Как повачивать не лево без светофора

Я такое никогда не видел, как грамотно водить машину в таких случаях ? Можно ехать на красный если нету встречных ?
направо мне говорили что да или нет ?

5 лайков

вам можно.

Не знаю, серьезно вы, или это пятничный прикол. Если последнее, то как-то слабо. Если серьёзно, прочтите пожалуйста правила вашего штата.

В общем случае, налево нельзя поворачивать на красный. Если нет отдельной стрелки, то поворачивать на основной зелёный, пропустив встречный поток.
Если светофора нет вообще, то поворачивать после того, как пропустите встречный поток.
Если светофор мигает жёлтым во всех направлениях, то считайте, что это all-way stop. Разъезжаться по принципу “первый приехал - первый уехал”, предварительно пропустив всех пешеходов.

2 лайка

aft, какой ты серьезный. Аж жуть.

Лучше перебдеть. Вдруг он на соседней улице живёт и всерьёз спрашивает. Ну нафиг

9 лайков

да он вобще не тут живет и машины и прав у него нет. Так что не боись.

А если едешь через через пол страны? можно тупо столбик “пограничный не заметить”, а он вообще есть всегда ?Может есть еще какая специфика, знаки там особые , запрет на парковку в городе какаом , вообщем то чего нет в старом свете, Искать в гугле как то накладно,
Я просто знаю что многие просто едут не думаю а потом получают warning, как Я за парковку, заснул на HW понятия не имея что это not allowed, надо было просто сьехать,
Я как бы заранее хочу все знать, так не бывет но тем не менее :slight_smile:

встал на обочине на хайвее и поспал? Есть ли какая еще специфика? Есть!

Автобус школьный видите - просто ждите пока он из виду не пропадет, потом начинаете движение. Боюсь, мы не сможем объяснить правила, там специфика есть, посложнее чем с поворотами налево.

Он угадает специфику по контексту.

Автор, не парьтесь, это как с диалектами, выдуманная абстракция для ценителей, вам не нужно заморачиваться.

6 лайков

Надо, за незнание диалектов не платишь из кошелька, и можно похоливарить есть желающих на удивление не мало, а это есть две большие разницы,

ну еще здоровье повредить можно не так повернувши, а его то жалко тоже ,

Если мне не изменяет память, то в Орегоне можно поворачивать налево на красный, но только в том случае если на той дороге одностороннее движение (все могут ехать только влево).

Когда Вы планируете поездку в США? Вы готовитесь к иммиграции? Если да, то очень советую помимо Вашего excellent english, набрать в гугл еще “Экзамен ПДД онлайн категория «B»” и тщательно учить билеты.
Просто есть некая опасность для американского общества от водителей поворачивающих налево на красный сигнал светофора. Это может стать причиной отказа на въезде в страну. :read:

1 лайк

Уже побывал 10/2019, планировал еще в сентябре/октябре, корона вирус немного сбил мои планы, может просто взять
рускоязычного инстуктора на час там за 50$ или скалько ,в каком нидить брайтене? все равно прилетать в то NY, а рент машины уже там
про отказ на въезде в страну не понял это юмор такой ?

Да. В Калифорнии тоже можно с односторонней улицы на одностороннюю. Но это не очень часто встречающийся случай

Хорошая идея про инструктора, возьмите обязательно.

2 лайка

Ну, как учить ПДД это Вам виднее ))).
И я, кстати, хотел у Вас про юмор спросить.

Тема топика = Как повачивать не лево без светофора

Ваш вопрос как ТС = Можно ехать на красный если нету встречных ?

Так какое действие Вы запрашиваете? Вы определились? Просто мне кажется, что и инструктор побоится за 50$ Вас сажать за руль.
А все, что несет угрозу американскому обществу, действительно чревато пожизненным баном на въезд.

1 лайк

Чиво , приехал ты туристом ну совершил аварию, ну даже с пострадавшими, и что больше в страну не пустят? Я понимаю там криминал совершил,
а тут че за фигня?

Можно поинтересоваться - вы территориально где собираетесь ездить в городе Нью Йорк? И когда изволите прибыть?

4 лайка

План взять машину и ехать в сторону Чикаго штатов, с ночевками в мотелях когда, зависит от короны .