Как переживать злость и быть добрее?

ну вот когда еретика сжигают на костре, то священнослужитель с точки зрения себя добрый - делает добро, а вот с точки зрения сжигаемого уже не очень, особенно если тот хочет жить.

Добро определяется довольно легко.Ты не делаешь другим того,чего себе не желаешь.Очень простой критерий.

Это правило не работает с мазохистами. Кормить религиозного еврея шашлыком из свинины тоже не добрО. Даже если ты её очень любишь. Так что нефиг тебе тут Дену ложные ценности навязывать)))

А когда проявляется эта злость, в чем причина? Если ты с этой одной причиной сталкиваешься часто, надо просто морально подготовиться и понять для себя, что это неизбежно и изменить нельзя. Например мне иногда приходится бывать в одном районе бруклина, где мне не нравится все: люди, улицы, дома, магазины. Когда я ехал туда с таким чувством, что вот сейчас мне испортят настроение, нахамят, то туда я приезжал уже злым и ощетинившимся. И становился не собой, а частью этого района. Поскольку по натуре я человек добрый, мне это не нравилось и я злился еще больше, что приходится играть по их правилам. Потом я понял, что мир немного проще. И стал себя настраивать, что это временно, что у них свой мир и мне же лучше оставаться самим собой. И я заметил, что это работает.

Это кстати не является нарушением Кошера. Ведь еврей не знает, что это свинина. Но человек, обманувший таким образом, совершает грех.

В первую очередь это эмоции. Зло - негативная эмоция, которая разрушает, а добро - позитивная, которая укрепляет.

Зло это не только эмоция. Злой человек не умеет сопереживать.

Эмоция это состояние, а умение сопереживать - качество, это как сравнивать светлое и горькое.
Если рассматривать качества человека, который находится под влиянием такой негативной эмоции как злоба, то там целый перечень отрицательных качеств, в том числе, указанное Вами не умение сопереживать.

Злится иногда надо. Чтобы понимать разумом где неправильно думал и потом так не делать. Сложнее с чувствами, злость съедает время для добра. Особенно когда добро делать очень срочно надо. Эмоции подчинять безполезно, и управлять ими вредно для собственного психического здоровья. Просто надо быть добрее и иногда управляемо злее.

Чтоб быть добрее, надо быть счастливым. Правда, быть счастливыми умеют не все.

я в пейнтбол играл. Тут печалька с этим…точнее там, где я живу. Дэн - ты же стреляешь, это должно помогать! Спорт - да, согласен на все 100. Остается только желание поспать. Сэкс…ну тут уже про это писали. Выбраться из man cave и попутешествовать? Хоть чуток по стране. А вообще я не злой, я просто трезвый.

Почитай Дена тему… Он играет и делает, и путешествует. И не злой совсем.
Не вешай нос Деныч и никого не слушай. Ты еще молодой. Все будет!
И дети, и собаки и дерево.

На кого/на что злишься то?

Мне вот тоже интересно, на что ты злишься?
Мне с плохими эмоциями помогает справляться работа, зал (кардио - когда нужно прям совсем забыться на какое-то время, просто отключить мозг, силовые - когда нужно просто позитива и поднять настроение).

Как стать добрее - не подскажу, я бы, наоборот, выслушала советы на стему как стать злее. Не могу злиться на людей, хоть ты тресни (а иногда прям очень надо - в воспитательных целях)

Автор, попробуйте физ. активность. Мне фехтование помогает пережевать злость: можно волне искренне пытаться снести противнику голову в с плеч или натыкать новых дырок - благо клинок не острый и защита c кевларом, да и оппонент так просто не даётся. Весело в общем.

Мне никогда никого ничем проткнуть не хочется.
Сижу и вспоминаю, когда злилась последний раз… Вроде злая была, когда свекрови визу не дали к нам в гости приехать, даже матом на консула ругалась… Еще злая была, когда в штате марихуану легализовали. Но не так, чтоб с этим надо было что то сделать. Позлилась на тупость час/ другой и все прошло… Даже не представляю, как это- хронически злой ходить…

глядя на автарку в виде сгорающей лр (или пр?), так и хочется верить что эта ///\\ никого проткнуть не хочет…

какие то странные у вас фантазии насчет пламенного привета…

А. Это пламенный привет? Я обычно делаю что-нибудь плазменное в реальном времени, на фантазии у меня времени не хватает, к сожалению.

+1, тоже эта ассоциация в голову никогда не приходила