Как помочь девочке, приехавшей по программе FLEX?

подростковые капризы и скучает по семье. надо ими переболеть.
в россии любят болеть и любят лечиться. наверное и девочка провыкла.
главное чтобы она не сорвалась а просто перетерпела какое-то время, дальше ей будет проше

1 лайк

Судя по всему, девочка врач.
И диагностика и лечение.

1 лайк

я вспомнила себя 15 девочкой, у меня каждый день болело что-то новое, благо хоть купат холим был через дорогу.

Ребенку с собой навалили мешок лекарств, она сама себе ставит диагонозы - температура субфибрильная…лимфоузлы…это не аллергия… не сможет ее никто убедить в обратном, скорее всего, из дома ей еще по скайпу консультируют… ей надо со свестникамми общаться, из дома выходить, влюбиться - все как рукой снимет.

1 лайк

В семье есть медики, что ли? Иначе, откуда мешок лекарств.

Сколько лет? 14? =0

Апд. Точно, Тань. Скайп помогает диагноз ставить. :lol:

1 лайк

пусть не занимается самолечением а слушает доктора.
доктора тут любят свою работу и искренне хотят помочь людям.
пусть попробует другого доктора, даже пешком - тоже опыт

Из России вестимо. Я представляю этот набор с антибиотиками.

Там вроде любовь на родине осталась. Тоже может причина для тоски…

1 лайк

Да уж, у нас все сейчас сами себе ставят диагнозы, сами назначают антибиотики. Чего там, врачи по 7 лет учатся, как нужную дозу рассчитать и пробу на антибиотик делать.:whats_up: Мы сами с усами!

Девочка очень умная, ФЛЕКС выигрывают самые - самые…
“Екатерина, у них есть понятие low-grade fever для субфебрильной температуры. Я собираю чемоданы не из-за особенностей их медицины, а из-за того, что я чувствую себя очень и очень плохо. Доктор только разводит руками. Что еще делать? Оставаться и загибаться здесь? Я пойду сегодня снова к врачу и буду просить назначить мне клинический и биохимический анализ. Он и сам согласился с тем, что это не норма, на протяжении долгого времени держать такую температуру, я рассказала о своей нормальной температуре. Все, что он сделал, пощупал лимфоузлы, которые воспалилсь со всех сторон в области шеи, ушей, под челюстью, которые сильно болят,и ткнул пальцем в небо, выписав антибиотики, которые не принесли никакого облегчения.”

Девочка просто гениальная. Первые два курса меда может и пропустить.
Она будет доктора об этом просить?

Да, явно из семьи медиков.
Конечно, девочка образованная, из благополучной семьи, где ей наверняка, уделялось много внимания. В Америке внимания к ней недостаточно.

Точно в семье все лечатся…Хорошо пункцию и биопсию ребенок не попросил назначить. Все правильно. Моему сыну года в 3 в КЗ с такой температурой предлагали на туберкулез и СПИД провериться.

1 лайк

Больные?

У меня мама ходит к врачам по-моему чисто пообщаться. Практически никогда не выполняет предписаний и лекарства 1 из 5 по своему выбору пьет. Недавно у нее и у папы болели ноги. Пошли оба к ревматологу. Лекарства пить не стали, так как врач им назначил одно и то же, “как под копирку”. Прав был Задорнов, наши соотечественики ходят к врачу не вылечиться, а убедиться, что они больны.

В данной ситуации нужно девочку как-то убедить, что помереть ей не дадут. И при этом нужно максимально отвлечь от мыслей о биохимических анализах, субфебрильной температуре. То есть, ее мысли надо перенаправить на другой объект - поездка куда-нибудь или спортивное мероприятие.

И скайп выключить на недельку.

А мне всё равно хочется как то поддержать… Ей всего 15, она в первый раз одна заграницей, а родители с ума там сходят потому что далеко, потому что она единственная, любимая и драгоценная…

и в 15 лет девочка-одуванчик знает, какое лекарство раньше использовалось при наркозе? Кем использовалось? Где? Много ли девочек-припевочек в 15 лет знают про лекарства при наркозе?

Все это напомнило мне больше какую-то игру в больничку в детском саду. Выписал два лекарства довольно быстро. Одно из них раньше использовалось при наркозе, здесь без комментариев.