как получить турвизу после отказа

В прошлом году, когда брат присылал приглашение, я и мои родители подали на гостевую визу. Родители ее получили на 10 лет, а у меня отказ. Мне 16 лет. Этим летом хочу снова попробовать подать на гостевую визу. Как я понял, если консул спросит причину прошлого отказа, нужно сказать, что я не знаю причины, мне выдали листок b214 или как там его. Сразу хочу сказать, оставаться я там не собираюсь, но ездить на неделю за 1500 в сша мне кажется это бредово, по этому я хочу съездить хотя бы на месяц. Видимо говорить об этом консулу не нужно. Нужно сказать, что еду к брату, увидеть его город, достопримечательности, еду на неделю с родителями, так ведь? Прошу помочь мне с этим делом.

И чем помочь? И почему не сказать, что бросать 1500 денег - непозволительная роскошь, поэтому во время летних каникул на месяц?
Не понимаю, какие проблемы?

( и почему предыдущих ответов оказалось мало, что надо новую тему открыть?)

Может для кого то это и не позволительная роскошь, я лично эти деньги за месяц получаю. Просто по логике, ездить на неделю на другую сторону планеты, я не вижу смысла. Да бог с ним, даже если и на неделю. Главный вопрос стоит не в том, на сколько ехать, а какие вопросыважные могут возникнуть у консула и какие должны быть точные на них ответы. Прошлых ответов мне оказалось мало, т.к смысла нету слушать какие то идиотские ответы. Хочется услышать мнение хоть одного нормального здравомыслящего и вникнувшего в эту тему человека,а не кого то там, кто по w&t поехал, женился, и теперь считает себя великим гэтсби (это я не о вас лично).

если вы себя так … смешно ведете на собеседовании, то не видать вам визы. Перестаньте пыжиться и здесь и на собеседовании. На вопросы консула отвечайте спокойно и так, как дело на самом деле обстоит. Все. Больше ничем вам никто помочь не сможет.

1 лайк

Пока не сходите не узнаете. Консулы не публикуют на форуме список вопросов.

Правдивые.

Так и скажите: мелочовка в карманах завалялась, думаю потратиться в разы больше на пользу американской экономики в предстоящем месячном ( недельном, двухдневном…) вояже.
Списка вопросов и точных на них ответов на форумах просто нет.

1500 денег- это вы за месяц где получаете, раскажите, я тоже хочу так. И сколько вам лет? В прошлом году было 16? Или сейчас? Или 24?

Скорее 16, но хочется выглядеть на 24.

Я думаю любой человек на этом форуме понимает, что консул хочет услышать не правду, а то что ему нужно от людей услышать. Почему же при получении w&t визы студентам раздают листы со всеми вопросами и точными ответами для консула? Ведь любой обычный студент даже если говорит правду, то получает визу не гарантировано. Мне в первом случае точно так же по непонятной причине не дали визу. Я в жизни не отвечал так искренне, как в консульстве сша. По этому я и решил узнать у “экспертов” хотя бы какую то информацию по похожим ситуациям

я всегда говорила - не умеешь врать, не берись. Чел не на собеседовании прокололся сразу же и даже сам этого не заметил. ))) Потому ему надо говорить правду, правду и одну только правду.

Консул хочет услышать ИМЕННО правду. В этом и фишка. И если правда совпадёт с неким шаблоном в его голове, то виза гарантирована. Если не совпадёт - будут вопросы. А если консулу будут говорить неправду, даже если она совпадает с шаблоном. И если консул это дело просечёт, то виза наверняка уйдёт лесом. А они, как говорят “эксперты”, там не лыком шиты.

В первом случае Вам не дали визу либо потому что Ваши ответы не удовлетворили консула, либо потому что ваше понимание “искренности” не совпадает с общепринятым. Я не знаю, что именно послужило причиной. Однако если Вы возьмётесь подгонять свои ответы под какой-то хитрый план, то в случае провала можно будет точно назвать причину. Вы этого хотите?

ну я думаю любой человек может догадаться, что дата рождения в аккаунте была введена от балды. Мне в этом году исполнилось 16, хотя я выгляжу немного старше. Знаю несколько историй, когда парням моего же возраста открывали за раз даже не глядя в документы, так же истории знаю как с 4го раза давали и работники консульства удивлялись, почему до этого им выдавали отказы.

Судя по этому и предыдущим комментариям, посмею усомниться в Вашей искренности, когда Вы писали про искренность. Уж простите за тавтологию.

ну возьмите вы те опоросники у W&Tльщиков. И не нужны офицеру в посольстве правильные ответы. Они каких только отвечающих не наблюдали. Порой мы еще рот не открыли, а уже понятно, что врать собрались)))
Мне в посольстве офицер показал фото моего будущего мужа с боевым автоматом калашникова и мило улыбаясь спросил: где такие фотографии делают в наше время?
И ничего, я свою визу получила, хоть и рассказала что он не только сфоткался, но еще и стрелял из целого арсенала боевого оружия во время визита в Россию)))

Может, хватит старые темы поднимать?

2 лайка

всякий взрослый человек понимает, что дата рождения была поставлена не от балды. Потому что ее можно просто не ставить.
Есть так называемя язык тела, хорошо зная который, можно не задавая вопросы знать ответы на многие из них. Повторюсь, перестаньте пыжиться, стараться казаться старге или умнее, чем вы есть. У вас не получится обмануть профессионалов. Потому что они профессионалы и они сидят на месте, где предпочитают лучше перебдеть, чем недобдеть.
Да и причина отказа, скорее всего, совершенно не в вас. Вас оставили как якорь для ваших родителей. Им дали визы, а вам - ребенку, не дали. Т.е. доверия нет им, а не вам.

В чем я прокололся? Цитирую полное собеседование:
Я уберу часть с родителями, т.к не вижу в ней смысла
После разговора с родителями она начала уделять все внимание только мне.
-Что ты хочешь посмотреть в Америке?
-Основной целью моей поездки является встреча с моим братом, т.к я не видел его уже 4 года
Ну а так же хочу посмотреть достопримечательности города.
Все, мы уходим, через 5 минут родителям выдают визы, мне говорят: извините, сейчас мы не можем выдать вам визу, прочтите вот эту бумажку (214b) тут все подробно расписано. Хотя самое интересное, что родителей спросили только о работе.

Рано, значит, чикагщиной любоваться.

Если вам больше нечего сказать, то прошу просто помолчать.

Да что ж такое.
И не просите.
А если есть персональные вопросы к кому либо и никому другому, то на форуме существует опция: личка