Как платить налоги или банальный вопрос, ответ на которой я не могу найти

Вы становитесь налоговыми резидентами США с момента получения ГК, а не со времени окончательного переезда.

Это я уже поняла) спасибо.

мне кажется, у вас недопонимание не только налогового, но и иммиграционного законодательства. Вам бы разобраться…

иногда действительно получается двойное. Более того, даже когда закон позволяет этого избежать, постоянным резидентам (не гражданам) это не всегда следует делать. Короче, там масса нюансов.

Если действительно 30 дек 2017 и не было никакого дохода, то может и да. Если раньше и доход был, то “нулевки” могут и не получиться.

что конкретно вы имеете ввиду?
Вот и пытаюсь разобраться здесь, на этом форуме, именно в этой теме, прямо сейчас.

Было бы странно, если резиденты разбирались в налоговом законодательстве с полпинка.
Более того, даже граждане с большим стажем не отвечают на вопросы, так как “за них все делает аккаунтер”.

А что с иммигр закон-вом не так?
Это вопрос тут фигурирует в привязке к началу срока налогообложения.

по виргинии если доход меньше 10к не надо даже файлить. про другие штаты не знаю. сталкивался с этим и в hrblock подтвердили.

Ребята, всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: в середине ноября надо уехать на родину, возможно месяцев на 6. В 2018 году был доход. Как подавать налоговую декларацию, находясь на родине? Как оплачивать налог или получать возврат и какой адрес указывать?
Заранее спасибо.

Например, онлайн.

Direct deposit.

Тот, где вы живете.

Разбираться надо не на форуме, а в первоисточниках. Да много страниц нудного текста. Там много всего. 95% населения не в состоянии осилить. 95% налоговых консультантов так же не в состоянии осилить, если случай в книжке не описан.
Начало срока налогового резиденства не определяется однозначно для всех форм.

Адрес Вы имеете в виду тот, который на родине? На время подачи декларации я буду на родине.

Можно уточнить какая у Вас родина в текущий момент?) Подсказка, в США говорят Homeland

если у вас есть грин карта, то живёте вы в США…

Да, это гражданам можно жить на исторической родине, а гринка предполагает жизнь в сша.

Родина у меня одна была, есть и будет.

Я и живу в США. Временно на полгода надо поехать на историческую родину и это период подачи декларации. Поэтому и спрашиваю про адрес (на момент подачи декларации в США меня не будет)

отлично. В 1040 написано “home address”. Если вы живёте в США и только временно поехали за границу, то…

Спасибо. Только на прежний адрес я не вернусь, как раз лиз заканчивается, а новый адрес будет только после возвращения назад в США

Ахах. Вот смотрите мы НЕ хотим Вас опустить. Я ни с кем из форумчан пиво не пил но позволю говорить и от имени потому что сам здесь давно и знаю что народ в целом адекватный и любит помогать.

Так вот, мы Вас не стараемся опустить. У меня тоже был период длительного отсутствия сразу после активации карты и после этого было пара неприятных часов на границе. Знаете в чем разница? Я знал что это будет, был готов к этому, просто обстоятельства так складывались что так надо было. И понимал все проблемы и риски потому что изначально понял правила игры. Нравится или не нравится они такие. Например поэтому у меня была с собой целая пачка бумаг.

В чем Ваша главная ошибка это незнание (или нежелание принять) логику резидентства в США. Она заключается в том что Вы должны establish United States as you primary residence / home. Здесь все понятно. Я не случайно намекнул в вопросе родина что здесь используется слово Homeland. Для Вас родина в понимании “место где я родился и которое всегда будет родным”. Отлично, так и должно быть. Но это motherland и на этот статус США не посягают. Но Homeland у Вас теперь без вариантов United States of America или сдай Грин карту пожалуйста. Такие правила. Чувствуете разницу? Место где Вы родились это сентиментальные чувства а Homeland это место где дом. Вы должны определить США как основное место жительства без вариантов. У Вас должны быть связи со страной и прочные связи.

Знаете какие документы я вез с собой когда отсутствовал несколько месяцев? Американские кредитки, копию налоговой декларации, информацию об американском бизнесе. Это все подтверждения моей связи с Homeland. Нет связей - нет основания для сохранения Грин карты.

Если Вы уезжаете на полгода это уже красный сигнал. Готовьтесь к вопросам. И если там еще всплывет что Вы декларацию не подавали… С точки зрения пограничного офицера Вы не стали и не желаете стать американским резидентом по сути. Это может плохо закончиться.

Вы можете спросить как мой совет что-то решает? Да никак если вопрос тупо “где найти адрес”. Вопрос адреса решается легко, договоритесь с кем-то и указывайте их адрес вот и все. Заодно не забудьте этот адрес зарегистрировать как Ваш адрес жительства в USCIS чтобы потом не было несовпадений. За это ответственность. Я пытаюсь просто объяснить Вам что у Вас даже мысли не должно быть использовать иностранные адреса или не подать декларацию. Чтобы остаться резидентом Вы должны очень серьезно воспринимать США как новую родину и жить в этой логике, изучать все требования законодательства и выполнять их, всячески подчеркивать что Вы здесь всерьез и надолго.

У пограничников есть инфа о сданных/несданных налоговых декларациях?

П.С. А зачем вы все это везли, если отсутствие до полугода это в рамках закона?
В итоге у вас это все не спросили?

Не понимаю логику, если человек в Вирджинии не сдал декларацию, значит, можно считать, что он заработал за год сумму меньше той, которую нужно облагать налогом.

А что, если кто-то тупо забыл сдать?
Откуда они узнают, нарушил он закон или нет?
Бедный или забыл?

Например, мне нужно сдать налоговую декл за 2017год сейчас, например, я живу в Вирджинии, и например доход был менее минимума.
И как я докажу, что не сдала ее потому, что не должна была, а не потому, что забыла?

Это налоги штата.
А федеральные-то в любом случае надо платить?

Пограничник может спросить. Рискнёте соврать?

Даже в рамках закона разрешение на въезд не гарантируется.