как переслать авто?

Добрый день!
Подскажите, как переслать авто из США в Россию? Ситуация следующая в 2002 г. выиграл родителям ГК. (Повезло в последний год для России… Посылал на себя, друзей, кучу родственников с 1995г. И благодаря этому сайту все оформил верно. Сам вот ни как попасть туда не могу… ) Они живут в США 3 года. Есть ли какие льготы? Как переслать на меня, чтобы они не выезжали из США? А я бы туда не ездил?
Может подскажете какие-нибудь ресурсы?

Ситуация следующая в 2002 г. выиграл родителям ГК. (Повезло в последний год для России… И благодаря этому сайту все оформил верно.
насколько я знаю, этого сайта в 2002 году еще не было…

а насчет машины - никаких льгот. Пока заплатите налоги/растаможку, машина дешевой уже не покажется. А так на форумах обсуждали пересылку, но насколько я помню, никто конкретных компаний не называл.

Первым делом позвони на таможню и узнай во сколько это обойдется ,мне кажеться дешевле и проще будет продать машину в штатах и переслать деньги в россию(из опыта в Израиле нет смысла+головная боль)

В то время этот сайт был v4u (visaforyouю.org) насколько я помню. :wink:
Точно точно, и всем пользователям было разослано письмо от 02.02.2006, следующего содержания:
Изменения с сайтом visaforyou (в дальнейшем v4u) !
Хотим сообщить вам что создатель сайта v4u перестал быть владельцем домена v4u.
Реклама посредников, которая появилась на v4u не была им одобрена и создатель visaforyou никакого отношения и доходов с этой рекламы не имеет.
В связи с несогласием политики нынешнего владельца домена v4u вся администрация переехала
на новый форум Форум "Говорим про Америку" .

:slight_smile:

Мне вот сегодня говорили, что вроде как подарок родственнику, раз в год, возможен…:help:

Не ужели это фейк:scare:

Если бы были деньги, ни чего бы и не затевалось. :mda:

Что возможно-то?

так льготы кому? вам с точки зрения законодательства вашей страны? вам это придется узнать самому в вашей стране. С точки зрения ваших родителей? покупка все равно подлежит налогу с продажи. Льготы по перевозке? их нет. Платите компании перевозчика, и вам все перевезут, будь это автомобиль или диван.

посмотрите на привете, там как раз обсуждают в Финансах.

Льгот нет. Есть сумма, на которую вам в течение месяца, независимо от степени родства могут прислать посылку из заграницы и она не облагается пошлиной. Но речь идет о сумме не более 150 евро или эквивалент.
Другой вопрос, что пока выгодно покупать и переправлять машину из США, так как за те же деньги вы получаете более свежую машину. Но это больше касается машин от 5000 долларов.

Если будем брать дорогую машину.
То возможно экономия от 7000$ до 10000$ это из расчета например TOYOTA CAMRY SOLARA и подобие ей в ценовой политике.

Перевозке из Сиэтла в Украину. в часности Одесса стоит 1200$ это по судоходной линии ZIM. по остальным дороже выходит, да и ваша машина будет ити в контейнере ещё с 3-мя машинами.

  1. Надо найти Брокера который согласится вам её в России растаможить.
  2. У брокеров работающих в этой сфере деятельности есть знакомые Эксперты, которые за пару сотен $ оценят вашу машину например в 5000$-7000$. Это при условии скажем что машина битая или утопленая.
  3. Обязательно должны быть фотографии машины, что-бы брокер мог согласовать с начальником отдела тарифов стоимость по растаможке.

p.s. Иногда после разговора с начальником тарифов таможни брокер уже может дать ответ во сколько вам выльется растаможка авто.

Please, …может у кого есть какая нибудь инфа о фирмах занимаящимися отправкой авто в Европу с West Coast<CA>? :help:

1 лайк