бывших доходов матерого нефтяника в новой нише новичком? Лиха беда начало…потом все будет, начать надо сейчас и учиться, и работать, даже если острой необходимости в финансовом плане нету.

А вообще, должна заметить, что в целом от вашего ника веет добротой и неподдельным умением радоваться маленьким жизненным радостям, что с возрастом становиться все тяжелее. Не вешайте нос! У вас все получится и все будет!

Думаю, что вы очень правы. Безусловно, причины слишком глубоки и устранить их быстро не получится. Но и “симптомы” тоже не стоит игнорировать.
В принципе, я уже все услышал, что действительно может помочь. Взял на вооружение. Что-то я уже давно знал, но забыл или просто игнорировал.
Плюс сейчас какой-то праздничный период наступил - я совсем не злюсь :slight_smile: возможно эта тема и помогла, именно как озвучивание проблемы.
Пример: вчера на стрельбище был день открытых дверей и я его ждал аж 2 недели. На стрельбище можно приехать 2мя дорогами: через поля или через шоссе. Я живу так удачно, что через поля мне очень близко. Через шоссе чуть дальше. Я вчера утром поехал на стрельбище через поля, все как обычно. И опа! Дорога закрыта! Я даже усом не повел - развернулся через заправку и с ветерком поехал через шоссе. Я даже не напрягся! Это ли не высший пилотаж! Ехал и пел песни :slight_smile:
З.Ы. “радоваться маленьким жизненным радостям” - это, вообще, мое открытие последних лет! :wink:

У меня тоже :slight_smile: а ты тут стрелять научился, или еще дома?

тут. в прошлом августе купил пистолет :slight_smile: дома разве ж постреляешь :slight_smile:

Есть планы по расширению арсенала? Я вдобавок к уже имеющемуся пистолету хочу револьвер. А потом ещё 2 ружья, но сначала револьвер.

А ты?

У меня недавно чесалось на тему AR-15, но это прошло :slight_smile:
я решил, что пока не живу в доме, то никаких ружей, ибо они требуют места, да и вообще!
также чесалось что-нибудь пистолетное купить. тоже прошло. но тут здравый смысл победил, ибо я безработный и необходимости абсолютно никакой.
А потом я поучаствовал в соревнованиях по практической стрельбе… так что теперь меня интересует только соревновательный пистолет. Посмотрим как пойдет с этой стрельбой. Думаю, что с годик точно можно побегать с тем, что есть. Если будет смысл, то потом уже покупать соревновательного типа пистолет. К тому времени, я надеюсь, я буду уже зарабатывать деньги, так что появляется как бы моральное разрешение. Возможно сделаю изменения к имеющемуся пистолету. Это зависит от того как пойдет на соревнованиях.
В револьвере я не вижу смысла, если только это не Smith&Wesson 500, который может предотвратить нападение медведя. Но я не собираюсь в ближайшее время оказываться на медвежьей территории.

И то и то. То, из-за чего возникала злость становится очень малозначительным, не стоящим обращения на себя внимания.

А вы не предполагаете, что у вас может быть медицинский диагноз?
Если есть страховка медицинская, то можно найти для начала психотерапевта, специализирующегося на cognitive behavioral therapy и принимающего вашу страховку. Мне в свое время очень помогло.

Я боюсь всех этих пси-специалистов. Для меня это какой-то серьезный психологический барьер. Ну и, конечно, моя злость - это не повод, чтоб куда-то круче чем форум обращаться.
Я все забываю, что мне страховка расщедрилась и подарила “Intensive Behavioral Interventions for Obesity”. Все никак не шевельнусь в этом направлении. Надо будет пробить что к чему…