Как помочь девочке, приехавшей по программе FLEX?

Ага, 15. Вот и я думаю, что просто homesick.

Вот так от homesick подростков и рождаются “легенды и мифы” о современной Америке.

Вот ее ответ:“Так я могу обратиться к любому врачу, вопрос только в том, чтоб семья позвонила, записала меня и отвезла.так как в техасе пешком никто не ходит, все очень далеко друг от друга расположено. А они тянут время, я уже нашла номер врача, сама позвоню и пойду пешком. Далеко, но нужно решать эту проблему как можно скорее. Здесь только на себя можно рассчитывать”

А координаторы программы существуют?

От семьи, где живут дети конечно многое зависит, тут как повезет, бывают и люди неадекватные попадаются.
А с куратором ( руководителем)группы можно обсудить ситуацию? Они ведь за несовершеннолетних отвечают.

Существуют конечно же, но видимо тоже не особо волнуются по данному поводу:(

да, координатор сказала:“поговори с семьей, чтоб они тебя к другому доктору отвезли. И вообще, скорее всего это аллергия”. Я поговорила с семьей, бесполезно…

Такое может написать только ребенок, который еще никогда не сталкивался с Российской медециной по серьезному. У меня сестру еле с того света вернули после ее визита в очень хорошую московскую больницу. А девочка пускай возвращается в Россию, лечется, а там лет через 5 будет по форуму этому лазить и искать способы уехать из России.

4 лайка

Почему? Пусть едет, если Америка ее вообще не интересует и ребенок хочет домой.

1 лайк

А есть кто из города Katy в Техасе? Может хотя бы ее отвезти ее к нормальному врачу? Как-то поддержать морально?

Да, нет! Она очень хотела, иначе не стала бы учавствовать в таком серьезном конкурсе и не выиграла бы его. Просто ей не очень повезло с семьей.

Еще в самом начале она была очень рада:

Итак, ребята, мне пришел официальный плейсмент! А это значит, что я ТОЧНО поеду в Техас, а именно в город Кэти, население 14 тыс. человек, ближайший крупный город - Хьюстон (четвертый по величине в США) 2 часа до моря. Хост-мама - Angie - event planner, вчера общалась с ней, она организовывала две вечеринки. Очень активная и веселая женщина! Хост сестры - Madison (15 лет) и Kaitlyn (20 лет). Последняя учится в колледже в соседнем городе, так что видеться мы будем не так часто. Хост брат женат, живет во Флориде и ждет ребенка!:slight_smile: Я безумно рада и с нетерпением жду нашей встречи!

У девочки есть свои родители, принимающие родители и координаторы программы, для моральной поддержки есть друзья. Мы не можем знать реальная у неё аллергия или просто тоска по родине. Если ей там совсем тяжело и не нравится ведь можно же вернуться? Родители её интересно что думают…

Но уже ж не хочет. Жалко ребенка, но…ради чего? Испытание оказалось не по силам, только и всего. Тут и постарше “дети” страдали разным и домой уезжали. Ничего, жизнь не закончится. Нормально это.

Кстати, интересно, что думают родные родители?

1 лайк

Если принимающая семья какая-то не такая, то её можно поменять. Но это опять же через координатора и не быстро. Может конечно, дело в принимающей семье - не сошлись характерами…

И что значит, вы поговорили с приемной семьей, но там бесполезно? А конкретнее можно?

1 лайк

Мне кажется, ребенок просто привык, что дома на каждый чих вызывают врача на дом или родители сразу ведут в поликлинику. Поэтому спокойствие принимающей семьи ей не понятно. Я не думаю, что хост-семья беспечно относилась к её здоровью, все-таки они отвечают за девочку.

Может вы и правы… Да ей уже все, кто в России, говорят возвращаться. А мне искренне жаль ребенка, что из-за банального отсутствия внимания с принимающей стороны всё так складывается

Давайте уж расскажите, в чем выражается отсутствие внимания?

Это взрослая жизнь, она такая. :slight_smile:
Возможно, девочка привыкла, что дома все вокруг нее, драгоценной, вертелось, а тут…сама-сама.

PS Мне жаль только, что человек несчастлив прям вот сейчас. А что приходится возвращаться - не жаль ни капельки. Чего жалеть? Опыт получила. Мнение составила. Все.

“у меня с собой целый мешок лекарств, сначала ими лечилась, помогло, но потом снова все появилось. Вряд ли это акклиматизация, у меня лимфоузлы большие и температура уже месяц.(никогда не было такого раньше) а это серьезные признаки, свидетельствующие о наличии инфекции или воспалительного процесса в организме, но для них это пустые слова, у меня” аллергия"… "