как получить турвизу после отказа

я всегда говорила - не умеешь врать, не берись. Чел не на собеседовании прокололся сразу же и даже сам этого не заметил. ))) Потому ему надо говорить правду, правду и одну только правду.

Консул хочет услышать ИМЕННО правду. В этом и фишка. И если правда совпадёт с неким шаблоном в его голове, то виза гарантирована. Если не совпадёт - будут вопросы. А если консулу будут говорить неправду, даже если она совпадает с шаблоном. И если консул это дело просечёт, то виза наверняка уйдёт лесом. А они, как говорят “эксперты”, там не лыком шиты.

В первом случае Вам не дали визу либо потому что Ваши ответы не удовлетворили консула, либо потому что ваше понимание “искренности” не совпадает с общепринятым. Я не знаю, что именно послужило причиной. Однако если Вы возьмётесь подгонять свои ответы под какой-то хитрый план, то в случае провала можно будет точно назвать причину. Вы этого хотите?

ну я думаю любой человек может догадаться, что дата рождения в аккаунте была введена от балды. Мне в этом году исполнилось 16, хотя я выгляжу немного старше. Знаю несколько историй, когда парням моего же возраста открывали за раз даже не глядя в документы, так же истории знаю как с 4го раза давали и работники консульства удивлялись, почему до этого им выдавали отказы.

Судя по этому и предыдущим комментариям, посмею усомниться в Вашей искренности, когда Вы писали про искренность. Уж простите за тавтологию.

ну возьмите вы те опоросники у W&Tльщиков. И не нужны офицеру в посольстве правильные ответы. Они каких только отвечающих не наблюдали. Порой мы еще рот не открыли, а уже понятно, что врать собрались)))
Мне в посольстве офицер показал фото моего будущего мужа с боевым автоматом калашникова и мило улыбаясь спросил: где такие фотографии делают в наше время?
И ничего, я свою визу получила, хоть и рассказала что он не только сфоткался, но еще и стрелял из целого арсенала боевого оружия во время визита в Россию)))

Может, хватит старые темы поднимать?

2 лайка

всякий взрослый человек понимает, что дата рождения была поставлена не от балды. Потому что ее можно просто не ставить.
Есть так называемя язык тела, хорошо зная который, можно не задавая вопросы знать ответы на многие из них. Повторюсь, перестаньте пыжиться, стараться казаться старге или умнее, чем вы есть. У вас не получится обмануть профессионалов. Потому что они профессионалы и они сидят на месте, где предпочитают лучше перебдеть, чем недобдеть.
Да и причина отказа, скорее всего, совершенно не в вас. Вас оставили как якорь для ваших родителей. Им дали визы, а вам - ребенку, не дали. Т.е. доверия нет им, а не вам.

В чем я прокололся? Цитирую полное собеседование:
Я уберу часть с родителями, т.к не вижу в ней смысла
После разговора с родителями она начала уделять все внимание только мне.
-Что ты хочешь посмотреть в Америке?
-Основной целью моей поездки является встреча с моим братом, т.к я не видел его уже 4 года
Ну а так же хочу посмотреть достопримечательности города.
Все, мы уходим, через 5 минут родителям выдают визы, мне говорят: извините, сейчас мы не можем выдать вам визу, прочтите вот эту бумажку (214b) тут все подробно расписано. Хотя самое интересное, что родителей спросили только о работе.

Рано, значит, чикагщиной любоваться.

Если вам больше нечего сказать, то прошу просто помолчать.

Да что ж такое.
И не просите.
А если есть персональные вопросы к кому либо и никому другому, то на форуме существует опция: личка

Думаете кому-то захочется отвечать самовлюблённому малолетнему хаму?
Пороть их надо, а не в Америку пускать.

3 лайка

Я поступлю по умному и просто промолчу про эти необоснованные слова…
Я пришел на этот форум чтобы не спорить с 40ко летними женщинами, а чтобы получить адекватную помощь со стороны добрых людей. Понятное дело, что у меня не такой богатый опыт как у некоторых. Но разве речь сейчас об этом идет? Я не просил кого то высказываться в мою сторону, особенно в таком виде, как это сделали вы.

:lol:
Леш, “40ко летние женщины” к тебе? Кончита отдыхает. :lol:

повторюсь, потому что, похоже, автор пропустил:
вам не дали визу не потому, что вы там что-то не так сказали-сделали. Вам не дали визу, чтобы ваши родители обязательно вернулись из турпоездки. Они чем-то не внушили уверенности офицеру на собеседовании, вот он вас и оставил на этом материке, в качестве якоря для ваших родителей. Лично к вам, несовершеннолетнему ребенку и ученику средней школы (7-8 класс?) у него никаких подозрений и претензий быть не могло. Какие к вам могут быть претензии? Вы просто ребенок, который зависит от решений родителей и сам еще несовершеннолетний.

Может офицера насторожили заработки юноши? Где это дети по полтора куска зашибают?

2 лайка

…Да и пишет так гладко, аки реченька журчит… Ох, не шешнадцать тебе, милок, не шешнадцать! Шо ж ты нас, женсчин пожилых, в заблуждение вводишь…

Ты потенциальный иммигрант априори. Это раз. У тебя нет работы (не знаю как ты там зарабатываешь 1.5к в месяц…устроен легално, налоги платишь, есть справка с работы от должности и зп и все такое? Только школу закончил или не закончил еще? У тебя родственники в США, которые могут тебя поддержать и приютить, что может тебя совратить на темную сторону нелегальщины.

Повидать брата – в глазах консульства возникает резонные вопрос: почему бы не встретиться на нейтральной территории? Европа, ЛатАм и т.д. Плохо дело, вобщем.

Я добрый, не обращайте внимание на 40-ка летних злых:) У вас шансы минимальные, тем более уже отказ был. Даю добрый совет.

ditto

Ребенок он